Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Сложение нитей (вышиваем в 3, 4, 5 сложений)
Сложение нитей
Shadow143 OfflineДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:39 | Сообщение # 16
Лейтенант
Награды: 4
На 14 аиде мне нравится вышивать в 3 сложения, правда не очень удобно изначально закреплять нить, но ничего и нигде не просвечивает, и получается объемно, но не пышно)))

санка1907 OfflineДата: Четверг, 11.09.2014, 11:17 | Сообщение # 17
Подполковник
Награды: 20
Мой первый опыт был по незнанию вышивка в 6 нитей по Аиде 14 через клетку выглядело ажурно и очень объемно. А почему в 6 нитей, потому что все пыталась спрятать канву, а она не хотела прятаться smile

Purity OfflineДата: Четверг, 12.01.2017, 09:46 | Сообщение # 18
Лейтенант
Награды: 12
я шью по инструкции
но меня оооочень злит вышивать в 5-6 нитей по 18 канве angry

Orcessa OfflineДата: Четверг, 12.01.2017, 10:04 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Награды: 69
Цитата Purity ()
меня оооочень злит вышивать в 5-6 нитей по 18 канве
Мне по 14-то не понравилось, а уж по 18, представляю...

Kseniya_Enskaya OfflineДата: Четверг, 12.01.2017, 15:46 | Сообщение # 20
Красная Шапочка
Награды: 60
А меня больше бесит в одну нитку на 14й канве )

info-bagira OfflineДата: Суббота, 14.01.2017, 18:33 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Награды: 28
На 14-ой и 16-ой канве всегда вышиваю в 3 нити (даже если по инструкции написано в 2 нити), т.к. не люблю просветы канвы ни с близкого, ни с дальнего расстояния. На 18 канве пробовала вышивать в 2 нити - нормально. На 11-ой канве вышивала в 4 нити (думаю можно и в 5, и в 6 нитей), после с намаичвания просветов точно не видно и вышивка объемная.
На равномерке не пробовала, но думаю что придется в 1 нить вышивать.

Тагорка OfflineДата: Суббота, 14.01.2017, 19:07 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 298
Цитата info-bagira ()
На равномерке не пробовала, но думаю что придется в 1 нить вышивать.

На равномерной ткани вышивают также как на всех других видах канвы, количество нитей зависит от конкретного дизайна и это не обязательно крестик, возможно, что это будет полукрест, гобеленовый стежок или другой стежок. Конечно, если вышивать через одну нить основы, то более двух нитей брать не стоит, можно и в одну. Как правило таким способом (через одну нить основы) вышивается крестик на таких элементах, где требуется более "дробное" изображение, например - лица, руки, шея... Во всех остальных случаях, крестик вышивается через две нити основы и вышивать его бОльшим количеством нитей даже удобнее на равномерной ткани, чем на канве.
Нити в равномерных тканях подвижные, когда иголка проходит через отверстие в переплетениях, нити, как бы раздвигаются и протянуть "толстенькую" нитку легче.
Визуально эффект будет одинаков что на равномерке, что на аиде соответствующего каунта.
Т.е. крестик вышитый в три нити на Aida №14 и на равномерном льне Cashel 28 каунта будет выглядеть абсолютно одинаково. То же самое для Aida №16 и лен Belfast 32 каунта и т.д.

Из своего опыта хочу заметить, что все-таки стоит придерживаться рекомендаций по количеству нитей, которые предусмотрены для каждого конкретного дизайна. Увеличение их числа может привести к тому, что дизайнерская задумка не будет реализована (например вы вышиваете набор от Lanarte, какие-нибудь "акварельные цветы", шить нужно в одну и две нити, для создания эффекта акварельности, если нарушить это требование - акварельного букета не получится, получится "пиксельный рисунок" не имеющий ничего общего с задумкой автора. Или если вы вышиваете набор от Дименшен, то тут рекомендациям следовать нужно строго, иначе "на выходе" это будет совсем другая вышивка.

bakumur OfflineДата: Вторник, 24.01.2017, 13:56 | Сообщение # 23
Майор
Награды: 9
Добрый день всем.
Сразу скажу, опыта в вышивании у меня, можно сказать, нет, но уже пришлось столкнуться с вышивкой в нечетное сложение ниток, поэтому придумка, эдакое ноухау))), может быть и глупостью, а может этот способ уже распространен, только я о нем не знаю))))), тем не менее...

Скажем, вышиваем в три сложения. Обычно нитки крепим вначале в уже имеющихся стежках. А тут... Берем одну нить, к примеру, метр, складываем зигзагом в три слоя и получается отрезок примерно в 33 см. Первоначальное крепление нити происходит в образовавшуюся петельку, как при вышивке в два сложения, а свободный конец нитки, если оставить его чуть подлиннее, тоже можно закрепить той же петлей, прижать, так сказать, чтоб не болтался и не вылезал.
Как-то так.
Сразу скажу - сам пока не пробовал, но обязательно попробую.
Прикрепления: 3110965.jpg(42Kb)

aqvarelb OfflineДата: Вторник, 24.01.2017, 14:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 490
bakumur, я так и шью)))) уже лет семь)))

bakumur OfflineДата: Вторник, 24.01.2017, 22:04 | Сообщение # 25
Майор
Награды: 9
aqvarelb, В интернете о нем, что интересно, нигде не нашел)

aqvarelb OfflineДата: Среда, 25.01.2017, 06:13 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Награды: 490
bakumur, наверное, многие, как я, шьют и шьют себе и не думают, что это кому-нибудь может быть полезно. А вы молодец - делитесь своими находками smile

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Сложение нитей (вышиваем в 3, 4, 5 сложений)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Наверх