Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Как вы вышиваете? (Иголкой внутрь или по верху канвы?)
Как вы вышиваете?
Анна-Мария OfflineДата: Вторник, 07.05.2013, 15:40 | Сообщение # 76
Фея Мастерица
Награды: 748
Цитата (Romantic_Freya)
я их решила вышивать классическим методом, пусть даже направление разное, и при этом направлении полукреста / крестики как-то выразительнее получаются. Но правильно ли это?

Чётких правил относительно направления полукрестика и крестика нет. Обычно вышивают или так, как советует разработчик конкретного дизайна или так, как больше нравится самой вышивальщице. Я вышиваю полукрестик так /, а верхний стежок крестика у меня лежит так \

РЫсек OfflineДата: Вторник, 07.05.2013, 19:05 | Сообщение # 77
Подполковник
Награды: 21
Цитата (Анна-Мария)
Я вышиваю полукрестик так /, а верхний стежок крестика у меня лежит так \

И я так вышиваю. Тоже был момент, когда этот вопрос интересовал меня, пересмотрела схемы многих производителей, и почти все именно так и рекомендуют.
А вообще, неважно в какую сторону у кого крестики, главное, чтобы это было красиво и аккуратно и процесс доставлял удовольствие рукодельнице.

Евражка OfflineДата: Вторник, 07.05.2013, 19:30 | Сообщение # 78
Совсем евражка
Награды: 61
А у меня верхний стежок всегда / лежит. Это наверное потому, что я переученная левша. Заметила, что чаще у вышивальщиц верхний стежок лежит наоборот, вот так \ ( сужу по присланным, подаренным мне работам в рамках сюрпризов и робинов).
А я вышиваю поверхностно редко: только когда точно знаю, что будет аккуратно ( я перфекционистка: есть крестик "не так", по моему мнению, лежит, - перешиваю, потому и вышивальные процессы у меня движутся достаточно медленно) и на участках, где одним цветом шьется.

K@tika OfflineДата: Среда, 08.05.2013, 01:49 | Сообщение # 79
Рядовой
Награды: 0
Цитата (Евражка)
А у меня верхний стежок всегда / лежит. Это наверное потому, что я переученная левша

А я истинная правша))) А вышиваю так же)) Мне так удобнее wacko

Евражка OfflineДата: Среда, 08.05.2013, 02:16 | Сообщение # 80
Совсем евражка
Награды: 61
K@tika, и мне удобнее smile Я всегда была левшой, но пошла в школу и там учительница ( ей было за 70!) меня и еще одного мальчика-левшу приучала писать и рисовать только правой рукой, а на время занятий, чтобы мы не отвлекались, привязывала левую руку полотенцем к спинке стула. Мама меня поздно родила и тоже считала, что правой рукой пишут " все нормальные люди и правильно, что тебя переучивают"! biggrin ( у на в семье нет левшей) За 4 года такого режима я стала писать только правой, правда, до 12-ти рисовала левой. А теперь я универсал biggrin Ложку или вилку, например, держу в зависимости от того, с какой стороны находится рядом сотоварищ по еде biggrin если справа -в левую руку автоматически беру - и наоборот. А вот строчу сейчас, больше задействуя левую руку. И на тренировках по тайскому боксу тренер сразу понял, что я переученная левша, тк. боковой левой сильнее biggrin

Анна-Мария OfflineДата: Среда, 08.05.2013, 09:28 | Сообщение # 81
Фея Мастерица
Награды: 748
Евражка, читаю про привязанную к стулу руку и даже не знаю, что сказать) Жестоко так с детьми обращаться! Хорошо, что те времена уже позади)

Цитата (Евражка)
И на тренировках по тайскому боксу тренер сразу понял, что я переученная левша, тк. боковой левой сильнее

Я смотрю у тебя много в жизни всяких увлечений! Это очень здорово! Молодец!

ORESHEK OfflineДата: Среда, 08.05.2013, 22:43 | Сообщение # 82
Рядовой
Награды: 6
здорово, что я не одна такая biggrin а вообще я стараюсь брать наборы, где поменьше разнообразных стежков, предпочитаю полноценные крестики

Скай OfflineДата: Четверг, 15.05.2014, 17:44 | Сообщение # 83
Лейтенант
Награды: 24
Цитата Анна-Мария ()
Я вышиваю полукрестик так /, а верхний стежок крестика у меня лежит так \
Аналогично smile
И я вышиваю иголкой внутрь, ну то есть вывожу на лицо-увожу на изнанку smile Иначе мне не удобно smile

Grays OfflineДата: Среда, 08.10.2014, 23:36 | Сообщение # 84
Полковник
Награды: 23
Конечно каждый решает для себя как ему удобно, но я поверхностно могу вышивать только без пялец (рамки), так сказать на руках и только когда нужно вышить большой участок. Если маленький участок и много одиночных крестиков, вышивка получается кривая(( Мне больше нравится вверх вниз и две руки задействованы))

Iren_Rostov OfflineДата: Четверг, 09.10.2014, 13:44 | Сообщение # 85
http://vk.com/
Награды: 4
Я вышивала всегда поверхностно без пялец. Работа смотрится красиво, крестики ровные, если есть опыт и мне кажется способ здесь не важен. Так что больше вышивайте и тогда и скорость и качество у вас будет на высоте

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Как вы вышиваете? (Иголкой внутрь или по верху канвы?)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:
Наверх