Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 531235253»
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Прошу совета опытных...
Прошу совета опытных...
Синильга OfflineДата: Пятница, 05.02.2010, 17:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Вышиваю на заказ. Заказчик сам выбрал вышивку. Когда я вышила 1/4 картины - я поняла, что размер канвы меньше, чем размер самой картины. В магизине развели руками - брак, давайте вернем деньги. А мне не нужны деньги - мне выход из ситуации нужен. И заказчик над душой стоит. И самой жалко до слез....Сами знаете - душу вкладываешь в вышивку...Помогите советом!

Белочка OfflineДата: Пятница, 05.02.2010, 18:59 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 16
Синильга, нда, сочувствую. sad Но всё же безвыходных ситуаций не бывает, выход есть всегда!!!Если рисунок предполагает полностью вышитый фон, то можно аккуратно нашить канву, и под крестиками не будет заметен этот дефект. Если же нет, то возможно самой придумать этот фон, хотя здесь всё зависит от картинки, сюжета вышивки.

Анна-Мария OfflineДата: Пятница, 05.02.2010, 21:35 | Сообщение # 3
Фея Мастерица
Награды: 770
Синильга, Белочка дала вам 2 дельных совета, чаще всего именно так и поступают в подобных ситуациях. Если считаете, что это для вас не выход, выложите фото вышивки, посмотрим и постараемся что-нибудь придумать smile

koolfe OfflineДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 128
Синильга, Да Белочка права, Все зависит от того, насколько много Вам не хватает канвы. Если рисунок возможно все-таки разместить на этом кусочке, то зделайте вот что. Аккуратно обработайте зигзагом или петельным швом края ткани (если не обработали до сих пор). Затем подберите соответствующую канву (обработав края и этой ткани) и аккуратно пришейте по параметру Вашей вышивки. А когда будете оформлять, то места соединения можно спрятать под рамку, а еще лучше под паспарту.
А если вышивка не влезает, то необходимо найти канву такого же размера и такой же структуру, т.е. такую же канву как и основная и дырка в дырку пришить друг к другу, чтобы не было смещения крестиков.
Теперь результат будет завиметь от Вашего умения и аккуратности. Удачи!

Синильга OfflineДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды: 0
Размер канвы 40*45, а размер рисунка 55*55. Заново начать уже не могу....так как вышила 1/4 рисунка. Была мысль вышить на другом куске, а потом склеить. Обратилась к рестовратору икон. Она сказала, что можно попробовать. Только канвы такой нет в продаже... А вышиваю голубую мечеть....Позже фотографию выложу. Всем теплое спасибо за советы.

БаНдИтКа OfflineДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:19 | Сообщение # 6
Полковник
Награды: 13
Не нашла где спросить...спрошу тут.
Я вот дельфинов собралась вышивать, а там пояснение к схеме вот какое. Я хотела спросить-это что полукрестиком вышивать надо? И по одной ниточке каждого цвета брать???Я так никогда не вышивала sad Не знаю, что делать sad

Анна-Мария OfflineДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:40 | Сообщение # 7
Фея Мастерица
Награды: 770
БаНдИтКа, ты правильно поняла, это действительно вышивается полукрестом комбинированными нитками. Только сложения ниточек там разные: в первом случае 1 ниточка Lt. Blue и 2 ниточки Pale Blue, т. е. вышиваются полукрестики ниточками в 3 сложения. Дальше по аналогии.

Quote (БаНдИтКа)
Я так никогда не вышивала

Вот и попробуешь! В этом ничего сложного нет smile

БаНдИтКа OfflineДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:27 | Сообщение # 8
Полковник
mariya-zaika, спасибо за помощь.Попробую, но так не хоцца испортить картинку((((

Белочка OfflineДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:06 | Сообщение # 9
Полковник
БаНдИтКа, похоже схема одного из наборов Дименшенс, они любят в них примудряться. biggrin Я вышивала "Японку" от этой фирмы, сильно заморачиваться не стала, как поняла, так и вышивал, всё равно очень красиво получилось, так что не переживай, смело берись за дело, удачи!

БаНдИтКа OfflineДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:49 | Сообщение # 10
Полковник
Белочка, ага, именно эта фирма. Да уж..заморочено там все.....ну я водоросли так сделаю, а все остальное просто крестиком, а то полукрестом я не умею......вот сижу и мучаюсь wacko sad

Кошка OfflineДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 62
БаНдИтКа, а я наоборот уже так привыкла к полукресту, что вышивать мышат крестиком мне было неривычно biggrin

Белочка OfflineДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:37 | Сообщение # 12
Полковник
БаНдИтКа, так полукрестом гораздо быстрее и легче, просто стежок в одну сторону и всё...мне лично нравится. Когда вышиваешь объемную картину, то очень удобно, когда разработчики схемы, некоторые детали, например общий фон(небо, трава...) делают в виде полукреста, работа идет гораздо быстрее, и смотрится готовая работа так же прилично, как и вышитая полным крестом. Кстати по поводу смешивания, так называемых меланжев, которые так же имеет место в схемах от Дименшенс, они делают переходы между цветами плавными. В принципе тоже интересно. Мне вообще нравятся оформление схем от Дименшенс, конечно мудреностей много, но очень удобно вышивать, символы схемы обычно окрашена в 4 цвета: синий, зеленый, красный, чёрный, глаза не так устают и меньше путаешся, как например на ч/б схемах. Очень приятно по ним вышивать и быстро получается и что самое главное без ошибок!

Bowcca OfflineДата: Вторник, 08.06.2010, 07:07 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Награды: 119
Я недавно попробовала ниточки смешивать. Вышивала тень, там переходами должно было быть 3 цвета, а я средний никак найти не могла. Решила смешать два крайних самый светлый и самый темный. Получился идеальный градиент! Тень как настоящая. Взяла на вооружение.

БаНдИтКа OfflineДата: Вторник, 08.06.2010, 10:54 | Сообщение # 14
Полковник
Quote (Белочка)
так полукрестом гораздо быстрее и легче, просто стежок в одну сторону и всё...мне лично нравится.

Белочка, мне кажется, что я вечность ими вышиваю, переходы как правильно делать вообще не знаю, таскаю эту бедную ниточку туда-сюда. Эх, век живи-век учись.
Белочка, а вообще абсолютно согласна в отзыве про Дименшенс, интересные схемы, не напрягают глаз, цветовая гамма не агрессивная, красиво получается.Надеюсь, у меня тоже получится (если не смотреть на изнанку)
Quote (Bowcca)
Я недавно попробовала ниточки смешивать.

Bowcca, а я впервые в жизни со смешением сталкиваюсь. Интересно получается happy

Lisa OfflineДата: Среда, 13.10.2010, 14:31 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Награды: 50

Здравствуйте все. У меня такой вопрос: на схеме в одном крестике два цвета и это не полу крест, как такое вышивать? Подскажите пожалуйста. sad

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Прошу совета опытных...
Страница 1 из 531235253»
Поиск:
Наверх