Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 58«1220212223245758»
Модератор форума: Netli13, Anutkin, Skaglietty_M, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам (Очень красивый и необычный вид рукоделия)
Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам
Netli13 OfflineДата: Пятница, 26.09.2014, 16:36 | Сообщение # 1
Фея Сюрпризов
Награды: 306
Дорогие мои рукодельницы!
Для всех желающих открываю этот совместник по необычной и очень интересной Алмазной мозаике или вышивке!!! Всех желающих приглашаю к нам!!!
Если кто-то увлекается еще и раскрасками по номерам, тоже просим вас к нам в гости. если окажется, что вас очень много, создадим потом для вас отдельную группу)))
Отчитываться давайте будем по понедельникам, чтоб разнообразить день отчетов от других совместников)))
Участницы

Ljudmila - Цветы - последний отчет 19.04.2016
SleZka_88 - Времена года - последний отчет 23.02.2016
Ольгуля - Букет в вазе - последний отчет - 16.07.2015
Ксю5258 - Мужчина с сигарой - последний отчет 08.08.2016
Ольгаша - Страсть - последний отчет 22.11.2016

Дизайны

Готовые работы

Т.к. шапочка не вмещает уже все готовые работы в себя, то часть из них будет тут

Ljudmila OfflineДата: Пятница, 23.01.2015, 08:12 | Сообщение # 316
Генерал-майор
Награды: 63
Netli13, SleZka_88, Lena9153, девочки, спасибо за приятные и теплые слова!
Lena9153, была вчера в багетке, разговорилась с приемщиком. Говорит, уже много приносили алмазных работ на оформление. Люди жалуются, что когда долго выкладываешь, алмазики уже плохо приклеиваются к основе cry . Хотя, есть какой-то лак, которым можно дополнительно закрепить работу, обработав после полной выкладки. Я не обрабатывала, мои вроде и так крепко пока что сидят.
Быстро сделала картину, потому что всем дома надоело, что я раскладываюсь на обеденном столе со своими рукоделками. Муж оборудовал мне персональный уголок: стол купил, лампу, полки. Туда никто не подходит на пушечный выстрел. Я разложила на столе холст, алмазики и не убирала их. Как появляется свободная минутка, я туда ныряла и выкладывала. Полчаса посидишь, уже процесс движется. Так и выложила. biggrin

Netli13 OfflineДата: Пятница, 23.01.2015, 10:24 | Сообщение # 317
Фея Сюрпризов
Цитата Lena9153 ()
А если делать большие перерывы в выкладке, не засохнет клеевая основа?

а ты защитную пленку обратно приклеивай, если не выкладываешь мозаику, и клеевая основа не должна высохнуть, да и мусор приклеиваться не будет (пылинки всякие)

Doctorka OfflineДата: Суббота, 24.01.2015, 17:24 | Сообщение # 318
Генерал-полковник
Награды: 400
Оформленная картина. При натяжке в багетке, некоторые стразики отскочили, мастер их там же назад вставляла на свои места, несколько штук, я уже дома впихивала на место. К сожалению на месте залома, как я их не утрамбовывала, и утюгом гладила, они все равно дыбом встали. Пинцетом поправляла дома. Оформляла без стекла. Планирую еще акриловым глянцевым лаком покрыть, чуть позже. Но в целом мне очень нравится результат!

Новую начала. С этой работой, целая история. Заказала в первый раз, пришла эта картина в квадратных стразиках ( а в описании -круглые), несколько расстроилась,и заказала у другого продавца, предварительно списавшись, что стразы круглые. Получила, начала выкладывать, опять расстроилась. Очень близкие цвета стразиков, и ощущение, что все сливается в блестючую кашу....Вообщем, жизнь покажет в круглых лучше или в квадратных.

Интра OfflineДата: Суббота, 24.01.2015, 19:04 | Сообщение # 319
Генерал-лейтенант
Награды: 40
Doctorka, я в полнейшем восторге! Какая же ты молодец, что так придумала оформить! Я приглядывалась, приглядывалась... полностью синяя рамка потерялась бы, слилась с картиной, полностью красная - выглядела бы как-то... грубовато, дешево, пластмассово... в общем, неправильно, недостойно Афремова. А вот так - половина на половину - чудо! Разноцветность привлекает внимание, но не оттягивает его на себя полностью и не диссонирует. Изумительно!

Doctorka OfflineДата: Суббота, 24.01.2015, 19:11 | Сообщение # 320
Генерал-полковник
Интра, спасибо, но идея не моя. Увидела в инете 2-х цветные рамки и применила на практике:)))

Интра OfflineДата: Суббота, 24.01.2015, 19:17 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Doctorka, всё равно твоя - двуцветные рамки и я видела, так что с того? Это надо же ж сообразить, где именно они будут кстати!

Netli13 OfflineДата: Суббота, 24.01.2015, 19:22 | Сообщение # 322
Фея Сюрпризов
Doctorka, офигеть, какая красота получилась!!! Отличное применение двуцветной рамки!!!
Цитата Doctorka ()
Новую начала

Как мне нравится картинка!!! На Али заказывала?
Цитата Doctorka ()
В общем, жизнь покажет в круглых лучше или в квадратных

Даже не знаю, мне как то больше квадратные нравятся стразы. По фото с круглыми как то не очень, все блестит конечно, но особо не разобрать картинки, но это может быть просто фото неудачное...

Doctorka OfflineДата: Суббота, 24.01.2015, 20:00 | Сообщение # 323
Генерал-полковник
Netli13, на Али. В пару к ней планируется еще Эйфелева башня, но с ней что то никак работа не идет. Работу с круглыми стразами о-о-очень трудно хорошо сфотографировать. Но она действительно, блестючая каша :))) Это моя третья работа круглыми стразиками. От карпов и осеннего поцелуя, я в восторге и от процесса и от результата, а вот с лилиями все сложно....

Интра OfflineДата: Суббота, 24.01.2015, 20:08 | Сообщение # 324
Генерал-лейтенант
Doctorka, а Эйфелеву башню как будешь оформлять? Я вижу 2 варианта: центральная симметрия или осевая. Но не повторение того же расположения. А ты как считаешь?

Doctorka OfflineДата: Суббота, 24.01.2015, 20:15 | Сообщение # 325
Генерал-полковник
Интра, м-да..... как-то я далека уже от математики:))) Что значит центральная? и осевая симметрия? Я не планировала оформлять их одинаково.... а вот как, еще не придумала:)))

Интра OfflineДата: Суббота, 24.01.2015, 20:25 | Сообщение # 326
Генерал-лейтенант
Doctorka, ну, центральная - это когда в центр "втыкаешь шило" (мысленно, конечно biggrin ) и вращаешь вокруг него на 180 градусов, т.е. лево и низ будут красными, а право и верх синими. А осевая - проводишь через центр вертикальную ось и поворачиваешь "вокруг нее" - синими будут право и низ, красными - лево и верх. А если ось горизонтальная, то наоборот: синие - лево и верх, красные - право и низ.
О, сообразила! Это же то, что в РМ (да и в других программах) называется "поворот" и "отражение"!
Цитата Doctorka ()
Я не планировала оформлять их одинаково

Если они будут висеть в одной комнате, наверно, лучше, чтоб выглядели комплектом, а? Ну а если в разных, тогда, конечно, все равно.

Netli13 OfflineДата: Суббота, 24.01.2015, 20:29 | Сообщение # 327
Фея Сюрпризов
Doctorka, а ссылочкой на продавца с Али не поделишься? Я бы себе такую заказала чуть попозже)))

Doctorka OfflineДата: Суббота, 24.01.2015, 20:33 | Сообщение # 328
Генерал-полковник
Интра, понятно! в Эйфелевой башне другая палитра цветов. Была мысль вместо красной стороны сделать сиреневую а вместо синей-желтую, или красную и желтую, или черную и желтую...... А вообще, я прихожу в багетку, благо она рядом с домом и начинается примерка и прикидка. Там работают девочки-умнички. В процессе нашего отбора рамок и багетов, на полу и на столе оказываются почти все их образцы:))))) Где будут висеть, тоже пока вопрос открытый:)))) Стен свободных еще много, будем думать :)))

Светик333444 OfflineДата: Суббота, 24.01.2015, 20:36 | Сообщение # 329
Mail.ru
Награды: 3
Doctorka, глядя на твои выкладки Афремова-решила и сама на такую же
Прикрепления: 3671450.jpg(287Kb)

Doctorka OfflineДата: Суббота, 24.01.2015, 20:40 | Сообщение # 330
Генерал-полковник
Netli13, http://ru.aliexpress.com/item....rsion=2
а вот сам магазин http://ru.aliexpress.com/store/1147320
Прошу прощения у модераторов, но ссылки так и не научилась прятать :)))

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам (Очень красивый и необычный вид рукоделия)
Страница 22 из 58«1220212223245758»
Поиск:
Наверх