Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Используете ли вы наперсток при вышивке?
Используете ли вы наперсток при вышивке?
lita OfflineДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:57 | Сообщение # 16
Фея Вдохновения
Награды: 200
Я тоже накалываю палец, но напёрстком пользоваться не могу. Как только одеваю напёрсток так сразу начинаю проталкивать иглу другим пальцем и напёрсток только мешается. Но когда палец болит, а повышивать хочется -я заматываю палец лейкопластырем, причём делаю 2,а то и 3 слоя.Получается как хороший напёрсток.

Orcessa OfflineДата: Суббота, 23.07.2016, 16:05 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Награды: 46
Наперстком не пользуюсь, но уже задумываюсь над его приобретением. Иногда так тяжело бывает протолкнуть иголку под нижними стежками и нужен наперсток. Стала замечать это, когда стала шить многоцветные картины большого формата с множеством одиночек. шью не парковкой, а отшиваю фрагменты по цветам. И еще шила ДИМ, там был полукрест в 5-6 нитей и вот под ним было очень трудно протянуть иголку для закрепления нити.

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Используете ли вы наперсток при вышивке?
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Наверх