Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 30«1212131415162930»
Модератор форума: Netli13, Anutkin, Skaglietty_M, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Пасхальный совместник (готовим пасхальные штучки в разных техниках)
Пасхальный совместник
Netli13 OfflineДата: Среда, 18.01.2012, 10:04 | Сообщение # 1
Фея Сюрпризов
Награды: 306
Модератор Netli13
Приглашаю в Пасхальный совместник! Светлый праздник не за горами, в 2015 году Пасха наступает 12 апреля.
Присоединяйтесь со своими тематическими салфетками, бискорню, "яйцами" и т.д., и т.п. Или выкладывайте то, что уже сделали во время подготовки к грядущей Пасхе
Предлагаю выкладывать отчеты по мере "роста" поделок :)

Готовые работы предыдущих годов тут
А чтобы вам было легче найти нужную информацию, напоминаю о размещенных на нашем сайте замечательных МК по данной теме и не только здесь

Участницы

Готовые работы

bes40 OfflineДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:33 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Награды: 613
Спасибо Ира!!! рада, что понравилось мое "творение" smile
С Панна уже второй случай с недочетами ...
Увидела тут домик заснеженный в теме "Вышиваю дом своей Мечты!" http://nacrestike.ru/forum/29-670-198862-16-1366016145 полезла на сайт Панны ... а так к этому набору сообщений куча ругательных(( про недовложение ниток большое ... хотела купить его, теперь думаю ... sad

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 14.05.2013, 11:24 | Сообщение # 197
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Здравствуйте, милые рукодельницы!

Можно я покажу в этой теме симпатичный пасхальный дизайн?
Довольно долго я отсутствовала в сети. rolleyes Но несмотря на занятость, мне всё же удалось выкрасть время и вышить хотя бы один Пасхальный сюжет. Это одно из яичек от Elisa Tortonesi-Siess. Оформила сюжет в виде обложки. Результатом довольна. happy Работа сделана в подарок.

К сожалению, фотографии успела сделать лишь на телефон, поэтому качество подвело и цвета, особенно зелёные оттенки, довольно сильно искажены. sad В реальности они более тёплые и яркие.Оттенок близок тому зелёному, что используется у нас на сайте. wink
Обложка на тетрадь твёрдого переплёта
«Древо жизни»

Материал: 100 % лён оранжевый, фетр коричневого цвета
Мулине: Anchor № 1216 меланж
Техника вышивки: счётный крест в 2-а сложения
Дизайн: Elisa Tortonesi-Siess/ Uovo dell’albero / Baum-Ei
Декоративные элементы: гофрированная тесьма травянистого хаки цвета (широкая, узкая для закладки), тесьма цветочки травянистого хаки цвета
Размер изделия: выс. 23 см х шир. 16 см
Изделие выполнено: вышивка – ручная работа, пошив обложки – на машинке.

P.S.: думаю, что это не последний мой сюжет от Elisa Tortonesi-Siess. А Вам нравится подобный дизайн, или быть может кто-то даже вышивал что-либо из этой серии? Интересно было бы взглянуть. rolleyes

Светуся OfflineДата: Вторник, 25.06.2013, 09:58 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Награды: 113
Мои продвижения ))) Пасха давно прошла, но забрасывать не охото, наковыряла не спеша

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 25.06.2013, 22:30 | Сообщение # 199
Эксперт арома-рукоделия
Добрый вечер, уважаемые рукодельницы! bye

Светуся, симпатично получается. Как планируете оформить? А ещё, Вы не одиноки. smile Я тоже вышиваю сейчас пасхальный сюжет, smile правда с ягодным настроением.
Меня увлёк дизайн Elisa Tortonesi-Siess. И я продолжила вышивать серию её симпатичных и оригинальных сюжетов в форме яйца. На сей раз это земляничное яйцо - Erdbeer-Ei.

Ещё раз спасибо Энни за помощь в поиске этого сюжета.
Вышиваю на льне жёлтого цвета, мулине DMC меланж №69 в два сложения.
Моё начало:

Вышиваю с удовольствием, потому как этот симпатичный сюжет совпал с сезоном земляники. smile И совсем недавно я как раз оказалась на урожайном поле с этой невероятно ароматной ягодой. Давно я не видела и не собирала столь много лесной земляники. А какая она оказалась сладкая и ароматная . . . Просто тает во рту. . .
Эта вышивка поможет запечатлеть воспоминания о нынешнем земляничном лете.

Светуся OfflineДата: Среда, 26.06.2013, 08:01 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
-Цветок-, это будет панно, вместо багетной рамки - ткань с наполнителем из синтепона. Для лицевой стороны у меня есть ткань с курочками, а для задника что-то в мелкий горох хотелось бы.
Красивое яичко получится!

Irina_K OfflineДата: Четверг, 27.06.2013, 13:38 | Сообщение # 201
Полковник
Награды: 32
мои 2 маленькие оформленные картинки happy

«IMG20130615134853534.jpg» на Яндекс.Фотках

«IMG20130615145637532.jpg» на Яндекс.Фотках

ШАН OfflineДата: Четверг, 27.06.2013, 14:47 | Сообщение # 202
Наша Шахерезада
Награды: 439
Irina_K, ой, какая прелесть! Прямо серия получается!

ШАН OfflineДата: Четверг, 27.06.2013, 14:51 | Сообщение # 203
Наша Шахерезада
Награды: 439
-Цветок-, я , как всегда, в отпаде от твоих творений!
Выглядит стильно и дорого! я в "творческом шоке"! Браво!

-Цветок- OfflineДата: Четверг, 27.06.2013, 22:32 | Сообщение # 204
Эксперт арома-рукоделия
Цитата (Светуся)
то будет панно, вместо багетной рамки - ткань с наполнителем из синтепона. Для лицевой стороны у меня есть ткань с курочками, а для задника что-то в мелкий горох хотелось бы.

Как интересно . . . Мне уже любопытно увидеть результат. smile Светлана, скажите, а ткань с синтепоном Вы уже купили готовую или планируете самостоятельно пускать синтепон между двух вышеописанных? Интересуюсь, поскольку хотела бы грелку на чайник сделать, и задумываюсь о подходящем для этого материале.
Цитата (Светуся)
Красивое яичко получится!

Надеюсь на это. Спасибо, Светлана!

Цитата (Irina_K)
мои 2 маленькие оформленные картинки

Ирина, красивые работы. Каждое яичко по-своему прекрасно. Такие они праздничные, пасхальные. Даже захотелось вышить зелёненькое rolleyes (где бы только время взять и ещё пару свободных рук? happy ). Возможно, я пропустила информацию, скажите, Вы вышивали по набору или собственным подбором, и на какой ткани? Заранее благодарю за ответ.

ШАН, уважаемая Ирина, спасибо Вам большое за высокую оценку и внимание к работе!

А у меня плодотворное продолжение земляничного процесса. smile Хотелось бы на выходных завершить вышивку. rolleyes

Фотографии немного искажают цвет мулине. В реальности вышивка ярче и оттенки теплее.

Светуся OfflineДата: Пятница, 28.06.2013, 17:12 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Цитата (-Цветок-)
ткань с синтепоном Вы уже купили готовую или планируете самостоятельно пускать синтепон между двух вышеописанных

синтепон отдельно планирую купить, он в таких же рулонах продается как ткань, его еще иногда на пальто берут под подклад, он не шариками идет а тоже лоскутом

Светуся OfflineДата: Пятница, 28.06.2013, 17:14 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
-Цветок-, ого вы как продвинулись с земляничным яичком, молодцы, очень красиво, а в живую такая красота, я даже не сомневаюсь! smile

-Цветок- OfflineДата: Суббота, 29.06.2013, 10:54 | Сообщение # 207
Эксперт арома-рукоделия
Добрый субботний день, рукодельницы! bye

Цитата (Светуся)
синтепон отдельно планирую купить, он в таких же рулонах продается как ткань

Понятно. Да, я знаю такой синтепон. wink Интересно, со временем он не деформируется ли? Вы ведь его только по краям к ткани пришьёте, насколько я понимаю? Надо взять на заметку эту идею. Если подходящей готовой ткани не найду на грелку для чайника, попробую использовать тканный синтепон.

Спасибо, Светлана, за поддержку. Планирую к началу июля вышивку завершить. А у Вас есть продвижения с пасхальным сюжетом? rolleyes

Продолжаю выращивать земляничку: happy

Казалось бы, не такой уж и большой по размеру сюжет 130 х 90, а уже второй моток ниточек пошёл в расход.

Lusille OfflineДата: Суббота, 29.06.2013, 11:21 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Награды: 484
-Цветок-, вот смотрю на вашу вышивку меланжем и у меня вопрос - как получаются ягодки более темного цвета - это их хорошо выделяет; и в вышивке на обложку "Древо жизни" ствол более темного цвета, это ведь нитки с одного моточка меланжа? Очень стильные дизайны, а оформление безупречно!!!!!! Буду следить за продолжением и оформлением.

Светуся, молодец, что не забрасываешь, нежные цвета и интересная задумка на оформления с синтепоном и тканями (это что-то новенькое)!!! Ждем продолжения smile !!!!!

Irina_K, класс!!!! Такие интересные проработанные дизайны - каждое яичко, как игрушечка, по-своему красиво!!!!!!!!!

-Цветок- OfflineДата: Суббота, 29.06.2013, 11:31 | Сообщение # 209
Эксперт арома-рукоделия
Цитата (Lusille)
-Цветок-, вот смотрю на вашу вышивку меланжем и у меня вопрос - как получаются ягодки более темного цвета - это их хорошо выделяет; и в вышивке на обложку "Древо жизни" ствол более темного цвета, это ведь нитки с одного моточка меланжа?

Здравствуйте, Людмила. Спасибо за проявленный интерес!
Вы верно поняли, это всё ниточки с одного мотка. На самом деле, всё очень просто. Я умышленно так обрезала ниточку. Она ведь отрезками покрашена. Вот я и экспериментирую. smile Если присмотреться, то в ягодках и тёмных листиках тоже есть цветовые переливы от тёмного к светлому и наоборот. wink Не уверена, что получается красиво . . . Некоторые умелые рукодельницы такую красоту меланжем создают, загляденье просто. А я так, скорее балуюсь. happy Но работать с меланжем мне определённо нравится, что-то в этом есть. smile

Lusille OfflineДата: Суббота, 29.06.2013, 11:49 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Награды: 484
Цитата (-Цветок-)
Не уверена, что получается красиво . . .

Вот именно, что получается очень красиво smile !!!!!
-Цветок-, спасибо за объяснение, теперь понятно! Я на меланж пока только заглядываюсь и собираю информацию на будущее!!!!!!!!!

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Пасхальный совместник (готовим пасхальные штучки в разных техниках)
Страница 14 из 30«1212131415162930»
Поиск:
Наверх