Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукоделочки-вышивалочки от Hedda
Рукоделочки-вышивалочки от Hedda
Hedda OfflineДата: Пятница, 13.07.2012, 23:52 | Сообщение # 31
Сержант
Награды: 20
Всем привет. Лето жаркая пора. Огороды, работа, стрительство дома и домашние заготовки. Но иголочку свою я не забросила. Вышились и оформились вот такие летние часики.

Ноябрь OfflineДата: Суббота, 14.07.2012, 00:33 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 316
Hedda, как же я пропустила такую темку хорошую ! Столько красоты здесь у тебя. Часики очень понравились! А японцы какие красивые! Часы инь-янь смешные)) молодчинка!

Асюша OfflineДата: Суббота, 14.07.2012, 12:07 | Сообщение # 33
Подполковник
Награды: 72
Hedda, ты талантище очь красивые и интересные у тебя работы! Молодечик!!
часики супер! поделись опытом оформления. давно мечтаю вышить, но все время останавливает мысль как потом найти подходящие по размеру и дизайну часы sad

Hedda OfflineДата: Суббота, 14.07.2012, 13:05 | Сообщение # 34
Сержант
Асюша, с часами все просто. Вышиваешь понравившуюся картинку. Цифры можно вышить, а можно вместо них наклеить стразы. А потом измеряешь размер и в магазинах ищешь подходящие по размеру готовые часы. Благо сейчас такое разнообразие форм и размеров. Самые распространенные диаметром 24-25 см. Раскручиваешь их. Механизм снимать не надо. Снимаешь только стекло, иногда рамку. Стрелки тянешь вверх и они снимаются. По мере возможности снимаешь с часов бумажке с циферблатом. Если не снимается, то заклеиваешь его обычной белой бумагой (клей ПВА). Это чтобы рисунок на циферблате не просвечивал сквозь канву. Аккуратно вырезаешь по размеру вышитый циферблат. Прорезаешь середину. Чтобы ниточки на вышивке не разошлись, можно проклеить вышивку с обратной стороны флизерином. Можно проклеить всю, а можно только серединку, где будет центральное отверстие. Циферблат приклеиваю к часам или на ПВА или на прозрачный Момент. Главное чтобы он не желтел. Приклеиваю точечно. Весь циферблат не мажу. Чтобы края вышивки выглядели аккуратно, по контуру приклеиваю или шнур, или тесьму. В общем простор для фантазии biggrin .
На самом деле трудно только первый раз. Сейчас я уже сама, без помощи мужа, и разбираю, и собираю, и оформляю. Еще посмотри мк на просторах родного инета.
Удачи в начинаниях!

aqvarelb OfflineДата: Суббота, 14.07.2012, 15:32 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 487
Hedda, посмотрела работы. Все очень понравилось! Особенно часы. Я и сама любительница вышитых часиков. Но вот никогда бы не подумала, что можно так оригинально прикрыть край вышивки. за идею.

Асюша OfflineДата: Суббота, 14.07.2012, 17:20 | Сообщение # 36
Подполковник
Награды: 72
Hedda, спасибо большое за подробные разъяснения подушку дошью и точно за часы примусь.теперь мне уже не так страшно

kotlovanik OfflineДата: Суббота, 14.07.2012, 18:31 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Награды: 312
Hedda, Лариса! smile От просмотра работ получила истинное наслаждение! Рада, что увидела в вашей галерее много интересного! От разнообразного великолепия поднялось настроение! Удачи!

Hedda OfflineДата: Пятница, 17.08.2012, 23:31 | Сообщение # 38
Сержант
Давно я не выставляла свежие работы. Сейчас в работе достаточно большой проект. Но вот отвлеклась на отдыхалочку. Бискорню Atalie March 2007. К сожалению фотограф из меня никудышный. Бискорню вышивалась на 32 белфасте белого цвета. Работа заняла 2 вечера.

Hedda OfflineДата: Пятница, 17.08.2012, 23:34 | Сообщение # 39
Сержант
biggrin

Volshebnica OfflineДата: Понедельник, 20.08.2012, 04:02 | Сообщение # 40
Душа форума
Награды: 2519
Hedda, Ларисочка, какие часики я пропустила!!! Какая прелесть!!!! А схемка такая была? Я цветочек имею в виду! Или ты сама придумывала? Он невероятно живой!!! Такой хорошенький!!! Часики вышли обалденные!!! smile
Quote (Hedda)
Сейчас в работе достаточно большой проект.
А покажешь нам? Очень интересно!!!
Quote (Hedda)
Бискорню Atalie March 2007.
Какая красивая!!! Никогда такой ни у кого я не видела!!! Какие объемные цветочки!!!!
Quote (Hedda)
К сожалению фотограф из меня никудышный.

Отличное фото!!!!
Quote (Hedda)
Работа заняла 2 вечера.
Рукоплещу стОя!!!! Я вечно над кривульками долго вожусь!!! Хотя всегда думаю, что тоже за пару вечеров смогу! А ты просто шустрик!!! БРАВО!!! Отличная вещица получилась!!!!

Hedda OfflineДата: Вторник, 21.08.2012, 16:37 | Сообщение # 41
Сержант
Volshebnica, спасибо за высокую оценку моих работ. Бискорнюха действительно получилась очень нежной. Попробую выложить схему biggrin Я это еще никогда не делала. Надо научиться. А вышиваются они действительно очень быстро.

Торри OfflineДата: Вторник, 21.08.2012, 16:48 | Сообщение # 42
Леди Позитив
Награды: 521
Hedda, Ларисочка,заглянула в твою темку и просто обалдела!Красота какая!
Работы такие интересные и главное такие разные! И оформленны великолепны!
Бискорнюшка вообще поразила!Такая нежненькая!
А что за большое проэкт?Покажешь?

Hedda OfflineДата: Вторник, 21.08.2012, 20:38 | Сообщение # 43
Сержант
Большой проект - это панель Гладиолусы от Риолис. На данный момент есть вот что . Это только половина. Будет такая . Для меня это достаточно большая работа biggrin В моей коллекции это вторая по величине. Первый был Аркаша

Торри OfflineДата: Вторник, 21.08.2012, 20:42 | Сообщение # 44
Леди Позитив
Награды: 521
Hedda, гладиолусы очень красивые!И цвета такие яркие!А канву сама красила?

Hedda OfflineДата: Вторник, 21.08.2012, 21:08 | Сообщение # 45
Сержант
Торри - это покупной набор. Канва персикового цвета шла уже в наборе. Сейчас перестраиваем дом, расширяем кухню. В пару к гладиолусам еще вышью Альстремерии и повешу по бокам двери. biggrin .

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукоделочки-вышивалочки от Hedda
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Наверх