Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 36«123453536»
Модератор форума: Netli13, Anutkin, Skaglietty_M, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Календари и сезоны (календари, сезоны, поры года)
Календари и сезоны
Anutkin OfflineДата: Пятница, 17.02.2012, 18:04 | Сообщение # 1
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
Дорогие рукодельницы!! Приглашаю Вас вышивать вместе ВРЕМЕНА ГОДА и КАЛЕНДАРИ!

ГОТОВЫЕ РАБОТЫ!!!
-=@Настенка@=- Аня-Аннеска Anastasija_071
Devil17
Lad@ Тагорка

Отчитываемся в субботу/воскресенье yes

Тагорка OfflineДата: Пятница, 17.02.2012, 21:41 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 297
Quote (Anutkin)
На оригинальной ткани (в наборе была равномерного плетения) календарь получился 70*80 см)

Размер впечатляет! И еще, Anutkin, Анечка, у тебя месяцы идут по четыре в ряд! А если вышивать по три? Как думаещь, можно ведь так, чтобы вертикальным был календарь!

Anutkin OfflineДата: Пятница, 17.02.2012, 21:41 | Сообщение # 32
Тагорка,
Quote (Тагорка)
И еще, Anutkin, Анечка, у тебя месяцы идут по четыре в ряд! А если вышивать по три? Как думаещь, можно ведь так, чтобы вертикальным был календарь!

Можно, конечно, но мне кажется, что он тогда будет очень длинным) Хотя, кому как нравится biggrin

Тагорка OfflineДата: Пятница, 17.02.2012, 21:41 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Anutkin, Я еще подумаю....

Галчонок OfflineДата: Пятница, 17.02.2012, 21:41 | Сообщение # 34
Райская птичка
Награды: 707
Quote (Кортни)
я предлагаю с 1 марта, чтобы все успели подготовиться,

Людочка, я -за! Как раз з/п до 25го должна быть. biggrin
Ты на аиде шьешь, какой номер?

Кортни OfflineДата: Пятница, 17.02.2012, 21:41 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Награды: 167
Lad@,
мне тоже не терпится календарик начать, все-таки с марта начнем или пораньше?

Дружочек!!! Нам тоже не терпится, но я так думаю, что раньше марта темка не откроется, но ты можешь начать, раз у тебя все для этого подготовлено, а когда темка откроется покажешь, а МЫ догонять тебя будем!!!
Галчонок,
Ты на аиде шьешь, какой номер?

Наверное на 16, но я хочу на следующих выходных поехать за ниточками и заодно посмотреть, какая канва будет в наличии, может все-таки передумаю на белой и куплю с каким-нибудь оттенком. Ниточки приложу и решу!!!
Тагорка,
месяцы идут по четыре в ряд! А если вышивать по три? Как думаещь, можно ведь так, чтобы вертикальным был календарь!

Интересная мысль!!! Надо подумать!!!

Lad@ OfflineДата: Пятница, 17.02.2012, 21:41 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Награды: 88
Тагорка, а ты какие ниточки покупаешь, Анюта вроде еще не говорила номерки или я где пропустила?
Кортни, у меня кроме ткани не готово еще ничего, я думала нитки будем подбирать как начнем.

Кортни OfflineДата: Пятница, 17.02.2012, 21:42 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Награды: 167
Lad@, Напиши Анютке в личку адрес своей почты и она вышлет номера!!!
Lad@, Тагорка, Галчонок,
Девочки!!! Сегодня рассматривала схему!!! Мне не понятны надписи под календарными месяцами!!! Узнала у Анютки, это на голландском языке, и вот теперь думаю, может стоит вышить их на русском???
Хочу узнать ваше мнение, ВЫ хотите оставить оригинал или изменить???
И я еще в раздумьях на счет надписи месяца, может тоже заменить на русский???
А то наверху один язык, а внизу другой!!!!

Lad@ OfflineДата: Пятница, 17.02.2012, 21:42 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Кортни, меня тоже заинтересовали эти надписи. На голландском языке это тоже название месяца?
Если вышить названия на русском то вверху и внизу будут одинаковые надписи да и шрифт тогда надо подбирать.
Я наверное буду оставлять пока как есть, календарь ведь в голландском стиле.
В общем надо начать вышивать а там посмотрим.

Anutkin OfflineДата: Пятница, 17.02.2012, 21:42 | Сообщение # 39
Quote (Кортни)
Хочу узнать ваше мнение, ВЫ хотите оставить оригинал или изменить??? И я еще в раздумьях на счет надписи месяца, может тоже заменить на русский??? А то наверху один язык, а внизу другой!!!!

Что касается меня лично, то я бы не меняла язык, даже если бы и второй раз вышивала этот календарь. Объясню почему ... Во-первых, календарь - типично голландский, дизайн голландского дизайнера и фирмы производителя) Отображена на нем типичная голландская жизнь, хотя процессы и деятельность - как и во всех странах) Во-вторых, голландский язык и страна в целом настолько обожаемы мной, что у меня и мысли не возникало что-либо поменять) smile
Quote (Тагорка)
Так что, если вышивать голландский календарь то и оставить все на голландском, ИМХО

Я согласна, однако, допустим - я знаю голландский язык и мне все понятно и является знакомым и родным, а для человека, который не знает язык ... тут вправе решать каждый сам) Но повторюсь, если хотите оставить колорит именно Голландии, то не стоит менять язык) biggrin
Тагорка,
Quote (Тагорка)
Анечка, а как бы ты назвала цвет твоей тканюшки ( это я к тому, что хочу свою покрасить!!!)? На фото не совсем понятно и мне кажется, что в натуре ткань светлее или я ошибаюсь.

Я бы описала ее так: кофе с молоком, но молока на много больше, чем воды, а еще лучше, завари молотый кофе не водой, а только молоком - и получишь цвет моей равномерки (светлый-светлый беж) smile

Галчонок OfflineДата: Суббота, 18.02.2012, 12:03 | Сообщение # 40
Райская птичка
Я буду шить на аиде всё-таки, размер-16 или 18. Нитки -Гамма.
Название месяцев-на голландском вышью. А то диссонанс будет.
Картинки-голландские, а надписи-нет.

Но,если и на другом языке их вышить-криминала никакого не будет! biggrin biggrin

Anutkin OfflineДата: Суббота, 18.02.2012, 12:37 | Сообщение # 41
Галчонок,
Quote (Галчонок)
,если и на другом языке их вышить-криминала никакого не будет

Cогласна полностью)
Девочки, ориентируйтесь на свое ощущение - не смотрите на оригинал) Если душа не лежит к голландским надписям - давайте на другом языке) biggrin biggrin

Lad@ OfflineДата: Суббота, 18.02.2012, 13:05 | Сообщение # 42
Генерал-майор
У меня тоже канва аида 16, хотелось бы конечно нитками DMC шить, взялась переводить на Кировские, так там не все цвета есть. Надписи я тоже менять не буду.
На следующей неделе постараюсь съездить в Киев за ниточками, надеюсь уже определюсь какими буду вышивать.

Галчонок OfflineДата: Суббота, 18.02.2012, 13:25 | Сообщение # 43
Райская птичка
Я решила сначала купить нитки для рамки и января-месяца, а потом уже подкупать понемногу. А то сразу все цвета-накладно. wacko

Тагорка OfflineДата: Суббота, 18.02.2012, 16:32 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Anutkin, Анечка, спасибо за подсказку с цветом, теперь буду ломать голову чем же покрасить, чтобы получить цвет кофе на молоке?????
Lad@, Галчонок, Девочки, ниточки если переводить, то отличие существенное, я сравнивала. Я буду шить ДМС, только наверное тоже буду подкупать партиями smile а куда спешить то......работы на год хватит, если совмещать проекты, а без этого ну никак, у меня по крайней мере не получается вышивать что-то одно. biggrin

Anutkin OfflineДата: Суббота, 18.02.2012, 17:07 | Сообщение # 45
Тагорка, да не за что) Лишь бы получилось) biggrin

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Календари и сезоны (календари, сезоны, поры года)
Страница 3 из 36«123453536»
Поиск:
Наверх