Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 52 из 59«1250515253545859»
Модератор форума: Netli13, Anutkin, Skaglietty_M, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам (Очень красивый и необычный вид рукоделия)
Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам
Netli13 OfflineДата: Пятница, 26.09.2014, 16:36 | Сообщение # 1
Фея Сюрпризов
Награды: 306
Дорогие мои рукодельницы!
Для всех желающих открываю этот совместник по необычной и очень интересной Алмазной мозаике или вышивке!!! Всех желающих приглашаю к нам!!!
Если кто-то увлекается еще и раскрасками по номерам, тоже просим вас к нам в гости. если окажется, что вас очень много, создадим потом для вас отдельную группу)))
Отчитываться давайте будем по понедельникам, чтоб разнообразить день отчетов от других совместников)))
Участницы

Ljudmila - Цветы - последний отчет 19.04.2016
SleZka_88 - Времена года - последний отчет 23.02.2016
Ольгуля - Букет в вазе - последний отчет - 16.07.2015
Ксю5258 - Мужчина с сигарой - последний отчет 08.08.2016
Ольгаша - Страсть - последний отчет 22.11.2016

Дизайны

Готовые работы

Т.к. шапочка не вмещает уже все готовые работы в себя, то часть из них будет тут

TehnikKom OfflineДата: Среда, 13.04.2016, 00:39 | Сообщение # 766
Сержант
Награды: 1
угу... задумался ) спасибо большое, Нетли.. да, пожалуй, 32 цвета - максимум для восприятия обычным человеком - это так.. - мысли вслух.. хм, а что? большая площадь была испорчена в наборе-то? на клей ведь можно сажать? - на "момент" ) - накладно!?.. задумался.. - вихрь мыслей и идей.. надо было больше пива брать )

TehnikKom OfflineДата: Среда, 13.04.2016, 00:50 | Сообщение # 767
Сержант
да.. "успеха достигает только тот, кого во время не предупредили, что это невозможно".. почапаю, пожалуй, в люльку. ик! ) всего доброго

Netli13 OfflineДата: Среда, 13.04.2016, 16:42 | Сообщение # 768
Фея Сюрпризов
Цитата TehnikKom ()
большая площадь была испорчена в наборе-то?

Да нет, примерно 3 см на 4 см. Там у меня под клеевой слой видимо при упаковке кусочек инструкции попал и она приклеилась, а от простой бумаги скотч не оторвать как известно. Вот я и вырезала этот кусочек и вклеила обычный двусторонний скотч, в готовой картине даже не нашла потом этого участка

Ljudmila OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 14:07 | Сообщение # 769
Генерал-майор
Награды: 63
TehnikKom, может надо для начала попробовать сделать работу по набору? Чтоб понять, твое это или нет...? А уж потооом, если понравится, сделать что-то такое-этакое. А то я слышала много отзывов об этом виде рукоделия, что "Купил, попробовал, понял-не мое.Забросил на антресоль."
Мои котики-откормыши приехали из багетки:

Рамка поближе:

Ну и вот начало моей раскраски:

По цветам не получилось, т.к. где области маленькие, номер вынесен на соседнюю область. Побоялась запутаться. Рисую как придется. Краски- песня. Яркие и все, все свежие, не подсохшие.

Netli13 OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 15:06 | Сообщение # 770
Фея Сюрпризов
Ljudmila, отлично смотрятся котики в рамочке!!! Молодец!!!
Цитата Ljudmila ()
Ну и вот начало моей раскраски:

Хорошее начало, получается красиво!!!

TehnikKom OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 18:01 | Сообщение # 771
Сержант
) да, Людмил, в чём-то вы и правы... но в моём случае... учиться - так учиться ) - в идеале мозаику бы под микроскопом выкладывал, жаль страз менее 2.5х2.5 мм не производят, вот.. рассматриваю вариант с круглыми стразами - они до миллиметра в диаметре есть, НО! но.. нужно подбирать, так как наборов с ними нет, с мелкими. Куча вопросов в моей черепушке - серфенгую просторы интернета - какие-то вопросы отпадают, какие-то остаются, где-то на замену отпавшим - новые вырастают ) веснаА, б лин. Например: канва с клеющей основой (это ведь в наборах используют?) как её сделать в домашних условиях? ну, сам хочу сделать картинку, фото, с нулЯ, необращаясь ни в какие фирмы по этому вопросу - лукааавят (судя по просмотренным мною видео) ды и дорого берут за услуги, за услуги - только набор собрать, выкладка самостоятельная, если брать готовую работу - цены стремятся к звёздам.. хотя.. - ещё не подсчитывал - так - навскидку. Двусторонний скотч - он таким широким бывает? 40х50см хотя б.. - ну, да ладно. А так, да - с готового набора чувствую и начну, понимаю уж, чтоб не разочароваться, нужно брать большую картинку.. спасибо

НеБлондинка OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 18:15 | Сообщение # 772
Лейтенант
Награды: 6
TehnikKom, с интересом прочитала ваши мысли и они мне во многом понятны - я тоже любительница замыслить сразу что-нить супер-пупер-глобальное и эксклюзивное. Но тут проблема даже не в том, чтобы придумать основу и накупить нужных алмазиков. Вы скорей всего срежетесь на том, на чем когда-то срезалась и я - на непроработанной схеме по своей картинке. Я тоже создала огромную схему в Паттерне и не понимала, почему девчонки меня отговаривают, пока не начала вышивку и не посмотрела в интернете образцы непроработанных вышивок - жЮть жуткая! )) Хорошо, что много сделать не успела... После этого выпендреж как рукой сняло, выбрала схему от Голден Кита. Если вам интересно - поищите в интернете вышивки по непроработанным схемам wink Схемы вышивок и мозаик идентичны

TehnikKom OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 18:23 | Сообщение # 773
Сержант
о как! благодарствую, Неблондинка. что значит "непроработанаая схема"? - в чём загвоздка? я тут, в интернете программки нашёл для создания схем - этого стало быть недостаточно? программки и размеры клеток формируют, и цвета подбирают, аж количество цветов пишут: для страз - штук, для ниток - метраж. хм.. задумался. пью пиво, чтоб легче думалось.. на пьяную голову приходят нестандартные решения стандартных проблем )

TehnikKom OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 18:32 | Сообщение # 774
Сержант
о!.. у меня тоже программка - патер маркен имеется четвёртый - вчера нашёл ) - потыкал - нормально себя ведёт, по-моему - стало быть искажает она, да? врёт нагло пользователю - показывает желаемый, а недействительный результат? хм.. вот я ей )

НеБлондинка OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 18:32 | Сообщение # 775
Лейтенант
TehnikKom, да, программки делают все, но, как оказалось, этого ОЧЕНЬ НЕДОСТАТОЧНО ((( Вопрос для человека, который не в теме, сложный, я тоже долго не могла понять, чего мне народ пытается объяснить, т.к. опыта в вышивании не было, и информацию в интернете на эту тему не совсем понимала, пока не наткнулась на сайт с образцами вышивок по непроработанным схемам.
Кратко дело обстоит так - мало сделать схему, ее надо обработать (кто и как это делает я не понимаю, наверно те, кто на этих вышивках и схемах уже собаку съел), иначе вышивка (или мозаика) по схеме может получиться ужасной пародией на оригинальную картинку.

П.С. У вас половина постов на пьяную голову, может поменяете хобби? ))))

TehnikKom OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 18:40 | Сообщение # 776
Сержант
угу... задумался... вы меня напугали ) б лин.. в моих глазах.. страз - это тот же пиксель в фотографии, чем больше пикселей в картинке, тем она ярче, живее, натуральнее.. кх-кхм, хобби - для душиии, а выпивка - для размышлений.. не зря ж говорят: тут без бутылки не разобраться ) исправлюсь

НеБлондинка OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 18:46 | Сообщение # 777
Лейтенант
TehnikKom, понятно, что чем больше пикселей, чем больше размер схемы, тем качественней результат, но проработанность к размеру имеет очень мало отношения. Вспомнила, непроработанная схема называется "прогон" )), вот посмотрите нашла на скорую руку, можете сами потом пороете поглубже
http://svitmam.ua/adv/8773

TehnikKom OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 18:49 | Сообщение # 778
Сержант
угу, спасибо.. ато что-то не то выдаёт мне поисковик.. - всё услуги толкает. ну-ка, давай поглядииим, как тут Избы делают )

TehnikKom OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 19:03 | Сообщение # 779
Сержант
посмотрел, прочитал.. это ж элементАррно, Ватсон ) суть интуитивно понял, спасибо большое. "непроработанная схема" - это схема, в которой много ненужных лишних тонов, оттенков, которыми можно принебречь - удалить, затемнить, осветлить - и сконцетрироваться на главном.. задумался

Kseniya_Enskaya OnlineДата: Вторник, 19.04.2016, 19:09 | Сообщение # 780
Красная Шапочка
Награды: 57
TehnikKom, вот пример прогона, если Вам еще мало)
http://nacrestike.ru/_fr/0/0248492.jpg
Будут не только одиночные крестики, с коими замаешься, будет жуть жуткая. Прошу заметить, цветов здесь много, но это не спасло ситуацию. Да и количество пикселей.. пардон, крестиков, огромное

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам (Очень красивый и необычный вид рукоделия)
Страница 52 из 59«1250515253545859»
Поиск:
Наверх