Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 38«12891011123738»
Модератор форума: nastenkafff, Л-ю-д-М-и-л-а 
Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 7 » Round Robin - 7 (набор закрыт)
Round Robin - 7
Анна-Мария OfflineДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:46 | Сообщение # 1
Фея Мастерица
Награды: 748
Модераторы: nastenkafff, Л-ю-д-М-и-л-а

Все, кто не успел в RR-6, добро пожаловать в RR-7!

Итак, немного о самой игре: Round Robin - это совместное вышивание какой-нибудь одной работы несколькими участницами, независимо от места проживания. Организатор Робина выбирает для себя понравившийся дизайн (или составляет его из нескольких мини-картинок, например, мишек Тедди), вышивает одну часть (один элемент) и отправляет почтой другой участнице. И так по кругу, пока работа не будет завершена и доставлена хозяйке Робина. Картинки для Робина не должны превышать размера 100*100 клеточек
Более подробно о робине можно прочитать в статье на нашем сайте

От количества участниц зависит выбор сюжета для Робина, вернее его частей. Скажем, если участниц 6, то весь Робин состоит их 6 мишек Тедди, по одному для каждой вышивальщицы.

посмотреть примеры Робинов можно здесь

Девочки напишите адреса тем кто перед вами в списке!!!

Участницы
ток +1. zoya1956 - Ангарск, Иркутская обл Россия Сюрприз из бабочек для Сибирячки Зои
ток +2. Ноябрь - Казань, Татарстан, Россия Букет котов olgasha79@mail.ru
ток +3.-=@Настенка@=- - Выкса, Нижегородская область, Россия Усатый календарь
ток +4. Пухлик - Владимир, Россия Знаки-зодиаки garnobelchenok@mail.ru
ток +5. lita - Ржев, Тверская обл Россия Попьём чайку с печеньем? olefir7777@mail.ru
ток +6. foto60 - Псков, Россия готовим с поваренком eugenia_tro@mail.ru
ток +7. Mar_ya - Житомир, Житомирская Область, Украина Сафари mar_yasha@list.ru
ок +8. Л-ю-д-м-и-л-а - Кишинев , Молдова Праздник вина kiska.l97@mail.ru
ток +9. Margo84 -Черкассы, Черкасская Область, Украина - Винный погребок для друзей marysichka-k@mail.ru
ток +10. Kukusya - Донецк , Украина Floral garden riseira@gmail.com
ток +11. Ani - Волгоград, Волгоградская область, Россия Смешарики babich_ani@mail.ru
ток +12. Semmi - Туймазы, Башкортостан Цветочная фантазия для Semmi kas_e99@mail.ru

zoya1956 (Ангарск Россия) - Ноябрь (Казань, Татарстан, Россия) - -=@Настенка@=- (Выкса, Россия) - Пухлик (Владимир, Россия) - Эртадерти (Москва, Россия) - lita (Ржев Россия) - foto60 (Псков, Россия) - Mar_ya (Житомир, Украина) - Л-ю-д-м-и-л-а (Кишинев , Молдова) - Margo84 (Черкассы, Украина) - Kukusya (Донецк , Украина) - Ani (Волгоград Россия) - Semmi (Туймазы, Башкортостан) - zoya1956 (Ангарск Россия)

По срокам: Подготовка робина - апрель. Начинаем отправку своего робина после майских праздников.

Semmi OfflineДата: Вторник, 13.03.2012, 09:21 | Сообщение # 136
Подполковник
Награды: 5
Девочки не играла ни разу, но очень хочется, если запишете и поможете буду очень рада

lita OfflineДата: Вторник, 13.03.2012, 09:47 | Сообщение # 137
Фея Вдохновения
Награды: 200
Semmi, поможем, раскажем. Добро пожаловать!

nastenkafff OfflineДата: Вторник, 13.03.2012, 09:47 | Сообщение # 138
Рукодельница
Награды: 1038
Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
т.е по России еще подкорректируем.

аха smile

Путь по Украине и Молдове мне нравится smile на самом деле быстрее будет

nastenkafff OfflineДата: Вторник, 13.03.2012, 10:04 | Сообщение # 139
Рукодельница
Вот уже 12 участниц!!! Поздравляю вас biggrin ну что закрываем набор?

Пухлик OfflineДата: Вторник, 13.03.2012, 10:06 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Награды: 130
Девочки , я что то совсем запуталась! Правда говорят у беременной 50 % мозга отсутствуют!

Нас 11-12 учасниц, я должна выбрать столько картиночек маленьких на одном полотне и ли как ? Послать каждой или всё сразу посылается первой по списку и как путь, каждая сама придумает или какой указан туда и посылать. Что-то совсем туго доходит.

Что должно быть в посылочке ? Канва, рисунки , мулине?

В каком виде чужие робины до меня доходят? Я должна у каждой участницы выбрать картинку? И после того дальше отправить по пути указанному? Сколько времени даётся на вышивку одной картинки и что делать если они сразу кучкой дошли до меня? Это самый главный вопрос для меня, так как летом и осенью буду очень безумно загружена и муж из-за этого вообще уговаривает завязать с вышивкой.

Я одна наверное такая бестолковая.Вы уж не сердитесь ! Я никогда в таком не участвовала но очень хочется. Помогите пожалуйста

Semmi OfflineДата: Вторник, 13.03.2012, 10:39 | Сообщение # 141
Подполковник
Награды: 5
Очень приятно, у меня тоже есть вопрос вот такой подойдет?

Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Вторник, 13.03.2012, 10:47 | Сообщение # 142
Фея Ажурных Узоров
Награды: 268
Пухлик, ты вибираешь картинку, которая тебе нравится. Делишь ее на количество участков = количеству участниц. Каждая участница выбирает себе кусочек , который хочет вышить. Ты в свою очередь выбираешь свои участки у других участниц.
Насчет что должно быть в посылке поговорим позже. Если тебе не принципиально важно какими нитками будет вышит, то нитки не вкладываешь. Если ыважно то вкладываешь.
Путь робина тоже обсудим. Одно скажу точно, ты всегда будешь получать от одного и того же участника и отправлять тоже другому одному и тому же. Картинки будут идти по кругу.

nastenkafff OfflineДата: Вторник, 13.03.2012, 10:49 | Сообщение # 143
Рукодельница
Пухлик, давай все по порядку smile

1. Выбираешь тему робина: Это могут быть 12 картинок на одном полотне, какие сама захочешь или готовый сэмплер как у девочек есть, но так что бы было 12 картинок.
2. Посылку собираешь и посылаешь все сразу в ней. Канва, блокнотик по желанию, в нем можно будет написать свои пожелания и участницы напишут тоже что нибудь, нитки не нужны если не хочешь конкретно вышивать определенной маркой. Девочки вышьют своими какие есть.
3. Посылочки будешь отправлять все время одной и той же участнице. И тебе будет присылать одна и та же участница
Посылочки идут по тому путь, что отпределяет модератор. Обычно по карте составляется круг и вот они идут по нему. У нас примерно путь уже составлен, посмотри его в шапочке.
4. Каждая участница создаёт тему своего робина и в ней другие участницы выбирают картинки которые они будут вышивать
5. обычно на вышивание своего фрагмента дается 1 месяц, но если вдруг нет времени или обстоятельства можно и подольше. Если картинка не большая, ее можно и за несколько деньков вышить smile

Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Вторник, 13.03.2012, 10:51 | Сообщение # 144
Фея Ажурных Узоров
Semmi, такой дизайн есть в робине 6. Так что подходит. Ты его схему видела? Она плохо читаема. Если у тебя в лучшем качестве, почему нет.

Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Вторник, 13.03.2012, 10:54 | Сообщение # 145
Фея Ажурных Узоров
Quote (Пухлик)
Сколько времени даётся на вышивку одной картинки и что делать если они сразу кучкой дошли до меня? Это самый главный вопрос для меня, так как летом и осенью буду очень безумно загружена и муж из-за этого вообще уговаривает завязать с вышивкой.

Сразу кучкой дойти не могут. Тебе придет только после того как вышьет предылдущая участница, а она сразу кучку вышить не сможет. Насчет того что будешь загружена, то должна решить сама. У меня четвертой малой в июне будет 1 год и кроме этого я работаю, но уверена , что два робина я осилю.

nastenkafff OfflineДата: Вторник, 13.03.2012, 11:03 | Сообщение # 146
Рукодельница
Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
Сразу кучкой дойти не могут

biggrin всякое бывает, мне как то сразу три пришло (из одного робина) и в четвертом Лене сразу куча едет...

Если сразу несколько едет, вышиваем по порядку!!! Один вышила - отправила. Другой вышиваешь не торопясь, всю кучку задерживать уже не нужно.

И ко всем обращаюсь, если сложились обстоятельства так что один вышиваете и пришел другой робин не держите потом вышитый дома, отправляйте по возможности smile

Пухлик OfflineДата: Вторник, 13.03.2012, 11:23 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
nastenkafff, Л-ю-д-М-и-л-а, Спасибо .Чего-то поняла.

Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
У меня четвертой малой в июне будет 1 год

Четвёртой? Ты умница-мама!

lita OfflineДата: Вторник, 13.03.2012, 11:23 | Сообщение # 148
Фея Вдохновения
Награды: 200
У меня так получилось: я ещё шила поварёнка, а мне уже пришёл дракончик. Я дошила повара, отправила и сейчас шью картину на цветочный конкурс. Дракоша временно отложен (да простит меня наша Настенькаффф). К субботе думаю доделаю и буду шить робин. Даже поставила себе условие: в конце следующей недели - отправить.
Картинка у меня выбрана давно: но тему создам, когда канву куплю, распечатаю схему и т.д. Пухлик, и не переживай,если что не понятно - спрашивай. Сама такая была: переспрашивала по сто раз.

Пухлик OfflineДата: Вторник, 13.03.2012, 11:27 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
lita, Спасибо. Хотела уже отказатся от Робина, но хочется очень.Ведь если вдруг отложу вышивку, то это опять лет на десять.А я такого не хочу. Почитав здесь подвиги работающих вышивающих мамочек. Людмила уж совсем поразила! Буду стараться очень-очень

nastenkafff OfflineДата: Вторник, 13.03.2012, 11:27 | Сообщение # 150
Рукодельница
Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
в июне будет 1 год и кроме этого я работаю, но уверена , что два робина я осилю.

biggrin я вообще удивляюсь как с четверыми можно успевать еще и работать!!! И ведь вышивать тоже успевать!!! Ты точно героиня!!! Супер!!!

Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 7 » Round Robin - 7 (набор закрыт)
Страница 10 из 38«12891011123738»
Поиск:
Наверх