Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 19«129101112131819»
Модератор форума: I-Rina 
Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Вышивка в разных техниках » Писанка (Hardanger + Needlepoint)
Писанка
I-Rina OfflineДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:09 | Сообщение # 1
Любимая учительница по классу Красоты
Награды: 490

Вышиваем еще одно Пасхальное яйцо.

I-Rina , Dianushka , ksiysha , Тагорка , Валентиновна , Podsolnushek

4 этап

Ljalenjka OfflineДата: Суббота, 14.04.2012, 22:10 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Награды: 172
I-Rina, какая красота получилось !
Dianushka, просто прелесть, цвета красивые !!!
nastenkafff, поправляйся , листочки мне твои оооочень нравятся, цвет такой интересный!
Podsolnushek, красота получается!

Ваниль OfflineДата: Суббота, 14.04.2012, 22:12 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Награды: 483
Вот и моя готовая Писанка, вернее бисер еще остался и только сейчас увидела что в солнышке ромбик не сделала!Понадеялась на себя и свою память, планшетник сел, а там схемка у меня.Вышивала по памяти быстрее закончить хотела.НО думаю что его можно и сейчас сделать или уже нет??? Бисер после праздника пришью, и оформлять буду в рамочку, ткань подкладочку приготовила красную парчу!

Dianushka OfflineДата: Суббота, 14.04.2012, 23:14 | Сообщение # 153
Леди Пунктуальность
Награды: 685
Ljalenjka, спасибо!
Ваниль, красота!!! а солнышко у тебя какое красивое!!! ну прям реальное солнышко!!! и без ромбика класс!!!

julik_khr OfflineДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:34 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Награды: 168
Quote (Podsolnushek)
Ирочка, посмотри, пожалуйста, на мои желтенькие цветочки.
Мне кажется, что я их как-то не так шью... Схеме соответствуют, но может, очередность стежков не так?..

Танюш, Ирочка просто всех дезинформировала и стежок трансформировала, а ты похоже единственная из всех, которая в схему самого стежка заглянула. Ириш, там по схеме 20 стежка шьются только вертикальные или горизонтальные листочки и на них сверху крестик. Т.е. стежок основы состоит из 6 стежков, плюс два стежка сверху крестик. А у тебя только стежок основы из 12 стежков состоит. Т.е. Танюша права ты наложила 2 основных стежка друг на друга плюс один крестик smile ...

Танюш у тебя по картинке стежочки горизонтальные не туда пошли. В первом цветочке в горизонтальном ряду один стежочек коротковат он до листика доходить должен. Во втором цветочке горизонтальный стежок должен быть на 1 клеточку влево длиннее и честно говоря мне кажется толстовато немного, может тебе в одну нитку попробовать?

I-Rina OfflineДата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:45 | Сообщение # 155
У меня другое мнение. Девочки, я отвечу на это завтра. Не хочу сегодня. Сегодня праздник, никто вышивать не будет.

Ljalenjka OfflineДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:03 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Награды: 172
Ваниль, какая красота получилась

Ваниль OfflineДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:01 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Награды: 483
Dianushka, Ljalenjka, Спасибо вам!Жду с нетерпение ваши работы!Очень любопытно!
Dianushka, У тебя цвета ниточек необычно красивые, я все на твою часть Писанки любовалась!Красота получается!!!

Dianushka OfflineДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:14 | Сообщение # 158
Леди Пунктуальность
Ваниль,спасибо!!! ждем твою с бисером)

I-Rina OfflineДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:39 | Сообщение # 159
Отвечаю на сообщение Юли.
Для начала по стежку 20. Не пойму о каких 6 стежках идет речь.

Самая нижняя схема стежка. Я вижу три стежка основы: это первый стежок 1-2, второй стежок 3-4, третий стежок 5-6, итого три стежка основы. И плюс еще два стежка крестика.
Теперь о дезинформации. Этот стежок я увидела как разновидность 20-го. Т.е, сверху трех стежков основы еще как бы три стежка основы, а уже сверху маленький крестик. Так вышила сама и также вышили многие девочки.
С 12 стежками, у нас вышила Диана. Я не хочу сказать, что это некрасиво, такой стежок тоже имеет место быть. И Диана увидела его именно таким. Но маленький крестик на такие стежки лег некрасиво, Диане не понравилось и она его просто не стала вышивать и очень правильно сделала. Ну зачем вышивать, если не нравится?!
На наш стежок основы маленький крестик лег как родной и очень украсил получившийся стежок. Это увидели все, кто вышивал его именно так.
В схеме автор не дал никаких пояснений по поводу выполнения этого стежка и я не поняла в чем я всех дезинформировала. Может быть, имеется в виду именно выполнение стежка 20? Но тут все правильно. Изначально, по схеме стежка он выполняется именно с 3-мя стежками основы, а не с 6-ю.
Это цитата из урока по стежку:
"Стежок может выполняться как в одном цвете, так и в два цвета, используя один цвет для нижнего креста и второй цвет для верхнего креста. "
Речь идет о нижнем КРЕСТЕ, а не о 6 стежках. Да и по схеме это тоже видно.
Quote (julik_khr)
А у тебя только стежок основы из 12 стежков состоит

Вот этого я не поняла совсем. У меня стежок основы состоит из 6 стежков. Три горизонтальных и три вертикальных плюс маленький крестик сверху. Выше я рисовала схему, как я вышивала. Повторю ее и здесь

6 стежков. Вышивала не в той последовательности, в какой предлагается по правилам. Но их 6!

julik_khr
Юличка, мне кажется или, действительно, тактичнее было бы поговорить со мной об этом сначала в личке?

nastenkafff OfflineДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:56 | Сообщение # 160
Рукодельница
Награды: 1038
а я начала вышивать как показано в 20 стежке, но у меня толстенькие ниточки и вертикальный стежок верхний все закрывал и не красиво было, я его в самом низу делала, а сверху два диагональных. Мне так больше понравилось smile

ksiysha OfflineДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:14 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Награды: 96
Подключила как то свой телефон и через него сбросила фото своей писанки, вот:

По краю вшила золотую тесемку, из неё же сделала петельку

Dianushka OfflineДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:37 | Сообщение # 162
Леди Пунктуальность
Quote (I-Rina)
Но маленький крестик на такие стежки лег некрасиво, Диане не понравилось и она его просто не стала вышивать

Ириш, я его не стала вышивать не потому, что он плохо лег, лег крестит прекрасно, но мне он показался просто лишним. у меня симпатичные цветочки получились, и этот красный крест сверху мне абсолютно не понравился.
я еще раз пишу, что я начала вышивать так ты показала (я эти стежки вышивала раньше, чем ты показала), но когда дошла до уголка схемы увидела, что стежки в центре сходятся, вот этот кусочек показан.

поэтому я их перешила...

Dianushka OfflineДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:37 | Сообщение # 163
Леди Пунктуальность
ksiysha, красота!!! молодец!!!

julik_khr OfflineДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:40 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Награды: 168
I-Rina, Иришечка, ну чего ты обижаешься. Просто Таня запуталась, потому как ты ее отсылаешь к 3й схеме к 20му стежку. А по этой схеме только горизонтальные листики получаются и сверху крестик. А у вас в схемке и горизонтальные и вертикальные стежки. Т.е. как бы схема 20го стежка наложена друг на друга как она и правильно написала. Я ошиблась, конечно же имела в виду не количество стежочков, а количество циферок. Основа 20 состоит из 6 циферок, а сверху крестик, у тебя по схемке основа состоит из 12 циферок и сверху крестик.
Quote (I-Rina)
Может быть, имеется в виду именно выполнение стежка 20? Но тут все правильно. Изначально, по схеме стежка он выполняется именно с 3-мя стежками основы, а не с 6-ю.

именно про него и писала, если его выполнять точно по схеме то у цветочка получатся только горизонтальные лепестки и сверху крестик. Для вашего цветочка добавляются еще и 3 вертикальных стежка....

извини пожалуйста, больше в твои темки не влезаю.....

Валентиновна OfflineДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:29 | Сообщение # 165
Полковник
Награды: 26
Христос воскрес! Воистину Воскрес!
Благодарю всех за добрые слова поддержки в мой адрес. Писанку я не забросила, ни в коем случае, наоборот ..., короче, пороть я ничего не стала biggrin - отрезала новый кусок равномерки и вот что есть на сегодня

p.s. не была в теме в связи со сложившимися обстоятельствами. И пока вышивать не буду (Светлая седмица).

Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Вышивка в разных техниках » Писанка (Hardanger + Needlepoint)
Страница 11 из 19«129101112131819»
Поиск:
Наверх