Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Как вы вышиваете? (Иголкой внутрь или по верху канвы?)
Как вы вышиваете?
guhlbird OfflineДата: Пятница, 09.09.2011, 10:08 | Сообщение # 61
Сержант
Награды: 12
А я все время и всегда вышивала "поверхностно", так намного быстрее получается, но если канва очень мелкая, то иногда неудобно.

mash-malkova OfflineДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:52 | Сообщение # 62
Рядовой
Награды: 0
Я тоже вышиваю поверхностно, но освоив вышивку 2 руками,пришлось научится шить иголкой внутрь, получается быстрее.

terraira OfflineДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:52 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 115
Удобнее и быстрее получается поверхностно вышивать.
Но иногда не получается, приходится туда-сюда гонять, дольше и неудобно...
Особенно когда крестики не по привычному положению вышиваешь.
Я привыкла нижний \ верхний /

Lina_Andreevna OfflineДата: Четверг, 02.08.2012, 14:07 | Сообщение # 64
Рядовой
Привет! smile Я здесь новичок. Вышивать начала лет в 10, потом забросила. А все почему - потому что долго (туды-сюды, сюды-туды - фу!, криво и неаккуратно (мне так кажется...).Хотя другим нравится. А мне нет. Руки опускаются. Моя подруга из Москвы вышивает ооочень быстро, подушку за 30 дней - не вопрос. И крестики у нее такие "толстенькие", аккуратненькие - загляденье.И вышивает, кстати, поверхностно. Умоляю, объясните подробно - как это??? У меня много работ начаты, но не закончены - по вышеописанным причинам.Душа к вышивке тянется, сил нет. Но хотелось бы с радостью для себя это делать, а не с осознанием того, что я медлительная черепаха((((

Анна-Мария OfflineДата: Четверг, 02.08.2012, 18:51 | Сообщение # 65
Фея Мастерица
Награды: 754
Lina_Andreevna, здравствуй! Чтобы крестики получались ровными нужен опыт) может быть, конечно, у кого-то это от рождения, но если нет, то придётся посидеть с иголочкой и приноровиться. Во-первых, ты почувствуешь как ведёт себя канва при сильном и слабом затягивании ниточки, найдёшь золотую середину. Попробуй вышивать нитью в 2 сложения, в 3 сложения. Я в 3 ниточки вышивать не умею и не люблю, для меня 2 - самое то! А кто-то любит, чтобы канва вообще не просвечивала из-за ниток и вышивает поэтому в 3 нити. Опять же от ниток тоже много зависит! Попробуй повышивать ниточками разных производителей. Возможно ты найдёшь для себя наиболее подходящие! И тогда крестик за крестиком у тебя будет ровнее и аккуратнее!

Почитай как сделать так, чтобы ниточка не перекручивалась, следи за тем, чтобы наклон крестиков был в одном направлении, вышивай на пяльцах или станочке.

Если говорить о поверхностном вышивании (о чём собственно и тема), то здесь тоже надо пробовать. Кто-то может так вышивать, а кто-то нет. Я пробовала, получается быстрее, но результат меня не очень порадовал, потому что я люблю вышивать на канве с пропиткой, а на такой поверхностно вышивать проще без пялец, а без пялец мне уже неудобно. Поэтому попробовав для себя все возможные способы, я выбрала тот, который мне больше нравится. Вышиваю иголкой внутрь, т. е. ввожу иголку с лицевой стороны, с изнанки вытягиваю и снова вывожу на лицо.

Lina_Andreevna OfflineДата: Четверг, 02.08.2012, 21:58 | Сообщение # 66
Рядовой
Quote (Анна-Мария)
Попробуй вышивать нитью в 2 сложения, в 3 сложения. Я в 3 ниточки вышивать не умею и не люблю, для меня 2 - самое то! А кто-то любит, чтобы канва вообще не просвечивала из-за ниток и вышивает поэтому в 3 нити.

Кхм...в три сложения это как? То есть 3 ниточки? Я тремя нитками вышиваю,не люблю,когда канву видно. Нравится, когда крестик толстенький получается :)))
Я на пяльцах вышиваю. У меня много времени уходит на то,чтобы дырочку найти иголкой,когда с изнанки вытягиваю biggrin
Стараюсь потихонечку)))

nastenkafff OfflineДата: Четверг, 02.08.2012, 22:16 | Сообщение # 67
Рукодельница
Награды: 1039
Lina_Andreevna, Добро пожаловать!!! Не переживай что медленно smile главное удовольствие от вышивания получить и со временем и дырочку быстро научишься находить с изнанки. У меня по началу тоже тяжко было дырочку найти, а теперь сразу оп и вот она smile все со временем придет. Кстати у нас на сайте Лариса показывала как она вышивает поверхностно и у нее это быстро получается и крестики ровные. Попробуй так повышивать, может тебе понравится.

Mischelle OfflineДата: Среда, 08.08.2012, 14:42 | Сообщение # 68
Подполковник
Награды: 6
Я вышиваю иголкой внутрь(если честно,даже и незнала,что можно как-то по-другому :o)удобно,мне нравится,но как-нибудь надо будет обязательно попробовать поверхностно smile

SeroeNebo OfflineДата: Среда, 03.10.2012, 19:38 | Сообщение # 69
Полковник
А можно подробнее об этом методе?

Volshebnica OfflineДата: Среда, 03.10.2012, 20:24 | Сообщение # 70
Душа форума
Награды: 2519
SeroeNebo,
Quote (SeroeNebo)
А можно подробнее об этом методе?

Ну вот же Настенька в сообщении №-67 дает ссылочку! там все понятно!

SeroeNebo OfflineДата: Четверг, 04.10.2012, 16:15 | Сообщение # 71
Полковник
Ой, не заметила. Спасибо! dry

taniuka OfflineДата: Пятница, 15.02.2013, 16:45 | Сообщение # 72
Рядовой
Награды: 4
Хм... Никогда даже не задумывалась, как я вышиваю. Точнее, даже не знала, что есть 2 способа - "классический" и "поверхностный", думала все одинаково вышивают wacko . Родители с детства приучили вышивать поверхностно, с изнанки только нить закреплять .

ORESHEK OfflineДата: Суббота, 16.03.2013, 13:21 | Сообщение # 73
Рядовой
Я тоже поверхностно вышиваю, снизу канву пальцем поддерживаю, чтоб удобнее иглу наверх выводить, причем направляю её от себя; нижний ряд иду слева направо, а верхний справа налево И поэтому крестики мои направлены в другую сторону("неправильные") Я одна такая??? Мне говорили, что "правильные" лучше смотрятся, а мне без разницы, лишь бы все в одну сторону wacko . Вышивать никто не учил, как-то само пришло, да и работаю с нитками, но только швейные производим.

K@tika OfflineДата: Вторник, 07.05.2013, 10:55 | Сообщение # 74
Рядовой
Меня также никто не учил вышивать. Кроме основ, в школе на уроках труда. Все сама учила: как крепить нить и т.п. Вышиваю поверхностно. На пяльцах привыкла, так удобнее.
А вот о правильных или неправильных крестиках, как писала ORESHEK, не слышала. У меня на крестиках верхняя ниточка слева на правый.

Romantic_Freya OfflineДата: Вторник, 07.05.2013, 13:53 | Сообщение # 75
Сержант
Я тоже вышивать училась сама, с помощью интернета. Сразу стала вышивать классические крестики, т.е. нижний стежок / и верхний \ и полукрест в таком направлении /
Потом как-то прочитала, что вышивка смотрится красиво, когда верхний стежок крестика в сочетании со стежком полукрест в вышивке имеют одно направление. Т.е. в таком случае необходимо либо изменить направление классического крестика, либо направление полукреста.
Я так начала одну вышивку - и верхний стежок крестика и полукрест в таком направлении /, но мне так вышивать непривычно.
Еще вышиваю одну работу Терезы Венцлер, там тоже сочетаются и крест и полукрест, я их решила вышивать классическим методом, пусть даже направление разное, и при этом направлении полукреста / крестики как-то выразительнее получаются. Но правильно ли это?

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Как вы вышиваете? (Иголкой внутрь или по верху канвы?)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:
Наверх