Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 50 из 57«1248495051525657»
Модератор форума: Netli13, Anutkin, Skaglietty_M, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам (Очень красивый и необычный вид рукоделия)
Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам
Netli13 OfflineДата: Пятница, 26.09.2014, 16:36 | Сообщение # 1
Фея Сюрпризов
Награды: 306
Дорогие мои рукодельницы!
Для всех желающих открываю этот совместник по необычной и очень интересной Алмазной мозаике или вышивке!!! Всех желающих приглашаю к нам!!!
Если кто-то увлекается еще и раскрасками по номерам, тоже просим вас к нам в гости. если окажется, что вас очень много, создадим потом для вас отдельную группу)))
Отчитываться давайте будем по понедельникам, чтоб разнообразить день отчетов от других совместников)))
Участницы

Ljudmila - Цветы - последний отчет 19.04.2016
SleZka_88 - Времена года - последний отчет 23.02.2016
Ольгуля - Букет в вазе - последний отчет - 16.07.2015
Ксю5258 - Мужчина с сигарой - последний отчет 08.08.2016
Ольгаша - Страсть - последний отчет 22.11.2016

Дизайны

Готовые работы

Т.к. шапочка не вмещает уже все готовые работы в себя, то часть из них будет тут

consult1 OfflineДата: Понедельник, 21.03.2016, 03:44 | Сообщение # 736
Сержант
Награды: 0
Doctorka, ну да... геморою больше с термостразами )

Ljudmila OfflineДата: Понедельник, 28.03.2016, 17:00 | Сообщение # 737
Генерал-майор
Награды: 63
Всем привет! Я зацепилась за верхний край!

Ксю5258 OfflineДата: Вторник, 29.03.2016, 02:39 | Сообщение # 738
Лейтенант
Награды: 8
Ljudmila, Какая красота получается! сюжет очень шкодный! Еще немножко усилий и готово!

Netli13 OfflineДата: Вторник, 29.03.2016, 09:51 | Сообщение # 739
Фея Сюрпризов
Ljudmila, молодец!!! Остался последний рывок и ты закончишь свою прекрасную картину!!!!

Ljudmila OfflineДата: Четверг, 07.04.2016, 07:36 | Сообщение # 740
Генерал-майор
Вот я и закончила своих котиков:

Решила перед поездкой в багетку обработать лаком-спреем глянцевым. Т.к., мне кажется, что при натяжке, часть алмазиков может броситься врассыпную wacko

Ljudmila OfflineДата: Четверг, 07.04.2016, 07:45 | Сообщение # 741
Генерал-майор
На очереди еще одна алмазная мозаика, в этот раз на заказ. Но время еще терпит, поэтому передохну от алмазиков и порисую.

Заказывала ее на Али. Пришел холст без подрамника, кисти и краски. Но я так и хотела. Холсты натягиваю уже дома. Потому что китайцы натягивают не очень качественно, а за подрамник денег берут столько же, как и в багетке angry . Вообще раскрашиваю по номерам уже четвертую картину. Для меня это передышка и определенный релакс. Вот с чего начинаю:

Буду раскрашивать по цветам, т.е. беру один цвет и крашу им по всей картине, потом другой цвет (от светлых к темным оттенкам).Фото буду выкладывать по окончании каждого цвета. Вот как то так biggrin

Netli13 OfflineДата: Четверг, 07.04.2016, 09:52 | Сообщение # 742
Фея Сюрпризов
Ljudmila, милейшая получилась картина!!! Ждем оформленный вариант!
Цитата Ljudmila ()
передохну от алмазиков и порисую

Какая нежная и летняя должна получится картина!!! Будем внимательно следить за процессом)))

TehnikKom OfflineДата: Воскресенье, 10.04.2016, 15:09 | Сообщение # 743
Сержант
Награды: 1
здравствуйте. я - новичок в алмазной вышивке - хочу попробовать свои силы в этом деле... возникли вопросы - помогите разобраться, люди, чем можете. стразы квадратные - менее чем 2,5мм бывают? - где можно приобрести? цветовая кодировка - согласно какой таблицы смотреть? и я - новичок на форумах - куда тыкать, не знаю, не судите строго

Netli13 OfflineДата: Воскресенье, 10.04.2016, 15:20 | Сообщение # 744
Фея Сюрпризов
TehnikKom, добро пожаловать! Будем рады видеть в своих рядах!
Цитата TehnikKom ()
стразы квадратные - менее чем 2,5мм бывают?

Нет, стразы стандартные, меньше не бывает, бывают только чуть больше (все зависит от производителя)
Цитата TehnikKom ()
где можно приобрести?

Если просто стразы, то в магазинах рукоделия они бывают или в интернете так же в рукодельных магазинах.
Цитата TehnikKom ()
цветовая кодировка - согласно какой таблицы смотреть

У каждого производителя своя. У кого-то соответствует цветовым политрам DMC или Гамма, но в основном соответствия нет

TehnikKom OfflineДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:12 | Сообщение # 745
Сержант
благодарствую, Нетли.. полазил тут, по интернету.. - круглые стразы бывают меньше.. аж до миллиметра в диаметре - правильно понял? а... а именно для алмазной вышивки, конкретно с алиэкспрес, нынче модного, - они больше и чаще на DMC ориентированы? планирую сделать вышивку, но.. не готовую, а по своей, экзклюзивной, так сказать схеме ) - это возможно!? тут же, у вас, уж программку для создания схем нашёл, правда она для вышивания нитками - крестиком, но думаю стразам всё равно, или я неверно мыслю. просто.. если стразы отдельно покупать, то каАак?? ) - нужно ведь цветовой код указывать при заказе... - а я их не знаю.. кодов.. - но с вашей помощью уж ответы нашёл для себя - изучаю.. думаю скоро в моей черепушке будет вкуууусная кашка )

Netli13 OfflineДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:26 | Сообщение # 746
Фея Сюрпризов
TehnikKom, не за что.
Цитата TehnikKom ()
круглые стразы бывают меньше.. аж до миллиметра в диаметре

Круглые бывают меньше, да, но именно в мозаиках в основном производитель используют стандартные размеры
Цитата TehnikKom ()
а именно для алмазной вышивки, конкретно с алиэкспрес, нынче модного, - они больше и чаще на DMC ориентированы?

Да. многие заказывают на Али, там дешевле, чем в наших магазинах. Но тут тоже нужно брать у продавцов, у которых хорошая репутация, иначе можно наткнуться на товар с большим количеством брака. По поводу цветовой палитры надо спрашивать продавца, чтоб удостоверится в ее соответствии
Цитата TehnikKom ()
планирую сделать вышивку, но.. не готовую, а по своей, экзклюзивной, так сказать схеме ) - это возможно!? тут же, у вас, уж программку для создания схем нашёл, правда она для вышивания нитками - крестиком, но думаю стразам всё равно, или я неверно мыслю

Все правильно, программы для вышивки можно и для страз использовать и для бисера, основа то одинаковая, просто исполнение в разных материалах.
Цитата TehnikKom ()
если стразы отдельно покупать, то каАак?? ) - нужно ведь цветовой код указывать при заказе... - а я их не знаю.. кодов..

В программе есть информация о используемых нитках и их кодах в цветовых картах, а так же производитель этих ниток. осмотрите коды и уж потом заказывайте на Али нужные цвета, лучше пообщаться с продавцом и удостовериться у него, что его алмазики соответствуют выбранной вами цветовой карте
Надеюсь ответила на ваши вопросы))) Если нет, обращайтесь, чем смогу - помогу или девочки помогут

TehnikKom OfflineДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:33 | Сообщение # 747
Сержант
да, Нетли, всё чётко и понятно. спасибо большое

Doctorka OfflineДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:37 | Сообщение # 748
Генерал-полковник
Награды: 400
Закончила

TehnikKom OfflineДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:46 | Сообщение # 749
Сержант
и снова - здравствуйте. интересно... продаваемые наборы... они ж отличаются размерами: есть маленькие 20х20см, есть большииие 60х80 - качество полученной картинки ведь будет отличаться!? с чем связано? так понимаю, раз алмазики идут стандартные - 2,5х2,5мм и их размер постоянен - стало быть на маленькую картинку их нужно меньше!? то есть на большой картине будут ещё промежуточные тона, полутона - соответственно картинка получится более полной и насыщенной красками!? - как пиксели на цифровых фотографиях в общем, да!?

Netli13 OfflineДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:47 | Сообщение # 750
Фея Сюрпризов
Doctorka, очень красиво получилось!!!

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам (Очень красивый и необычный вид рукоделия)
Страница 50 из 57«1248495051525657»
Поиск:
Наверх