Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 30«1214151617182930»
Модератор форума: Netli13, Anutkin, Skaglietty_M, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Пасхальный совместник (готовим пасхальные штучки в разных техниках)
Пасхальный совместник
Netli13 OfflineДата: Среда, 18.01.2012, 10:04 | Сообщение # 1
Фея Сюрпризов
Награды: 306
Модератор Netli13
Приглашаю в Пасхальный совместник! Светлый праздник не за горами, в 2015 году Пасха наступает 12 апреля.
Присоединяйтесь со своими тематическими салфетками, бискорню, "яйцами" и т.д., и т.п. Или выкладывайте то, что уже сделали во время подготовки к грядущей Пасхе
Предлагаю выкладывать отчеты по мере "роста" поделок :)

Готовые работы предыдущих годов тут
А чтобы вам было легче найти нужную информацию, напоминаю о размещенных на нашем сайте замечательных МК по данной теме и не только здесь

Участницы

Готовые работы

-Цветок- OfflineДата: Воскресенье, 07.07.2013, 01:26 | Сообщение # 226
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Татьяна, спасибо! Вы всегда очень внимательны к работам рукодельниц и щедры на похвалу.

-Цветок- OfflineДата: Воскресенье, 07.07.2013, 01:30 | Сообщение # 227
Эксперт арома-рукоделия
И снова - здравствуйте! bye
Ну, вот, я и готова представить Вашему вниманию своё земляничное яичко в оформлении. smile Надо сказать, ничего нового с оформлением я не придумала. Поэтому встречайте очередную пасхально-летнюю обложку: biggrin

Съёмная обложка на тетрадь твёрдого переплёта
"Земляничная поляна"

Подробности изделия:

Материал: 100 % лён жёлтого цвета, фетр бордовового цвета
Мулине: DMC меланж №69 в два сложения
Техника вышивки: счётный крест в 2-а сложения
Дизайн сюжета вышивки: Elisa Tortonesi-Siess - Erdbeer-Ei (земляничное яйцо)
Декоративные элементы: атласная тесьма медно-ржавого (ну, не знаю я как иначе назвать такой оттенок красно-коричневого цвета . . . э--эххх . . . пора изучать названия оттенков rolleyes ) цвета happy (широкая, узкая для закладки), тесьма цветочки кремово-розового цвета
Размер изделия: выс. 22,5 см х шир. 16 см
Изделие выполнено: вышивка – ручная работа, пошив обложки – на шв. машинке.

А теперь много фотографий. happy

На пеньке:

В клеверном поле:

Оборотная сторона обложки:

В вертикальном положении:

Коллаж:

P.S.: На фотографиях солнышко обесцветила лён. В реальности он ярко-жёлтый. wink

Светуся OfflineДата: Воскресенье, 07.07.2013, 07:59 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Награды: 113
Цитата (-Цветок-)
Съёмная обложка на тетрадь твёрдого переплёта
"Земляничная поляна"

какая красота, умница!!!!! Так оформила оригинально, необычно!

Lusille OfflineДата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:48 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Награды: 484
Цитата (-Цветок-)
Ну, вот, я и готова представить Вашему вниманию своё земляничное яичко в оформлении.

Ура!!!!!!!! И долго ждать не пришлось! Прелесть, какая обложка получилась, пахнет солнцем и земляникой!!!!!
На этих фото видно, что нитки мулине подобраны в цвет земляники!!! И настоящая земляника в кадр попала!!!
-Цветок-, где вы гуляете по такой красоте??? Я настоящей земляники "100 лет" не видела. А вкусная какая, наверное smile !

Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:55 | Сообщение # 230
Фея Ажурных Узоров
Награды: 268
-Цветок-, какая замечательная обложка получилась. Как всегда необычно и со вкусом.

-Цветок- OfflineДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:54 | Сообщение # 231
Эксперт арома-рукоделия
Светлана, Людмила, Людмила, спасибо Вам сердечное за проявленное внимание к работе и Ваши приятные отзывы!

Цитата (Lusille)
И настоящая земляника в кадр попала!!!

Ага happy , причём это получилось случайно. smile Я думала, что земляничная пора уже завершилась, так как я отдыхала у родителей 3 недели назад и уже тогда был её пиковый сезон. Как оказалось, не везде. smile Мы просто отправились на прогулку к устью реки, что находится за городом. Я захватила с собой пару вышитых работ, чтобы их сфотографировать на природе при солнечном освещении. Путь там довольно живописный: помимо полевых цветочков, бабочек, цветущей травы (на одной из фотографий в коллаже можно увидеть цветущий тимьян, он же чабрец smile ) и кустарников, встретилась и земляничная лужайка. Не иначе как промысел Божий. Радостно, когда такое случается.
Цитата (Lusille)
-Цветок-, где вы гуляете по такой красоте??? Я настоящей земляники "100 лет" не видела. А вкусная какая, наверное!

Вы знаете, Людмила, я тоже уже несколько лет не собирала землянику. А в этом году мне случайным образом повезло. Выбралась я погостить на три дня к родителям. И там, мы с двоюродным братом целых два раза ездили в земляничные места и набрали каждый за раз 300 гр. ведёрко ягодок. То, насколько она ароматная и вкусная, словами не передать. Ягода словно уже сахаром посыпана и просто таяла во рту.
Одним словом - волшебно!

Возможно, ещё и поэтому данный земляничный сюжет вышивался сравнительно быстро и с интересом. smile

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 09.07.2013, 14:33 | Сообщение # 232
Эксперт арома-рукоделия
Цитата (Светуся)
мне буквально чуть-чуть осталось в вышивке, немного позже доделаю, постираю да выложу пока без ткани

Светлана, как там Ваша пасхальная вышивка, продвигается? Не терпится увидеть воплощение Вашей замечательной задумки в виде панно. rolleyes
Цитата (Энни)
Интересно, на какой сюжет падёт Ваш выбор?!
Сама пока не знаю)) Нравятся почти все, придется, видимо, серию и вышивать.

Анна, я ведь тоже всё ещё под впечатлением от этого дизайна. Признаюсь, что двумя яичками от Elisa Tortonesi-Siess я не насытилась. happy Поэтому чуть позже, думаю, продолжу. smile Может к тому времени и Вы подтянитесь. Вместе вышивать будет интересней.

Цитата (aktatva)
А моё пасхальное произведение так и лежит не доделанное...не успела - яйцо сделанное мокрым валянием и даже начата вышивка лентами...ну будет ждать, наверное год...пока доделаю

Татьяна, обязательно надо довести начатый процесс до логического завершения . Мне любопытно взглянуть на Ваше изделие. К тому же, технику Вы выбрали оригинальную. Я никогда не пробовала валяние, поэтому подобные вещицы вызывают во мне ещё больший интерес. Теперь мне надо набраться терпения и ждать Ваше пасхальное творение целый год, да? surprised smile

Светуся OfflineДата: Вторник, 09.07.2013, 15:10 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант
Ну вот мое пасхальное панно готово

Irina_K OfflineДата: Вторник, 09.07.2013, 15:33 | Сообщение # 234
Полковник
Награды: 32
Светуся, красотень!!!

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 09.07.2013, 15:38 | Сообщение # 235
Эксперт арома-рукоделия
Цитата (Светуся)
Ну вот мое пасхальное панно готово

Светлана, как здорово! Поздравляю с завершением.
Красивый результат стараний.
Радостное панно получилось. Цыплята такие потешные! happy
Гармонично подобрана ткань и ленточка к вышивке.

Можно узнать, как Вы планируете его подвесить?
Я бы поискала для этого панно декоративную металлическую вешалку белого цвета с подходящим оформлением (к сожалению, не знаю как они называются). Она крепится к стене и имеет крючочки для подвески и какой-то ажурный рисунок. Возможно, есть и с подходящим настроением для Вышей вышивки. wink Мне нравятся такие штучки, так как они помимо функциональности служат ещё и дополнительным украшением к изделию. rolleyes Можно и самому нечто подобное сделать. Выбрав, к примеру, подходящую дощечку, задекупажить в пасхальной тематике и прикрепить крючочки на неё. Но это уже моя фантазия разыгралась. biggrin

Светуся OfflineДата: Вторник, 09.07.2013, 16:00 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Irina_K, спасибо
-Цветок-, спасибо. как подвесить, я пока не знаю, возьму на заметку Ваш совет про вешалку, будет еще красивее смотреться, пока так присобачила на петлю )))))))))))))

Skaglietty_M OfflineДата: Четверг, 13.03.2014, 13:30 | Сообщение # 237
http://vk.com/
Награды: 409
Доступно только для пользователей

Виффшенка OfflineДата: Пятница, 28.03.2014, 22:24 | Сообщение # 238
Рядовой
Награды: 0
Пятнышко,
ЗДРАВСТВУЙТЕ уважаемое Пятнышко. Не первый день ищу на просторах интернета интересную, веселую пасхальную схему вышивки крестом. Увидев вашу вышивку, потеряла покой,дальнейшие поиски схемы ни к чему не привели. Поэтому, не сочтите за наглость, очень прошу вас, если сохранилась схема пришлите мне пожалуйста. К сожалению, не имею своей страницы и поэтому не имею возможности поделиться многими схемами... с уважением Татьяна

Podsolnushek_ OfflineДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:01 | Сообщение # 239
Наше Солнышко)
Награды: 351
Заглянула в Пасхальную темку)) Наверное, весна так действует: глаза ищут красивое, яркое, сочное, ароматное))

-Цветок-, давно не видела Ваших новинок; всегда получаю преогромное удовольствие от каждой Вашей работы!

Земляничкой налюбоваться не могу! А уж как красно и вкусно рассказано о фотосъемке этого шедевра!

Ника, дорогая, чем порадуете новеньким? smile

Podsolnushek_ OfflineДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:11 | Сообщение # 240
Наше Солнышко)
Награды: 351
Светуся, панно замечательное! И столько еще красоты в шапочке! Молодцы, девочки! Такое настроение весеннее!

Skaglietty_M, Машуня, спасибо большое за чудесную подборку! Там не несколько, там СТОЛЬКО всего красивущего!... biggrin
Девчоночки, налетайте, разбирайте!))) И в темку всё, готовенькое, красивое!)))

Виффшенка, Танюша, Пятнышко Танюша не была на форуме с августа прошлого года, поэтому ответа от нее может и не быть, к сожалению.

Вы спросите о желаемой схемке еще в теме Ищу схемки

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Пасхальный совместник (готовим пасхальные штучки в разных техниках)
Страница 16 из 30«1214151617182930»
Поиск:
Наверх