Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 30«129101112132930»
Модератор форума: Netli13, Skaglietty_M 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » КОЛЛЕКЦИЯ СИМВОЛОВ ГОДА » Символ года 2014 - Лошадь (Вышиваем лошадок - символ трудолюбия и упорства!)
Символ года 2014 - Лошадь
Skaglietty_M OfflineДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:51 | Сообщение # 1
http://vk.com/
Награды: 409
2014 год - год синей (зеленой) деревянной лошади по Восточному календарю.

Она вступит в свои права с 31.01.2014г. и будет покровительствовать нам до 18.02.2015г.
Этот год несет в себе динамизм и напористость, сочетание расчетливости и огненной страсти. 2014-му Году Лошади соответствуют такие цвета, как зелёный, синий, голубой. Стихия — дерево, которому присущи такие характеристики, как практичность, неумеренность, вспыльчивость. Лошадь, как известно, животное трудолюбивое, поэтому в этот год будет вести людям не ленивым и упорным, а особенно Лошадка покровительствует творчеству!
А еще Лошадка очень любит подарки, особенно сделанные своими руками! На новогодний праздник нужно обязательно одарить своих близких и друзей! Подарок должен быть не дорогой, но с душой! И чтобы нам не бегать в последние дни перед праздником в творческих муках, предлагаю начать вышивать наших "Новогодних Лошадок" уже сейчас! Только вперед! Удачи и легких крестиков!

Большой архив схем с лошадками разных размеров в нашей группе ВКонтакте здесь. Архив будет пополняться. Если кто-то не зарегистрирован ВКонтакте - то схемки могут быть высланы вам по почте.

Промежуточные отчетики приветствуются! ВНИМАНИЕ! Фото процессов добавляем в раздел "Форум - Разное"!! Готовые работы в раздел "Галерея (хомячьи запасы) - Животные"!!

Наши участницы:
Cherri,МамаЖеня C@tRiN Милла Ваниль zaihik

ГОТОВЫЕ РАБОТЫ
Перемещены в галерею работ, т.к. столько прекрасных и гациозны лошадок уже не помеаются в одно сообщение!

Интра OfflineДата: Четверг, 24.10.2013, 09:46 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Награды: 40
Цитата Еле-ночка ()
лошадь же не камбала ... у нее два глаза - правый и левый

lol А у камбалы тоже два глаза, только оба правые... или левые... в общем, односторонние. Бедная лошадь )))))) Пардон за оффтоп, но никак не смогла удержаться. biggrin

bes40 OfflineДата: Четверг, 24.10.2013, 11:12 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Награды: 613
Цитата кристипин ()
...с оборочками на ногах будут проблемы как и с перьями и вышивать только на 18 канве.

а какие проблемы с оборочками? с перьями все просто будет - я думаю справлюсь)) про 18 канву согласна т.к. размер лошадки 60 на 52 клеточки вот тут схема
Цитата кристипин ()
А за одинаковость лошадок переживать не стоит - они будут на разных елках и в разных городах, вышитые разными цветами + бисер да люрикс нам в помощь
да нет)) я имела ввиду что интереснее наблюдать за разными процессами с разными картинками))
Цитата ВЧ ()
заднюю сторону можно из ткани сделать или канвы с бисером, мишурой...
тут я как тезка -
Цитата Еле-ночка ()
но я больше люблю с двух сторон вышитые, они как настоящие игрушки
хотя идея с мишурой и бисером отличная - буду заниматься отсебятиной))) то есть украшу на свое усмотрение)))
ВЧ, Вера, что ж ты наделала))) времени нам вышивальщицам и так не хватает, а у тебя оно теперь
Цитата Еле-ночка ()
будет не бежать, не лететь, а скакать
и когда ты все будешь успевать!! это шутка)) на самом деле отличные часики получились!!! Красавица лошадь, аккуратные цифры - все в тему и к месту!!! Часы это заготовка такая специальная? Или там была другая картинка?

кристипин OfflineДата: Четверг, 24.10.2013, 19:01 | Сообщение # 153
Русалка-рукодельница
Награды: 37
ВЧ, часики замечательные. Сразу мобилизируют,стимулируют,заставляют собраться и напоминают,что надо бежать,чтоб все успеть,а потом повышевать. Поздравляю с окончанием работы.!!! smile
Теперь по поводу глаз лошадиных. Если делать две симетричные вышитые заготовки,то накаждой по одному глазу, не больше. Иначе будет циколоп. smile если в вторая часть не вышитая,то схема остается старой

bes40 OfflineДата: Четверг, 24.10.2013, 21:11 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Цитата кристипин ()
Теперь по поводу глаз лошадиных.

погоди, так ты ж вроде про оборочки писала, что с ними проблемы будут ...
а с глазами ... я делала уже игрушку где была двусторонняя вышивка, просто зеркально отобразила картинку и все получилось отлично!
и соответственно, вроде все адекватно выглядит ... или нет?

кристипин OfflineДата: Четверг, 24.10.2013, 22:58 | Сообщение # 155
Русалка-рукодельница
ну если так сшивать ,то да,адекватно. И в этом случае и проблем с оборочками не будет. Я думала сшивать без отступлений на канве. И переделывать под это схему

кристипин OfflineДата: Четверг, 24.10.2013, 22:59 | Сообщение # 156
Русалка-рукодельница
а мешочек с рыбкой прикольный:)

flo30 OfflineДата: Воскресенье, 27.10.2013, 01:09 | Сообщение # 157
Сержант
Награды: 2
Нет, ну так не честно!)))) Все, вроде с вышивкой завязала, а тут сижу на днях за новеньким столом для новенького компьютера и думаю, а неплохо бы вон те лошадки на верхней полочке смотрелись.... Короче, довыпендривалась! Принимайте в свои ряды вот с этой вышивкой....

Вышивать начала на льне, крестики длинноваты, поэтому вышивка более вертикальная получается...

Irissssssska OfflineДата: Воскресенье, 27.10.2013, 06:19 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Награды: 211
Девочки, какие молодцы!а у меня как то все не в строчку пока, начала свою схему на бежевой канве 18 каунта и капец!мелковато....буду переделывать...

Чайка OfflineДата: Воскресенье, 27.10.2013, 09:46 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Награды: 117
Цитата flo30 ()
Принимайте в свои ряды

Принимаем! На мой взгляд, это особи мужского рода, и беге прекрасны!

Мечтательница OfflineДата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:19 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Награды: 220
ВЧ, Верочка, твои часики хороши, надо же ни когда не подумала бы, что в часы можно вот такой сюжет вставить. Умничка.
кристипин, Skaglietty_M, спасибо за пиночек и поддержку. Кристина, рада , что ты купила себе наборчик, уже хочется посмотреть твои крестики.
bes40, Лена, мне понравилась твоя задумка, думаю будет очень красиво, и лошадка сама в процессе тебе подскажет как её оформить. Мешочек с золотой рыбкой классный.
flo30, симпатичные лошадки, а то что на льне это здорово. И конечно мы рады, что пришла к нам в совместник. Вышивай на здоровье.

bes40 OfflineДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:35 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Цитата Мечтательница ()
Лена, мне понравилась твоя задумка, думаю будет очень красиво, и лошадка сама в процессе тебе подскажет как её оформить.

у тогда, Машунь, пиши мне это "Легкое перышко" ))) буду вышивать)))
только закончу одну игрушку и приступлю smile

Skaglietty_M OfflineДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:12 | Сообщение # 162
http://vk.com/
Награды: 409
flo30, принимаем с удовольствием! На льне такая картина будет отлично смотреться!

Цитата Irissssssska ()
мелковато....буду переделывать...

Ничего страшного! Иногда надо попробовать, посмотреть, как получается и ведь не всегда можно сразу сделать правильный выбор! Зато будешь уже наверняка знать, как надо! wink

Цитата bes40 ()
буду вышивать)))

Как здорово! Еще одна лошадка будет!

кристипин OfflineДата: Понедельник, 28.10.2013, 03:45 | Сообщение # 163
Русалка-рукодельница
flo30, замечательные лошади. Просто летяшие и такие свободные... smile

А мой отчетик можно только представлять... Вышито все черным и темнокоричневым, у лошади теперь есть контуры и копыта.вышит также хвост полностью, половина челки и гривы

Kali OfflineДата: Понедельник, 28.10.2013, 09:43 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Награды: 381
всем привет! я тоже хочу в вашу компанию со своей лошадкой)))
это набор от Алисы "Адель"
что должно получиться
что есть на текущий момент

lita OfflineДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:03 | Сообщение # 165
Фея Вдохновения
Награды: 200
Моя лошадка немного подросла. Было стало

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » КОЛЛЕКЦИЯ СИМВОЛОВ ГОДА » Символ года 2014 - Лошадь (Вышиваем лошадок - символ трудолюбия и упорства!)
Страница 11 из 30«129101112132930»
Поиск:
Наверх