Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум по вышивке крестом » Handmade » Мыловарение » Мыло из основы (мыловарение из основы)
Мыло из основы
VoNa OfflineДата: Среда, 19.12.2012, 20:13 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 0
Нет,не во всех. А основы разные...но я вот пошла помыла руки мылом,которое вчера вечером сварила (и где меньше всего масел) так от него наименьшая липкость.а потом помыла мылом Самау и руки тоже липковаты...не понимаю...может это со мной что-то не так biggrin Но от мыла,где давала больше масла вообще липкие и не мылится мыло совсем..

Ноябрь OfflineДата: Среда, 19.12.2012, 20:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 316
а какое масло в качестве основы?

VoNa OfflineДата: Среда, 19.12.2012, 20:19 | Сообщение # 18
Рядовой
Оливковое, облепиховое и касторовое.

Ноябрь OfflineДата: Среда, 19.12.2012, 20:27 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Масла хорошие, у меня нет никакой липкости с ними. Возможно это все таки твои ощущения, кожа так реагирует.
А глицерин в качестве увлажняющего средства добавляешь? Я бы рекомендовала лучше норму базового масла увеличить, ну а мыло по хорошему все таки не для увлажнения, а для очищения, поэтому не зацикливайся на этом, используй хороший крем. Я вот после мыла теперь крема осваиваю, ощущения после натурального крема невероятное! Я с мастер-класса крем для рук принесла, так у меня теперь даже ногти ломаться и слоиться перестали smile . Теперь вот пытаюсь сама освоить, ищу несложные для начала рецепты. Мечтаю о мыле с нуля, но доча пока маленькая, с кухни не уходит от меня, а это все-таки опасно)

VoNa OfflineДата: Среда, 19.12.2012, 20:33 | Сообщение # 20
Рядовой
Спасибо Вам большое!!!За Ваши советы!!!За то,что уделили мне время!!!!Буду дальше эксперементировать и ждать Вашего МК по приготовлению крема для рук)) Кстате, малышка у Вас просто прелесть!Дай Бог Вам здоровья и всей Вашей семье!!!)

Ноябрь OfflineДата: Среда, 19.12.2012, 20:37 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Всегда пожалуйста) А с мылом экспериметы очень помогают! Тем более если что-то не получится, то можно исправить) Неудачные кусочки можно помельчить и добавить в другое мыло, красивый эффект получится особенно когда цветное мыло с белым или с прозрачным так заливают.

VoNa OfflineДата: Среда, 19.12.2012, 22:08 | Сообщение # 22
Рядовой
я так и сделаю с некоторыми.а остальные переплавлю на другое.)Кстате,я еще хотела Вас спросить:подскажите пожалуйста какое базовое масло хорошо для сухой и чувствительной кожи?

Добавлено (19.12.2012, 22:08)
---------------------------------------------
и какой максимум базового масла на 100 г. основы?

Ноябрь OfflineДата: Среда, 19.12.2012, 23:17 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Для чувствительной кожи можно использовать масло абрикосовых косточек, его даже для грудных детей используют, а также персиковое. Думаю вполне подойдет и олива, жожоба, авокадо.
Больше 1 чайной ложки на 100 гр основы лучше не добавлять. А вообще чем больше в мыле масла, тем хуже оно будет мылиться (пениться), но такое мыло вполне можно использовать, для кожи будет лучше.

VoNa OfflineДата: Четверг, 27.12.2012, 01:22 | Сообщение # 24
Рядовой
Добрый вечер!!!Как ваши дела? Вот опять нужен мне ваш совет,точнее ответ на вопрос,на который не могу найти ответ..Так вот:вы не знаете почему нельзя смешивать в одном мыле отдушки и эфир.масла?

Ноябрь OfflineДата: Четверг, 27.12.2012, 09:37 | Сообщение # 25
Генералиссимус
VoNa, в принципе четкого объяснения действительно нет. Отдушки имеют синтетическую основу, в то время как эфирные масла - натуральную, поэтому при их смешивании нельзя предсказать химическую реакцию. Возможно появление аллергических реакций. Возможно, что эфирные масла потеряют свои полезные свойства. Если тебе очень хочется, то можешь в принципе попробовать, но тогда аккуратно потом тестируй на коже и наблюдай smile

VoNa OfflineДата: Четверг, 27.12.2012, 15:20 | Сообщение # 26
Рядовой
Ок))у меня просто остались кусочки мыла,я их порезала на кубики и залила прозрачной основой.а потом вспомнила, что зеленые у меня с отдушкой,а оранжевые с эфир.маслом, теперь не знаю,что с этим мылом делать...Просто везде пишется ,что нельзя смешивать,а почему объяснений нету((Правда я в одном МК смотрела,там девушка и то,и другое добавляла в мыло,только писала,что нельзя смешивать сразу,а поочередно,тоисть капнула отдушку-помешала,потом можно и эф.масло...Вот я и упала в так называемый ступор wacko wacko

Вася31 OfflineДата: Вторник, 08.01.2013, 12:35 | Сообщение # 27
Подполковник
Награды: 15
хочу поделиться с вами своей коллекцией мыла... Многое из них раздарено, многим уже перемылись....

Это вкусное мыло...

Декупаж на мыле.

На этом фото шоколад настоящий....

Кофейное мыло и детское бегемотик

Фруктовая тема и вкус....

Со скрабиком из кокосовых стружек... Похожи очень на вкусные печеньки...

Клубничное...

Морская тема...

Ноябрь OfflineДата: Среда, 09.01.2013, 00:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Вася31, Василиса, красотень то какая! Спасибо, что показала! Так и чувствую эти ароматы)))

tasha7 OfflineДата: Среда, 09.01.2013, 00:15 | Сообщение # 29
Золотая Рыбка
Награды: 693
Вася31, очень красивое мыло! Если бы не знала, что всё это мыло, даже бы не поверила! Мороженое, как настоящее! И скраб действительно на печенюшки похож! Браво!

Вася31 OfflineДата: Среда, 09.01.2013, 05:50 | Сообщение # 30
Подполковник
Награды: 15
Я еще не все ыложила..... Вчера торопилась и не успела все представить..
Мыло с уточками и медовое(очень ароматное и полезное)

Мылко ко дню св. Валюшки)))

двухцветное-проба пера

это сердешное-с др. стороны...

А это сердце-с натуральными розовыми листьями-экологически чистыми-с маминого огорода!

все та же тема-про Вальку,любофф и сердца..

Натуральное мыло-с ароматом лемонграсса и апельсина-это оочень вкусный цитрусовый запах!

Мылко с уочкой-аромат лаванды-успокаивает-можно мыться на ночь глядя)))

лаванда мне правда не очень нравится. а вот мыло забавное получилось)), хотя....лавандовое эфирное масло-просто номер один из всех масел, творит чудеса,и успокаивает и снимает раздражение, оочень эффективно от ожогов(на себе пробовала!), от любых прыщиков,угрей и пр.пакости...долго перечислять,но это очень полезное эф.масло, если оно именно натуральное, а я использую только такое!
Мишка-тоже с лавандой

Окошки-разноцветные с запахом черной смородины!

Форум по вышивке крестом » Handmade » Мыловарение » Мыло из основы (мыловарение из основы)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Наверх