Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 56 из 57«1254555657»
Модератор форума: Netli13, Anutkin, Skaglietty_M, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам (Очень красивый и необычный вид рукоделия)
Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам
Netli13 OfflineДата: Пятница, 26.09.2014, 16:36 | Сообщение # 1
Фея Сюрпризов
Награды: 306
Дорогие мои рукодельницы!
Для всех желающих открываю этот совместник по необычной и очень интересной Алмазной мозаике или вышивке!!! Всех желающих приглашаю к нам!!!
Если кто-то увлекается еще и раскрасками по номерам, тоже просим вас к нам в гости. если окажется, что вас очень много, создадим потом для вас отдельную группу)))
Отчитываться давайте будем по понедельникам, чтоб разнообразить день отчетов от других совместников)))
Участницы

Ljudmila - Цветы - последний отчет 19.04.2016
SleZka_88 - Времена года - последний отчет 23.02.2016
Ольгуля - Букет в вазе - последний отчет - 16.07.2015
Ксю5258 - Мужчина с сигарой - последний отчет 08.08.2016
Ольгаша - Страсть - последний отчет 22.11.2016

Дизайны

Готовые работы

Т.к. шапочка не вмещает уже все готовые работы в себя, то часть из них будет тут

nastenkafff OfflineДата: Суббота, 17.09.2016, 09:09 | Сообщение # 826
Рукодельница
Награды: 1038
Цитата TehnikKom ()
нужно ли его прогладить с обратной стороны и для чего вообще его гладят?

готовую работу рекомендуют гладить с изнаночной стороны, флизелиновая основа от тепла немного сядет и кристалики лягут друг к другу плотнее. проверено на собственном опыте

картину никуда не приклеивала, прямо так в рамочку поставила и все, лаком бы не советовала покрывать, как то нет доверия к этому

семейство львов просто шикарно!!!! и такой большой размер!!! супер!!

nastenkafff OfflineДата: Суббота, 17.09.2016, 09:13 | Сообщение # 827
Рукодельница
Цитата TehnikKom ()
раньше на почту приходили сэмэски, когда здесь, на форуме, появлялись новые сообщения, сейчас - тишина... - это я отписался от рассылки? случайно.. как подписаться? куда тыкать?

в самом верху странички на зеленом поле возле названия темы, есть маленькая надпись справа, подписаться на тему. вот туда нужно нажать

Netli13 OfflineДата: Суббота, 17.09.2016, 13:12 | Сообщение # 828
Фея Сюрпризов
TehnikKom, замечательная получилась картина и размер у нее не маленький!!! Ждем оформленный вариант)))

TehnikKom OfflineДата: Суббота, 17.09.2016, 22:20 | Сообщение # 829
Сержант
Награды: 1
Цитата nastenkafff ()
готовую работу рекомендуют гладить с изнаночной стороны, флизелиновая основа от тепла немного сядет и кристалики лягут друг к другу плотнее. проверено на собственном опыте

картину никуда не приклеивала, прямо так в рамочку поставила и все, лаком бы не советовала покрывать, как то нет доверия к этому

вон оно чёооо ) спасибо большое, Настёнка. стало быть глажка нужна не для лучшей адгезии, сцепки страз к холсту, а больше для выравнивания рядов, столбцов и уменьшения зазоров между ними? (а то уж думал как с этим бороться.. ровнял-ровнял, на следующий день снова расхождения, мелочь, в глаза не бросающаяся, но мне не нравится.. хочется уж сделать по-человечьи, грамотно, по науке..) без лака не выпадают со временем? почему доверия нет? (кисточкой.. да, соглашусь, грубо выйдет, а если лаком из баллончика распылить?).. - задумался.. и этот лак не должен ведь кристаллики растворить? хотя забракованные остались - попробую. нет у меня утюга с паром, через марлю прогрею - нормально? а... ) а если! ) а если феном прогрею, воздухом горячим пройдусь, как при пайке микросхем, основа ведь тоже сядет? плотнее всё станет? наверное, всё таки утюг - рулит - подплавляет алмазики, сажает основу и разглаживает её.. фен не разгладит, да.. - так, мысли в слух

TehnikKom OfflineДата: Суббота, 17.09.2016, 22:26 | Сообщение # 830
Сержант
Netli13, да. обязательно похвастаюсь перед учителями )

MAрковка OfflineДата: Суббота, 17.09.2016, 22:46 | Сообщение # 831
Полковник
Награды: 18
TehnikKom, а я свою мозайку покрыла бесцветным акриловым лаком, кисточкой, мне посоветовали это в багетной мастерской. Не гладила ничего, так как не знала, что нужно.
Уже висит дома полгода в рамке, все красиво, ничего не отваливается тьфу тьфу smile

nastenkafff OfflineДата: Суббота, 17.09.2016, 23:00 | Сообщение # 832
Рукодельница
TehnikKom, фен не подойдет, именно утюг не сильно горячий нужен, на самом деле зазоры все убираются и кристалики ровно ложатся

TehnikKom OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2016, 02:18 | Сообщение # 833
Сержант
б лин.. от всех этих тонкостей нюансов себя чувствую таким ввумным уже ) ученик такими темпами превзойдёт своих наставников раньше, чем ожидалось ) радует, что есть такой.. сайт что ли.. или форум (не знаю, как правильно), где можно учиться и перенимать опыт. мысли в слух: да.. кисть хороша, а хорошая кисть ещё лучше - зачерпнул лак, мазанул, где нужно и прошла она своими волосинками по всем трещинкам и щёлочкам, была канавка - нет канавки - лакушкой заполнилась - стала канавка ровной прямою дорожкою, был кристаллик гранёный - стал ровным кубиком от лишнего слоя лака.. - и потерялся в итоге.. шарм что ли весь.. грани все сгладятся.. всё таки напыление и мазание - разные слои материала, не получится ли.. будто картину под стекло поместили? с другой стороны алмазики точно между собой схватятся - наверняка.. хм... аааааа, нафиг! чего тут мыслить!? - пробовать нужно! ) спасибо большое, люди. недопонимаю процесс глажки.. - основа лишь сужается? высыхает, становится меньше, что приводит к уменьшению зазоров между стразами или стразы также плавятся? - растекаются, заполняя собой пробелы? если перестараюсь, передержу утюг.. - один страз может вытолкнуть со своего места соседний? картинка не посыпется? да, нужно пробовать. чтобы стать хорошим телемастером, нужно не один телевизор поломать ) сэмэски приходят на почту, как и раньше - здОрово. спасибо

TehnikKom OfflineДата: Вторник, 11.10.2016, 20:51 | Сообщение # 834
Сержант
здравствуйте. оформил под стекло всё-таки... - люди презенту в восторге - сам в живую не видел, увижу нескоро - командировка очередная, Новороссийск, Севастополь на 45 дней. вот. делюсь оформлением
Прикрепления: 8692560.jpg(32Kb)

TehnikKom OfflineДата: Вторник, 11.10.2016, 20:58 | Сообщение # 835
Сержант
хм.. что-то не так не делаю.. ну, не дружу я с интернетом, б лин... ну, да ладно... предложили в мастерской - рекламный шаг - антибликовое стекло (музейное) - вещь!!! но цена останавливает! но я всё равно задумался )

Netli13 OfflineДата: Среда, 12.10.2016, 11:12 | Сообщение # 836
Фея Сюрпризов
TehnikKom, отличное оформление!!! Смотрится все очень гармонично!!!

Ольгаша OfflineДата: Воскресенье, 16.10.2016, 01:45 | Сообщение # 837
Генерал-майор
Награды: 78
Здравствуйте! Прошу принять в свою компанию.
Приобрела набор "Страсть" - алмазная мозаика МИЛАНО
,
Размер 40*51, 32 цвета
Начала выкладывать сегодня smile

Netli13 OfflineДата: Воскресенье, 16.10.2016, 19:32 | Сообщение # 838
Фея Сюрпризов
Ольгаша, добро пожаловать и с первыми алмазиками тебя)))

Ольгаша OfflineДата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:45 | Сообщение # 839
Генерал-майор
Netli13, Наташа, спасибо! Не буду вводить в заблуждение: это мои вторые алмазики, но первые на сайте smile . Отчёт завтра smile smile

Ольгаша OfflineДата: Вторник, 18.10.2016, 18:07 | Сообщение # 840
Генерал-майор

Это мой первый отчет. В понедельник не смогла отчитаться. Понедельник - день тяжелый... smile

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам (Очень красивый и необычный вид рукоделия)
Страница 56 из 57«1254555657»
Поиск:
Наверх