Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 19«12171819
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Хранение схем и ниточек мулине (Где вы храните свои сокровиша?)
Хранение схем и ниточек мулине
Куся OfflineДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:49 | Сообщение # 271
Мисс Шустрая Иголочка
Награды: 192
Цитата (Чайка)
Но при этом видны все номера, наклеенные на правый верхний уголок бобинки, вообще никаких проблем при поиске,

А я решила что номеров не будет видно, из-за этого и сомневалась.
Закажу пока одну коробку на пробу, а там посмотрю.

-Цветок- OfflineДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:33 | Сообщение # 272
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Цитата (Куся)
У меня 2 вопроса: как они в оспользовании - не поломаются ли штучки которыми крышка прикрепляется к коробке после нескольких открыть/закрыть? почему на всех фото бобинки лежат на боку (я храню на пластиковых бобинах дмс и хочу хранить "стоя", чтобы было видно номера всех ниток)?

Здравствуйте, Виктория!

1. Если аккуратно пользоваться, DMC бокс должен служить долго. Но слышала, от других рукодельниц, что бокс от Anchor сделан в этой части надёжнее. У некоторых рукодельниц крепление DMC бокса со временем всё же вышло из строя.

2. Пользуюсь боксами DMC и пластиковыми бобинами DMC. Храню бобинки с мулине в вертикальном положении, с той же точки зрения, что рассуждали и Вы - так лучше видны номера ниточек. smile Бокс закрывается хорошо, беспрепятственно. wink

Dari9148 OfflineДата: Воскресенье, 29.09.2013, 07:43 | Сообщение # 273
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте, уважаемые вышивальщицы!

Читаю форум давно, но как-то не было повода написать. А тут решила поделиться свои открытием (если о таком уже писали, то извиняюсь, проглядела).
Недавно муж купил мне коробочку (бокс) от Гаммы. Счастью моему не было предела (до этого я ниточки сматывала на картонки и держала в ящике от конфет). Однако потом меня тоже смутили хлипкие с виду крепления. Пошли мы как-то в строительный магазин и там я узрела замечательные ящички, которые называются "для саморезов". Собственно они такие-же, как наши рукодельные (прям с вытаскивающимися перегородками), но из непрозрачного толстенького пластика (только крышка прозрачная). И самое главное: крепление там надежное (муж назвал его "шарнирным"). И врядли что-то отвалится даже при интенсивной эксплуатации.
А теперь о стоимости. Гамма-бокс (3х6 ячеек) у нас стоит ~300р. А ящик для саморезов немного больше моего ~160р, ящик раза в два больше ~300р.
Жаба моя была в печали sad

Анна-Мария OfflineДата: Среда, 09.10.2013, 10:04 | Сообщение # 274
Фея Мастерица
Награды: 749
Dari9148, не расстраивайся! Теперь ты точно знаешь, куда идти за новыми ящичками!))) Настоящая рукодельница одним только ящичком ну никак не обойдётся! biggrin Спасибо тебе за то, что поделилась с нами ценной информацией!

Тамбовчанка OfflineДата: Суббота, 23.01.2016, 19:44 | Сообщение # 275
Майор
Награды: 28
А я вот никак ниточки не перематываю. Храню в неизменном виде, как покупаю. Просто складываю в рядочек все моточки и всё. Так, мне кажется, что нитка меньше "травмируется", не вытягивается, не перекручивается. Ведь если намотать нитки на прищепки, как на фото, то нитка будет кудрявая потом, и вышивать впоследствии будет неудобно. Кроме того, на намотку уходит лишнее время, которого так не хватает всем рукодельницам. Ну а вообще все представленные идеи хранения очень мне нравятся с эстетической точки зрения. Очень красивое оформление.

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Хранение схем и ниточек мулине (Где вы храните свои сокровиша?)
Страница 19 из 19«12171819
Поиск:
Наверх