Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 43 из 43«12414243
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Мы и Крестик! » Приятно познакомиться! Я - вышивка крестиком! » С чего началось ваше знакомство с вышивкой крестом
С чего началось ваше знакомство с вышивкой крестом
Инесса3761 OfflineДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:48 | Сообщение # 631
Майор
Награды: 5
Первые крестики сделала, когда дочь в школе на уроках труда должна была что-то вышить. Она начала, все запутала, а мне пришлось это распутывать. И втянулась...

ludsiya OfflineДата: Воскресенье, 29.05.2016, 00:02 | Сообщение # 632
Рядовой
Награды: 0
Я начала вышивать в лет 6 или 7. Сначала сама рисовала цветы и клубнику на простой белой ткани простым карандашом, затем - вышивала гладью по книжке для вышивания для детей (оранжевая обложка была, помню). Потом мне мама покупала рисунки для вышивки с нанесенными кретиками (ткань была типа саржа) - птички были, крестики все чёрные были на жёлтой и белой ткани, я вышивала цветами , какими хотела. Гладью и крестиком в самом начале меня научила бабушка, потом я сама стала по книгам вышивать.

MAрковка OfflineДата: Пятница, 03.06.2016, 20:28 | Сообщение # 633
Полковник
Награды: 18
Всем привет. А мне просто моя любимая тётушка несколько лет назад подарила однажды набор вышивки с цветами и сказала - "на ка попробуй, и не скучай по вечерам".
Вот попробовала, теперь вышиваю
спасибо ей

Kseniya_Enskaya OfflineДата: Пятница, 03.06.2016, 20:52 | Сообщение # 634
Красная Шапочка
Награды: 56
МАрковка8121, а какой набор был?
Фото в студию!

MAрковка OfflineДата: Суббота, 04.06.2016, 13:01 | Сообщение # 635
Полковник
Kseniya_Enskaya,
Цитата Kseniya_Enskaya ()
Фото в студию!

пожалуйста
размер рисунка без рамки 20х20 см
Прикрепления: 4772750.jpg(162Kb)

Kseniya_Enskaya OfflineДата: Суббота, 04.06.2016, 13:39 | Сообщение # 636
Красная Шапочка
Награды: 56
миленько и аккуратненько. Пионы?

Orcessa OnlineДата: Суббота, 04.06.2016, 14:00 | Сообщение # 637
Генерал-майор
Награды: 42
Помню как в детстве на уроках труда мы вышивали крестиком,. Мулине было в избытке (бабуля по папе вышивала гладью шикарные цветочные мотивы), а вот схем не было, а были вязальные схемы из детских журналов. Как и кто-то на этом форуме я наносила точки маркером на вафельное полотенце и пыталась вышивать. Но путного из этого ничего не вышло.
В 2009-2010 г. моя соседка, по совметстительству мамина подруга увлеклась вышивкой и так мне понравились ее картины (это был Риолис). Каждый день к ней бегала смотреть процесс продвижения работ. В декабре 2010 г. умер мой папа, Мне было очень тяжело на душе, хоть внешне я этого и не показывала. И я попросила подругу подарить мне на Новый год маленький наборчик вышивки. Людочка подарила мне набор от Матрениного посада по напечатанной канве.
Начала я его вышивать и сразу мне стало так хорошо на душе, мысли все встали на место и стало мне так легко и просто.
С тех пор с вышивкой я не расстаюсь!

Fundifufik OfflineДата: Суббота, 11.06.2016, 22:43 | Сообщение # 638
Лейтенант
Награды: 0
мое знакомство с вышивкой началось в детстве, когда я увидела мамину тетрадку со схемами, которые она то ли сама рисовала, то ли срисивывала...очень мне схемы понравились, красочные такие)))но вышивать тогда я не стала...а потом как-то внезапно решила что-нибудь попробовать..и вышила маленького пингвиненка с подарком в клюве.понравилось...уселась за большую работу...ох...как она мне тогда надоела (курс 3 института, вроде), но так как в я из числа студентов, которые в сессию делают что угодно, чтоб только не учить, картину я довышила, потом средненькие работы с ангелочками, понравились...и снова большая работа, да еще с метализированными нитями..так и лежит, ну не хочу вот завершать.. 2 года не вишивала вообще, потом загорелась делать всем знакомы открытки собственноручно, и не хотелось, чтоб повторялись...вышивка пришла на помощь)))вот как то так...блуждания мои..сейчас в планах снова большие работы))

MAрковка OfflineДата: Понедельник, 13.06.2016, 08:51 | Сообщение # 639
Полковник
Kseniya_Enskaya,
Цитата Kseniya_Enskaya ()
миленько и аккуратненько. Пионы?

да smile

Форум по вышивке крестом » Мы и Крестик! » Приятно познакомиться! Я - вышивка крестиком! » С чего началось ваше знакомство с вышивкой крестом
Страница 43 из 43«12414243
Поиск:
Наверх