Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: I-Rina 
Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Вышивка в разных техниках » Сердечко с вышивкой крестом (Хардангер + крестик)
Сердечко с вышивкой крестом
I-Rina OfflineДата: Вторник, 29.11.2011, 16:36 | Сообщение # 1
Любимая учительница по классу Красоты
Награды: 490

1 этап
2 этап
3 этап
4 этап
5 этап

Участницы
nastenkafff
Гела
Podsolnushek
I-Rina

Иннуська OfflineДата: Вторник, 26.06.2012, 16:53 | Сообщение # 106
Полковник
Награды: 33
ой, большое спасибо за похвалу я и не надеялась! Клостеры, Петельный шов и Глазки - освоила, но уже закупила себе равномерку и ниточки Ирис, думаю что на таком материале будет лучше и легче, т.к. действительно Клостеры пришлось вышивать в 4 нити мулине и не только в дырочки, но и между ними. По поводу изнанки, смысл изнанки поняла, много чему научилась, начиная с закрепления ниточки и многое другое для себя открыла , сейчас вышиваю картину, но всю картину идеально не сделаю, (во всяком случае пока!), зато сравнивая с предыдущими работами, так любо дорого смотреть )) хочу вышивать салфетки и может быть скатерть, как раз ид. изнанка и пригодиться (ну это на будущее, т.к. оооочень много ХОЧУ ).
Теперь об обрезании ниточек. Инночка, я бы очень не советовала на Аиде обрезать. Чтобы работа получилась законченной, можно сделать так. Ниточки не обрезать, а вышить там Алжирские глазки. Попробовать сделать Фаготы и потом, не вырезая по периметру, офомить в багет или сделать пинкип
Ира, я так и сделаю, все таки не зря остановила работу, изучила урок по обрезанию и засомневалась, что на Аиде получется хорошо. Ну ничего, теперь материал у меня есть, схемка есть, попробую на подвесочке.

Спасибо за гостеприимство, остаюсь с Вами

I-Rina OfflineДата: Вторник, 26.06.2012, 17:57 | Сообщение # 107
Иннуська
Ну вот и славнекнько! Очень радует наличие нужных материалов!)

Иннуська OfflineДата: Пятница, 06.07.2012, 01:19 | Сообщение # 108
Полковник
Урааа, нашлось немного времени что бы изучить технику "Алжирские глазки" и вышить на своей барышне, очень интерессный шовчик, мне понравился
Ирочка, спасибо за подсказку, алжирские глазки сдесь смотрятся не плохо, вот хотела уточнить по Фагготам, его нужно вышить в нижнем трехугольничке, т.е. как на картинке, правильно?

Иннуська OfflineДата: Пятница, 06.07.2012, 01:23 | Сообщение # 109
Полковник
прошу прощения, не тот код вставила, и фотки не загрузились - изнанка
- лицо

I-Rina OfflineДата: Пятница, 06.07.2012, 20:22 | Сообщение # 110
Иннуська
Инночка, ну молодечик! Судя по изнанке, Алжирские глазки освоила и вышила как надо! Очень даже к месту они здесь получились.
Фаготы вышиваем по схеме, которая в самом конце урока по этому шву. Посмотри здесь в шапочки на Танечкиной барышне хорошо видно, где они вышиваются. Да и на схеме рисовала. посмотри в этой теме.

Иннуська OfflineДата: Суббота, 07.07.2012, 00:55 | Сообщение # 111
Полковник
Большое спасибо , Ирочка это вы молодчинка, все уроки очень понятно расписаны и по ним легко и интересно учиться!!!
По Фаготам все нашла, просмотрела, распечатала, т.к. завтра еду в отпуск возможно и там захочеться повышивать , закончить свою барышню и приступить к подвесочке.

Иннуська OfflineДата: Пятница, 27.07.2012, 14:59 | Сообщение # 112
Полковник
Доброго времени суток! С Фаготами справилась, работу закончила, высылаю Ф\О осталось оформить, думаю поместить в рамку или в качестве декора чего либо нибудь - лицевая сторона
- изнаночка

I-Rina OfflineДата: Четверг, 23.08.2012, 10:30 | Сообщение # 113
Иннуська
Инночка! Умничка! Хорошо все получилось!
Мне не очень нравится, что линия , по которой зканчиваются фаготы в разном направлении. Я бы дошила их на нижнем уголке. Но это не ошибка.
Фаготы на изнанке уголочками?. Не вижу на фотке

Иннуська OfflineДата: Четверг, 23.08.2012, 22:53 | Сообщение # 114
Полковник
Спасибо за похвалу и комментарий. Мне не очень нравится, что линия , по которой зканчиваются фаготы в разном направлении. Я бы дошила их на нижнем уголке.[i] - я их закончила на одном уровне, решила что так и надо :))
Ирочка, признаюсь честно, что фаготы на изнанке не все уголочками досмотрела уже когда все сделала, и решила что так как она пойдет в рамочьку, не переделывать. Сейчас работаю над закладкой, там тоже косякнула на фаготах, но потом все пошло с уголочками

Анна-Мария OfflineДата: Вторник, 11.09.2012, 23:38 | Сообщение # 115
Фея Мастерица
Награды: 748
Иннуська, красиво! И изнанка аккуратная! Молодчинка!

Иннуська OfflineДата: Среда, 12.09.2012, 11:36 | Сообщение # 116
Полковник
Анна-Мария, Спасибо smile Учусь, стараюсь!

I-Rina OfflineДата: Среда, 12.09.2012, 11:38 | Сообщение # 117
Анна-Мария
Анечка, мне очень приятно, что ты заглядывааешь в эту тему)

aktatva OfflineДата: Понедельник, 03.06.2013, 01:44 | Сообщение # 118
Солнечный лучик)
Награды: 640
I-Rina, Ириша!!! Умница, какой огромный труд по созданию урока по идеальной изнанки !!! Большое СПАСИБО!!!
А сердечко какое великолепное!!! Прекрасный хардангер!!!
Низкий поклон, ЛЮБИМАЯ учительница!!
Девочки умницы!!! Справились с заданием на отлично!

Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Вышивка в разных техниках » Сердечко с вышивкой крестом (Хардангер + крестик)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:
Наверх