Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » KO111KA. Вышиваю и рисую. (Меня зовут Настя. Заходите, чувствуйте себя свободно)))
KO111KA. Вышиваю и рисую.
ko111ka OfflineДата: Четверг, 22.03.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 24
Всем привет! Я из Челябинска. В теме знакомств я уже писала о своей первой неудачной вышивке, но, думаю, ничего страшного-повторюсь, чтобы вы все знали как у меня все началось.
В вышивке я новичок, годик всего моему творчеству)
Первый раз попробовала вышивать лет 10 назад, и блин был явно комом! Самостоятельно срисовала акварелью пейзажик, разлиновала на клеточки, сама набрала разных ниток и села вышивать даже не узнав как это делается))) Помню долго думала как делать крестики, в одном направлении или разных, и решила, что в разных будет красивее)) Ну и фигня же получилась, а как намучилась! Первый опыт - а я сама нитки подбираю и рисунок сочиняю! Даже до половины не дошила, бросила, уж очень обидно было когда все спрашивали, что здесь изображено. Муж все еще ржет когда дома на эту бедную тряпульку натыкается, храню не знаю зачем)) С вами я тоже этим недоделанным "шедевром" поделюсь, че стесняться! Вместе посмеемся)))
А вообще, я всю свою сознательную жизнь занималась рисованием, люблю кропотливую работу (в вышивке меня тоже тянет что-нибудь большое повышивать), завтра доберусь до фотика, сфоткаю то немногое, что есть, а пока покажу мои старые рисунки (надеюсь ничего страшного, что не по теме biggrin )
Это одна из любимых, гуашью, копия с фото:

А это маслом, тоже срисовывала с картинки из инета (рисовала в подарок):

Если еще каких-нибудь фоток потом нарою- покажу

Анна-Мария OfflineДата: Четверг, 22.03.2012, 23:29 | Сообщение # 2
Фея Мастерица
Награды: 748
ko111ka, Настенька, привет! Интересное знакомство с вышивкой у тебя было) Зато память на всю жизнь! Я очень надеюсь на то, что этот первый "блин" не отобьёт насовсем у тебя желание вышивать?!

А рисунки твои.... это что-то! Я вообще не представляю КАК можно гуашью нарисовать вот такую потрясающую картину??? Она великолепна!!!! ШЕДЕВР!!!!
Девушка тоже очень-очень красивая!!!! Ты такая большая умница!

Я всегда восхищаюсь талантом людей, умеющих рисовать! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!

Эртадерти OfflineДата: Четверг, 22.03.2012, 23:32 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 16
ko111ka, красота! Вливайся в нашу теплую компанию, ждем твоих вышивальных работ, да и не только!!!

Акварель просто потрясающа!!!

Volshebnica OfflineДата: Четверг, 22.03.2012, 23:48 | Сообщение # 4
Душа форума
Награды: 2519
ko111ka, Настенька! Привет!!! очень приятно познакомиться!!! Как интересно у тебя знакомство с вышивкой проходило!!! Но я рада, что ты не бросила вышивать!!!! А рисуешь ты профессионально!!! Молодец какая!!! Для меня это недостижимо! Я тоже, как и Аннушка, понять не могу, как можно гуашью ТАК нарисовать!!! Это какая-то особая технология? И что значит - копия с фото? Ты каким-то особенным образом наносила рисунок сначала карандашом, потом закрашивала? Или под словом КОПИЯ имеется в виду нечто другое? Объясни мне, неразумной!!! Уж очень интересно понять!!!!
Красота-то просто невероятная у тебя!!! Очень понравились картины!!!!

Quote (ko111ka)
а пока покажу мои старые рисунки (надеюсь ничего страшного, что не по теме

Настенька, очень даже в теме!!! это ТВОИ ТВОРЕНИЯ!!! Так что если ты еще шьешь или вяжешь, то тоже пожалуйста покажи нам!!!! smile

Dianushka OfflineДата: Пятница, 23.03.2012, 09:35 | Сообщение # 5
Леди Пунктуальность
Награды: 685
ko111ka, обалденные рисунки!!! у меня родители профессиональные художники, а мне не передалось((( очень красиво!!! я тоже не представляю как красками такую красоту делать, это врожденный талант нужен, потому что я в художественной школе так и не научилась, бросила. молодец!!! талантище!!!

ko111ka OfflineДата: Пятница, 23.03.2012, 12:12 | Сообщение # 6
Полковник
Все детство по изостудиям + художественная школа + художественное училище + любовь к рисованию - это все объясняет, даже таланта не нужно)))
Volshebnica,Копия- это значит я положила перед собой маленькую фотографию, смотрела на нее и срисовывала на ватман. Сначала карандашом, потом красками. Первым делом закрасила задний фон, а уже поверх рисовала узоры. Времени на это ушло немало.
Всегда любила больше срисовывать, чем свое придумывать, хотя на отсутствие фантазии никогда вроде не жаловалась, просто мне нравятся монотонные, рутинные, можно сказать бездумные занятия (даже не знаю какие слова подобрать smile ), под которые можно, к примеру, фильмы смотреть.. Этим мне и вышивка нравится. Сочинять рисунок не надо, сидишь себе, "2 красных крестика вправо, 3 белых вниз" biggrin
Приду с работы, познакомлю со своей вышивкой (правда показывать пока особо нечего, не успела за год много наваять, зато сколько планов-то в голове!!))))

Сонинамама OfflineДата: Пятница, 23.03.2012, 20:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 424
ko111ka, Настя,здравствуй!!! Очень приятно познакомиться!!
Вот таких художниц у нас еще не было!!!Тут всякие рукодельницы...и шьют, и вяжут, и плетут, и куклы делают...а вот что бы рисовать, да так здорово- ен помню!!!
Я вообще не поняла бы , что это написанные картины, если бы ты не сказала! Я была уверена, что это просто фото!!Очень профессионально!!!
Я с огромным любопытством буду ждать твоих вышивальных" работ!!!А картин- еще больше!!!

МамаЖеня OfflineДата: Пятница, 23.03.2012, 21:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 270
Настенька,привет! Заглянула к тебе "на огонек"! КРАСОТА! Рисунки просто СУПЕР!
Quote (Сонинамама)
Я была уверена, что это просто фото!!Очень профессионально!!!
согласна с Оленькой. smile
Буду ждать продолжения...

Галчонок OfflineДата: Суббота, 24.03.2012, 01:00 | Сообщение # 9
Райская птичка
Награды: 706
ko111ka, Настя, привет!! Мы рады талантам на крестике!!! Сами-то не умеем рисовать, хоть у тебя на страничке повосхищаемся! biggrin

ko111ka OfflineДата: Суббота, 24.03.2012, 01:05 | Сообщение # 10
Полковник
А вот и я со своим "шедевром"!)))) Очень-очень приятно получать от вас хорошие отзывы! Честно говоря никогда раньше так не выкладывала "на суд зрителей" свои работы smile
А вот и она! Первая моя вышивальная работа! Интересно, увидите ли здесь что-нибудь вы?! Мне конечно все кажется понятным, все таки я ее создавала и представляю что там изображено. Поэтому меня обижало, хотя больше даже смешило, когда родные или пришедшие гости, взяв тряпульку в руки начинали по разному вертеть ее, не понимая как на нее смотреть и что на ней изображено biggrin

Хех, она даже не постирана за столько лет)

ЮШКА OfflineДата: Суббота, 24.03.2012, 01:24 | Сообщение # 11
Полковник
Награды: 104
ko111ka, добро пожаловать! Не могу оторваться от твоих картин wacko особенно гуашь - такая тонкая работа!

ko111ka OfflineДата: Суббота, 24.03.2012, 01:32 | Сообщение # 12
Полковник
Второй раз я села вышивать только лет 10 спустя после полусозданного "шедевра" из сообщения выше)) Это было год назад, уж очень мне захотелось вышить себе рушник на свадьбу! Уже не стала выпендриваться и скачала готовую схему, правда к ней не было списка номеров ниток, поэтому я подбирала их сама. Позже при дневном свете сфоткаю его, пока покажу свадебные фото..

Еще хотела кисточки по низу сделать, но до свадьбы, жалко, не успела, надо будет доделать..

ko111ka OfflineДата: Суббота, 24.03.2012, 02:17 | Сообщение # 13
Полковник
Вообще, на свадьбу я много чего делала своими руками, готовиться начинала за год.
Цветочки из бумаги на столы (ох, и надоели они мне в конец! biggrin )

Приглашения

Книгу пожеланий и многое другое....

ko111ka OfflineДата: Суббота, 24.03.2012, 02:36 | Сообщение # 14
Полковник
Но что-то я опять отвлеклась от темы..)
Мне так понравилось вышивать, что весь медовый месяц (точнее 2 недели tongue ) я мечтала скорее вернуться домой и сесть вышивать какую-нибудь большую картинку, прям не терпелось!))) И я конечно же сразу же сделала это. Выбрала себе лошадок, вот таких (размер 198*250 крестиков):

И вот уже больше пол года я их вышиваю, осилила пока половину, в последнее время в связи с ремонтом не часто удается посидеть с иголкой..
А к Новому Году еще мамочке в подарок дракончика вышила

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 24.03.2012, 10:33 | Сообщение # 15
Душа форума
Награды: 2519
ko111ka, Настюша, я с удовольствиме полюбовалась и вышитыми работами! Ты молодец! Разносторонен твой талант!!! Очень красивые цветы на свадьбу ты сделала, и книга пожеланий - верх изящества и нежности! Рушник - чудо!!!! Обалденный рисунок!!! И все выполнено на отлично!
Дракончик - очаровашка! так и хочется улыбнуться и попросить чаю с конфеткой!!! Добрый и весёлый!!! Мамочка наверняка плакала от счастья!!!
Единороги, что у тебя в процессе - серьезная и красивая работа!!! Тебе с ними можно прийти к девчатам в совместник "В мире животных", и там они быстренько дошьются!!! И мы будем восторгаться готовой работой!!! Они же суперские!!!!
Ну и напоследок, о той работе, которую ты так неласково назвала
Quote (ko111ka)
тряпулькой
. Не знаю, чего там было
Quote (ko111ka)
по разному вертеть ее, не понимая как на нее смотреть и что на ней изображено

Я всё сразу поняла!!! Это угол деревенского дома с окном и завалинкой. Дальше забор. На дворе зима, поэтому снег лежит. Ну или лужицы, потому что после дождя!!! Картину надо закончить, оформить и повесить!!!! Она красивая и, что самое главное, - ТВОРЧЕСКАЯ!!! Такой нет ни у кого! Ты же сама ее придумала!!! Ты - автор!!! А картина - твое детище!!! Надо законсить!!! А если вдруг покажется, что тебе чего-то все-такие в ней не хватает, могу процитировать нашу вчерашнюю именинницу - Дианушку - "БЭК ВСЁ РЕШИТ!!!!!" Можно бэком обвести окно, крышу, угол дома, сам забор, сразу вопросы отпадут и появится четкость. И еще можно поиграть с землей около дома - либо пробивающуюся зелень туда добавить, либо камушки... И тут, как говорится, Остапа понесло....
В общем, я рада очень, что ты нам показала свои работы! Они чудесные!! Буду с удовольствиме заходить к тебе в гости!!!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » KO111KA. Вышиваю и рисую. (Меня зовут Настя. Заходите, чувствуйте себя свободно)))
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Наверх