Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 53 из 58«1251525354555758»
Модератор форума: Netli13, Anutkin, Skaglietty_M, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам (Очень красивый и необычный вид рукоделия)
Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам
Netli13 OfflineДата: Пятница, 26.09.2014, 16:36 | Сообщение # 1
Фея Сюрпризов
Награды: 306
Дорогие мои рукодельницы!
Для всех желающих открываю этот совместник по необычной и очень интересной Алмазной мозаике или вышивке!!! Всех желающих приглашаю к нам!!!
Если кто-то увлекается еще и раскрасками по номерам, тоже просим вас к нам в гости. если окажется, что вас очень много, создадим потом для вас отдельную группу)))
Отчитываться давайте будем по понедельникам, чтоб разнообразить день отчетов от других совместников)))
Участницы

Ljudmila - Цветы - последний отчет 19.04.2016
SleZka_88 - Времена года - последний отчет 23.02.2016
Ольгуля - Букет в вазе - последний отчет - 16.07.2015
Ксю5258 - Мужчина с сигарой - последний отчет 08.08.2016
Ольгаша - Страсть - последний отчет 22.11.2016

Дизайны

Готовые работы

Т.к. шапочка не вмещает уже все готовые работы в себя, то часть из них будет тут

НеБлондинка OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 19:25 | Сообщение # 781
Лейтенант
Награды: 6
TehnikKom, и забыла еще сказать! Я понимаю, что вкусы у всех разные, но на мой взгляд далеко не всякая картина будет хорошо смотреться в алмазной мозаике. Чтобы это понять, нужно действительно хоть небольшой готовый набор выложить и увидеть, как будет блестеть результат, как иногда аляписто выглядят отдельные участки, грубо какие-то переходы и т.п...... Я после первой собранной мозаики половину своих хотелок поудаляла! Так что думайте........ ))

TehnikKom OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 19:50 | Сообщение # 782
Сержант
Награды: 1
даа.. спасибо, девушки ) поглядел я "прогоны" - результаты неуспешные... задУмался ) ик! ойй.. думаю: пугают нашего брата... чтоб самостоятельно создавать не начали, творить, угу ) Ксюш, а.. в приведённом примере размер оригинальной фотографии неизвестен? - в пикселях, в крестиках? ) Неблондинка, а вы, когда начинали свою схему, огроомную - ещё ничего не было понятно, видно в работе - отказались от неё, глядя лишь на опыт так сказать других мастеров? задумался, да... просто, если параллель с фото провести, то на мой взгляд неудачные "прогоны" получатся лишь, когда из без того маленькой картинки (ну.. не было оригинала.. нашли фотокарточку - плёнку - щёлкнули на цифровик и решили увековечить..) хотят сделать большую - да, краски размываются, сливаются в пятна, в грязь, но... задумался.. те, кто работают на заказ, не случайно ведь просят фотографии высОкого, заметьте, качества - в пикселях, в крестиках, угу - думается, для того, чтоб можно было сделать картинку удобную для наблюдения, без критичной потери красок.. да, нужно ещё дерябнуть )

НеБлондинка OfflineДата: Среда, 20.04.2016, 03:49 | Сообщение # 783
Лейтенант
Цитата TehnikKom ()
Неблондинка, а вы, когда начинали свою схему, огроомную - ещё ничего не было понятно, видно в работе - отказались от неё, глядя лишь на опыт так сказать других мастеров?

Нет, я вышила уже около листа схемы и результат меня, скажем так, насторожил.
На тему прогона из маленькой фото - у меня была большая репродукция очень хорошего качества, конкретных цифр сейчас, конечно, не вспомню, гоняла я ее в Паттерне и так и этак, примеряла разные размеры, разное кол-ко цветов и т.п., пока не добилась оптимальной "готовой" картинки

TehnikKom OfflineДата: Среда, 20.04.2016, 21:30 | Сообщение # 784
Сержант
спасибо, Неблондинка.. брюнетка ) здравствуйте. да, - я был наивен и глуп ) не всё так просто, оказывается: прежде, чем прогнать картинку, её нужно подготовить - кто в чём работает, угу, кто в фотошопе (единственное, что запомнил) кто в других графических программах, затем заготовку прогоняют уж - в Паттерне в основном, да - изучаю вопрос со всех ракурсов, кто-то вообще заготовку прогоняет, затем коррекция идёт через эксель.. - чудесааа - происходит корректировка цветов, становится симпатичнее.. да, не всё так просто как мне думалось. думаю: всё равно проще всё, чем кажется

НеБлондинка OfflineДата: Четверг, 21.04.2016, 14:32 | Сообщение # 785
Лейтенант
Отчитаюсь заодно по мозаике, а то нас уже из дизайнов убрали, не верят, что мы когда-нибудь..... ))

Было: и стало:

Выходим на финиш, благо сейчас света стало достаточно
Прикрепления: 7774037.jpg(200Kb) · 5819737.jpg(225Kb)

Netli13 OfflineДата: Четверг, 21.04.2016, 14:46 | Сообщение # 786
Фея Сюрпризов
НеБлондинка, лебедь прекрасный получается!
Цитата НеБлондинка ()
а то нас уже из дизайнов убрали, не верят, что мы когда-нибудь..... ))

Не в этом дело, просто фотохостинг, на котором я раньше размещала фото и добавляла здесь с надписью неожиданно стал блогом и все загруженные с его помощью фото исчезли, потихоньку их восстанавливаю, но времени на все не хватает))))

Yusechka OfflineДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:05 | Сообщение # 787
Генерал-майор
Награды: 28
Девочки,спешу поделиться))
Моя мама тоже подсела на алмазную мозайку,и вот первый результат)

Netli13 OfflineДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:24 | Сообщение # 788
Фея Сюрпризов
Yusechka, какая красота! Молодец у тебя мама!!!

Yusechka OfflineДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:30 | Сообщение # 789
Генерал-майор
Netli13, спасибо)я ей передам

TehnikKom OfflineДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:53 | Сообщение # 790
Сержант
хм ) видео ролики в интернете просматриваю - тоже: "здравствуйте, рукодельницы", "здравствуйте, девчонки", "мастерицы"... - стереотипы, видимо.. - парни крестиком вышивать не будут и не умеют.. пиво пью ))) это, Юсечка, НЕполная выкладка, да? а размер картинки? - 50х40? а цветов? - 9? насчитал

Kseniya_Enskaya OfflineДата: Вторник, 26.04.2016, 04:58 | Сообщение # 791
Красная Шапочка
Награды: 57
Мне эта пропаганда пива уже порядком надоела

Yusechka OfflineДата: Вторник, 26.04.2016, 05:37 | Сообщение # 792
Генерал-майор
TehnikKom, Частичная выкладка,40*50, 13 цветов,заказывала на АлиЭкспрессе

Netli13 OfflineДата: Вторник, 26.04.2016, 10:32 | Сообщение # 793
Фея Сюрпризов
Kseniya_Enskaya, согласна с тобой, мне тоже!
TehnikKom, давай договоримся, что про "ПИВО" и другие спиртные напитки тут больше не упоминаем, максимум чай-кофе! У нас тут приличный форум, и пропаганду алкоголизму мы не приветствуем!

TehnikKom OfflineДата: Вторник, 26.04.2016, 18:13 | Сообщение # 794
Сержант
понял - не дурак, был бы дурак - не понял.. каюсь, исправлюсь. перейду на молоко. топлёоооное.. угу... спасибо, Юсечка, нормально так-то смотрится. люди, а.. - триптих - это так понял картинка, состоящая из трёх частей? или необязательно - фрагментов может быть сколько угодно?

Netli13 OfflineДата: Вторник, 26.04.2016, 18:29 | Сообщение # 795
Фея Сюрпризов
Цитата TehnikKom ()
понял - не дурак, был бы дурак - не понял..

Ну и отлично!
Цитата TehnikKom ()
триптих - это так понял картинка, состоящая из трёх частей?

Триптих - это картина состоящая именно из 3х частей, либо равных по размеру, либо центральная большая, а по бокам от нее более маленькие, объединенные одним сюжетом или рисунком.
Цитата TehnikKom ()
или необязательно - фрагментов может быть сколько угодно?

Это уже полиптих называется, когда много картин объединенных одним сюжетом

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам (Очень красивый и необычный вид рукоделия)
Страница 53 из 58«1251525354555758»
Поиск:
Наверх