Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 95«1216171819209495»
Модератор форума: SvetЛана 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Обереги своими руками » Вышиваем оберег (Вышивка славянских оберегов)
Вышиваем оберег
SvetЛана OfflineДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Наша Берегиня
Награды: 257
Оберег – от слова «оберегать», «защищать». Обережные символы известны с языческих времен. Наши предки вышивали, вырезали по дереву, лепили кукол и верили, что они защитят их и их дом. Обережная вышивка до сих пор является одним из мощных защитников.
Мы – потомки славян и у нас есть свои символы и традиции, которые надо изучить и умело использовать во благо себе, своим близким, своему народу. Однако следует заметить, что обереги помогают, а не сделают все за нас.
Оберег – это своего рода аккумулятор мысленной энергии владельца для исполнения его замыслов. За счет древних знаков, перекликающихся с различными силами Вселенной, оберег способен в десятки раз увеличить внутренний потенциал своего хозяина, усилить или нейтрализовать определенные черты его характера, обеспечить его необходимыми физическими и духовными силами.

Информации по оберегам очень много:
Славянские боги
http://krugsvaroga.izkon.ru/2010....oberegi
http://www.liveinternet.ru/users/3533457/post121364286
http://www.narodko.ru/article/ornament/oberegi_i_oberegnaa_vy6ivka.htm

Вот здесь подано описание славянских амулетов и оберегов http://vedmast.narod.ru/amulet_slav.html
http://bereginya-doma.io.ua/s117501
Еще символы славян и не только можно посмотреть тут http://arsmagica.org/runs....imvolax
Книги: А. Никитина "Русское обережье" ЗДЕСЬ
Й. Брогьяньи "Традиционные узоры и орнаменты" https://disk.yandex.ua/public....SzWw%3D
В. А. Рыбаков «Язычество древних славян» https://disk.yandex.ua/public/?hash=dD/NuQ1cEeizkCGsaXFaa8Iq5Nl3uDT5KmMDLr6A%2Bqc%3D
Марина Качаева "Сокровища Русского Орнамента" https://disk.yandex.ua/public/?hash=dD/NuQ1cEeizkCGsaXFaa8Iq5Nl3uDT5KmMDLr6A%2Bqc%3D
Символы Родов Расы Великой https://disk.yandex.ua/public/?hash=l4i5nLWhvlah%2BeydVifWrTbY0JW1FKuohtym5VzJ4/o%3D

ПЕРВЫЙ ОБЕРЕГ ВЫШИВАЮТ ДЛЯ СЕБЯ - МАКОШЬ!!!

Для схем оберегов создала отдельную тему
здесь.

Статья "Обереги своими руками или как сделать талисманы древних славян для защиты дома и семьи"здесь

Лунный календарь здесь

P.S. Внимательно читаем первые четыре сообщения в теме!!!

SvetЛана OfflineДата: Суббота, 22.09.2012, 17:45 | Сообщение # 256
Наша Берегиня
Сфинкс, Светлана!
Первый оберег желательно вышить для себя - Макошь. А потом уже остальные обереги вышивать. Сил Вам и удачи!

Сфинкс OfflineДата: Суббота, 22.09.2012, 21:38 | Сообщение # 257
Рядовой
Награды: 1
SvetЛана, спасибо большое.

-Цветок- OfflineДата: Четверг, 04.10.2012, 12:06 | Сообщение # 258
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Здравствуйте!

Вот ещё одна работа рукодельницы с соседнего форума Вам для вдохновения:

Красиво, правда?

Фотографии найдены на просторах интернета исключительно в качестве примера и с целью ознакомления.

SvetЛана OfflineДата: Четверг, 25.10.2012, 21:51 | Сообщение # 259
Наша Берегиня
Решила помочь хорошей знакомой и вышить ей оберег. Живут с мужем они давно, а вот деток нет, ставят ей не очень хороший диагноз (бесплодие), но все же... надеемся на лучшее. Так вот, после основных отшитых символов-оберегов: Новородника, Коларда, Соларда, Родовика, через полчаса где-то у меня начал болеть внизу живот, а через час боли закончились. Фото пока не могу выложить, фотоаппарат на ремонте, потом покажу. Вот такая история. Знакомую еще не видела, она уехала в отпуск, приедет, обязательно спрошу об ощущениях.

tasha7 OfflineДата: Четверг, 25.10.2012, 21:59 | Сообщение # 260
Золотая Рыбка
Награды: 693
SvetЛана, надеюсь, что твои болезненные ощущения не прошли даром и твой оберег обязательно поможет твоей подруге!

SvetЛана OfflineДата: Четверг, 25.10.2012, 23:45 | Сообщение # 261
Наша Берегиня
tasha7, Наташенька! Очень бы хотелось! Я ей подарила "Почти идеального", но она решила сама вышить такую же картину biggrin

Wishneva_Ya OfflineДата: Пятница, 26.10.2012, 14:45 | Сообщение # 262
Генерал-лейтенант
Награды: 94
Здравствуйте, девочки!
Часто заглядываю в обережные темы, но шить пока ничего не тянет. После того как с трудом дошила "белочек" решила повременить с другими оберегами, не чувствую в себе нужных внутренних сил пока.
А вот вопрос один назрел. Если вышить "встречу звездной половинки" для человека, у которого есть семья? Между супругами давно уже все плохо. Налаживать отношения ни кто уже не хочет (были попытки, но ни к чему не привели), но и разойтись не получается (дом, ребенок.....)
Как будет действовать оберег?

SvetЛана OfflineДата: Пятница, 26.10.2012, 21:02 | Сообщение # 263
Наша Берегиня
Иришка, Значит тебе дано время передохнуть, набраться сил!
Вот не знаю, стоит ли твоим знакомым вышить такой оберег, если он живут вместе. Может сначала им Сварожич вышить, чтоб подумали над ситуацией, ведь у них есть общий ребенок и дом. А потом уже и Встречу, если разойдутся окончательно. Представь, что после вышитого оберега они каждый встретили другого человека, что тогда в их семье будет: мирно разойдутся или начнутся еще больше упреки?
А может лучше семейный оберег от Млодецкой?

Wishneva_Ya OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 12:53 | Сообщение # 264
Генерал-лейтенант
SvetЛана, я в личку подробнее напишу чуть позже. Сложно всё очень...

SvetЛана OfflineДата: Среда, 31.10.2012, 20:58 | Сообщение # 265
Наша Берегиня
Оберег для подружки еще не дошила, но сегодня встречаю ее и спрашиваю о самочувствии. Она рассказывает, что на прошлой неделе у нее начались ни с того, ни с сего такие боли внизу живота, что встать не могла, температура упала, муж уже скорую хотел вызывать, но полчаса проболело, а потом прошло. У меня в это время тоже сильно болел живот, встать не могла, и тоже полчаса. Очень надеюсь что это хороший знак. Пошел обмен энергиями.

МамаЖеня OfflineДата: Среда, 31.10.2012, 22:24 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Награды: 270
SvetЛана, Дай Бог ,чтобы у подруги все было хорошо! Чтоб МЕЧТА сбылась!!!

SvetЛана OfflineДата: Среда, 31.10.2012, 23:08 | Сообщение # 267
Наша Берегиня
МамаЖеня, Женечка! Спасибо! Верю, что все будет как задумалось!

Wishneva_Ya OfflineДата: Понедельник, 12.11.2012, 01:16 | Сообщение # 268
Генерал-лейтенант
Девочки, здравствуйте!
Светлана, я вот опять с вопросами)))
Хочу вышить для подруги Встречу звездной половинки. Схемка есть, но вопросов масса)))
Во-первых, можно ли вышивать на черной канве?
Во-вторых, оформить хочу в виде пинкипа, примерно вот такого (работа с сайта Рукодельница)
Какой символ можно вышить на обратной стороне? Мне почему-то хочется Репейник.... золотым металликом и тоже на черном... Это как-то интуитивно (ну или просто приглянулся мне символ)))
И еще могу ли я вышивать, если у самой в личной жизни неразбериха, или лучше не стоит этого делать?

SvetЛана OfflineДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:29 | Сообщение # 269
Наша Берегиня
Wishneva_Ya, Очень рада, что у тебя появились хорошие вопросы smile
Вышивать можно на любой канве, которую подскажет твоя интуиция. Но я на черной не вышиваю, хотя это и цвет земли, ну вот не могу...
Встречу звездной половины вышивают на синей или белой канве (на этой картинке она на темно-синей, но нужно цвета лучиков поменять!!!). На обратной стороне я бы вышила Ладинец!
Репейник вышивают фиолетовым! Лучше всего Репейник с Орепеем и еще можно Звезду креста и сделать пинкипом.
Вышивать нужно с хорошими мыслями и настроением, а еще, когда ты живешь в гармонии!!!

Подожди месяц, ведь в этом месяце неблагоприятно начинать обереги, а до декабря, думаю, все разрешится самым наилучшим образом и твоя жизнь наладится!

В этом месяце новолуние совпадает с солнечным затмением!!!!! Девочки! Будьте осторожны, желательно не начинать оберегов в этот период!!!

Wishneva_Ya OfflineДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:17 | Сообщение # 270
Генерал-лейтенант
SvetЛана, спасибо за ответы и за то, что столько внимания моим вопросам уделяете.
Quote (SvetЛана)
Встречу звездной половины вышивают на синей или белой канве

Попробую синюю поискать.... На белой не нравится. Но это не самое главное.
Quote (SvetЛана)
На обратной стороне я бы вышила Ладинец!

А кроме него(не лежит душа пока к этому символу, видимо сил на него нет достаточных или еще что-то)? Может просто орнамент подобрать в тех же цветах, что и Встреча? Или?

Quote (SvetЛана)
В этом месяце новолуние совпадает с солнечным затмением!!!!! Девочки! Будьте осторожны, желательно не начинать оберегов в этот период!!!

Вот тут главный вопрос. Мне хотелось вышить этот оберег к 12 декабря, ко дню рождения его будущей хозяйки. Посмотрела внимательнее ЛК. Получается, лучше подождать до новолуния которое будет в декабре?
Quote (SvetЛана)
Вышивать нужно с хорошими мыслями и настроением, а еще, когда ты живешь в гармонии!!!

Не могу назвать свою жизнь гармоничной, просто "отпустила ситуацию" на какое-то время. И успокоилась)))

И еще вопросик, не касающийся данного оберега. Как думаете, любую другую вышивку, "со смыслом", не являющуюся просто красивой картинкой, тоже лучше начать после 13 декабря?

Форум по вышивке крестом » Handmade » Обереги своими руками » Вышиваем оберег (Вышивка славянских оберегов)
Страница 18 из 95«1216171819209495»
Поиск:
Наверх