Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 37«1215161718193637»
Модератор форума: Netli13, Anutkin, Skaglietty_M, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Бисерная мастерская (вышиваем вместе бисером)
Бисерная мастерская
Skaglietty_M OfflineДата: Четверг, 10.11.2011, 21:41 | Сообщение # 1
http://vk.com/
Награды: 409
Модератор Мария (Skaglietty_M)

Девочки приглашаю всех в нашу творческую бисерную мастерскую. Давайте вышивать картины вместе!
Участницы и дизайны
Ljudmila  Ольгаша  Милла , , Oksy75

ВНИМАНИЕ! Т.к. фото готовые работы уже не помещаются в шапочку, переношу их в отдельную галерею. В связи с чем пересохраняю фото ваших готовых работ на сайт Крестик (только те фото, которые сохранены на фотохостингах). Поэтому, если увидите свои работы в фотоальбоме Галерея (хомячьи запасы), не удивляйтсь и не ругайтесь! Спасибо за внимание!

Галерея работ

Lelia OfflineДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:10 | Сообщение # 241
Кукольная фея
Награды: 587
Doctorka, Наташенька,присоединяйся,я буду счастлива!!!Никогда ещё не шила синхроном! smile
Quote (-Цветок-)
канва была с частично нанесённым рисунком

Не знаю как правильно объяснить...скорее всего канва была полность разрисована,а бисер пришивался сверху!

Милла OfflineДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:22 | Сообщение # 242
Королева Марго
Награды: 482
Doctorka, присоединяйся, будет интересно посмотреть на результат biggrin

Lelia OfflineДата: Среда, 20.06.2012, 02:36 | Сообщение # 243
Кукольная фея
Девочки,я сегодня начала вышивать! Оказалось,очень сложно сфотографировать картинку на чёрной канве smile Старалась как могла... Вот первый отчёт...

Doctorka OfflineДата: Среда, 20.06.2012, 06:39 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Награды: 400
Lelia, Олечка, ее и шить трудно на черной канве :)))) Вот что есть на сегодня

Чуть отстаю от тебя :))))

Lelia OfflineДата: Среда, 20.06.2012, 09:45 | Сообщение # 245
Кукольная фея
Quote (Doctorka)
и шить трудно на черной канве

smile это точно! У тебя фоточка лучше получилась..
.Я на станке диванном шью,поэтому никак сфотать не могла,всё насквозь просвечивается,пришлось сзади куртку чёрную подпихивать,да так всю эту конструкцию по комнате и кружить в поисках лучшего ракурса...
От схемы я тоже не в сильном восторге,значки бисира и крестиков похожие попадаются,чуть не запуталась.Бисер я чёрной ниткой лавсановой решила пришивать,на первой работе прозрачной нитью пользовалась,похожей на тонкую леску,здесь решила не выпендриваться smile Аты какой будешь шить? Наташенька,а у тебя высоты пялец хватит что бы работа вся поместилась?У меня нет,вот ,голову ломаю,как потом закручивать буду!Я как человек "умный" и "практичный" специально для этой работызаранее рамку купила 30*25...теперь понимаю,что она слегка не подходит...ни в доль ни поперёк и на станок работу целиком не приспособить...вот такой ребус...

slavnaya OfflineДата: Среда, 20.06.2012, 12:59 | Сообщение # 246
Генерал-полковник
Награды: 380
Doctorka, Lelia, какая красивая картина. С удовольствием буду наблюдать за процессом.

Милла OfflineДата: Среда, 20.06.2012, 18:13 | Сообщение # 247
Королева Марго
Награды: 482
Lelia, Doctorka, супер картинка получается у вас biggrin будем наблюдать за поцессом biggrin

Doctorka OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 15:22 | Сообщение # 248
Генерал-полковник
Lelia, вот чуток догнала :))) Бисер пришиваю тоже черной ниточкой полиэстер. Рамки, конечно, не хватит и крутить с бисером не очень удачная мысль, т.ч просто сниму с рамки и буду шить на руках. Я не очень люблю цветные схемы. я их сканирую, сохраняю и потом открываю через пайнт, увеличиваю\уменьшаю, чтоб было удобно и ластиком отмечаю отшитые цвета. ну вот как то так :)))) А вот что получается из отходов бисерной мастерской + шарик от Рексоны фотик, как всегда, цвета сам выбирает, причем ничего общего не имеющие с реальными :))))

Lelia OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 18:13 | Сообщение # 249
Кукольная фея
Мой отчёт...
Quote (Doctorka)
Я не очень люблю цветные схемы

А уж я то как не люблю...сейчас особенно остро это понимаю......и сканера у меня нет...
Думаю,после этой вышивки,долго ещё за бисер не возьмусь. Я так путаюсь-!!!Думала-за недельку осилю,ан нет...долго ещё ковыряться буду,глазки в кучку регулярно собираются,через пару часов вышивки бисером ,выгляжу примерно так : Всерьёз задумалась о начале параллельного процесса...любого,но крестиком...
Quote (Doctorka)
А вот что получается из отходов бисерной мастерской

Красота какая!!!

Doctorka OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 20:01 | Сообщение # 250
Генерал-полковник
Lelia, Олечка, путаешься именно в бисере? Я пока бисером немного отшила, шила по рядам, а не по цветам, мне показалось здесь так проще. Тяжко серыми ниточками на черной канве :)))
Девочки, может не сюда пишу, но прошу помочь разобраться. Хочу шарик оплести бисером, нашла схему, а сообразить не могу, как плести, может кто подскажет

Lelia OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 21:10 | Сообщение # 251
Кукольная фея
Quote (Doctorka)
путаешься именно в бисере?

Да в бисере.
Я больше распарываю,чем прибавляю sad
Схема так блестит и отсвечивает...Я тоже рядами,конечно шью! Пока найду в каком месте остановилась,потом ищу какому номеру соответствует значок,беру бисеринку,пришью и снова пять минут не могу найти где я на схеме остановилась...Зачёркивать боюсь,если что не так потом вообще не разберусь...Очень мне тяжело это даётся...
Но очень уж нравится картинка,всё равно дошью!!!

Doctorka OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 21:37 | Сообщение # 252
Генерал-полковник
Lelia, смотрится великолепно!!!! Я канву побоялась расчерчивать карандашом. Когда тюльпаны шила, то разметка отстиралась с бо-о-ольшим трудом с черной канвы. т.ч. я наметкой разлиновала

Lelia OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 23:40 | Сообщение # 253
Кукольная фея
Doctorka, Наташенька,я впервые расчертила,так что не боялась! Бояться буду теперь,после твоего предупреждения!!! Вообще я светлую канву уже расчерчивала карандашом из этой серии,в холодной воде он хорошо отошёл smile
Сейчас начала вышивать и обнаружила ещё один косячок,вчера видимо перепутала,вместо №8 пришила несколько бусин №10...переделывать уже не буду! wacko Сплошные нестыковки...Интересно,что у меня в итоге выйдет?
Quote (Doctorka)
Lelia, смотрится великолепно!!!!

Спасибо,Наташенька,у тебя тоже шикарно смотрится!!! smile

Doctorka OfflineДата: Воскресенье, 24.06.2012, 07:02 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Lelia, не хочу тебя расстраивать, но с белой канвы и у меня отстирывался без проблем. Будем надеяться, что обойдется. Я когда поздно замечаю, что не те бисеринки пришила, то, чтобы не распарывать, выкусываю обычными щипчиками для ногтей, неправильную бисеринку, она раскалывается, а нитка остается на месте, и пришиваю правильную.

Lelia OfflineДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:15 | Сообщение # 255
Кукольная фея
Doctorka,Наташенька, спасибо за совет!!!Обязательно воспользуюсь! biggrin

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Бисерная мастерская (вышиваем вместе бисером)
Страница 17 из 37«1215161718193637»
Поиск:
Наверх