Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 52 из 76«1250515253547576»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Акварельные краски (Вышивка, вязание и нетолько...)
Акварельные краски
aqvarelb OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 10:42 | Сообщение # 766
Генералиссимус
Награды: 487
Manyasha, спасибо!
А сегодня я с совершенно неновогодним показом biggrin А совсем даже и летним.
Это серия "Отражения" от Чарiвна Мить - вишня (хотя мне кажется, что это все-таки черешня), малина и смородина

Я вышила их очень быстро еще летом. Хотела даже участвовать с ними в каком-то конкурсе в блогосфере. Но все никак не могла оформить, а не оформленные работы я не люблю показывать. Зато теперь вот какая красота! (не скромно, да biggrin )
Прикрепления: 1390775.jpg(128Kb) · 8602912.jpg(136Kb) · 7405953.jpg(138Kb)

Valechka OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 10:50 | Сообщение # 767
Генерал-полковник
Награды: 195
aqvarelb, какие красивые картины!!!! Оформление идеальное!!!! А какой труд на чёрной канве.Я ещё не разу не вышивала на чёрной канве.Сочетание чёрного с красным смортится шикарно-классика!!!
Цитата aqvarelb ()
А сегодня я с совершенно неновогодним показом

Как это не с новогодним, а снежок на вишне? Очень люблю картины с вишнями!!! Цвета обалденные, сочные , аппетитные!!!

aqvarelb OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 10:55 | Сообщение # 768
Генералиссимус
Valechka, Валюш, я не знаю, почему всех так пугает черная канва? Я легко на ней шью. Интересно было работать с бисером, это был первый опыт. Но его я тоже легко освоила smile

TanyaChe OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 13:02 | Сообщение # 769
Мама Таня
Награды: 448
aqvarelb, Лена, и правда красота! Пусть и не скромно )))) Отличная серия! Сочная, вкусная, загляденье! Где вешать будешь? smile

Anutkin OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 14:06 | Сообщение # 770
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
aqvarelb, отличные работы!!! Здорово! Лен, это у тебя фотозона на заднем плане? или паркет? biggrin

Manyasha OnlineДата: Суббота, 27.12.2014, 14:20 | Сообщение # 771
Вконтакте
Награды: 483
aqvarelb, Ленчик!!!! Это супер! Сразу вопрос - в каком интерьере это будет жить?
Шикарные работы!!!!!!!!!!

aqvarelb OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 15:09 | Сообщение # 772
Генералиссимус
TayaChe, Anutkin, Manyasha, спасибо, девочки!
Цитата TayaChe ()
Где вешать будешь?

Цитата Manyasha ()
Сразу вопрос - в каком интерьере это будет жить?

Девочки, жить будут на кухне в простенке между окном и стеной. Завтра, если муж повесит, похвастаюсь)))
Цитата Anutkin ()
Лен, это у тебя фотозона на заднем плане? или паркет?

Анют, фотографировала на полу в кухне (это у меня линолеум такой))))
Как я фотографировала - это отдельная песня. Если кто фотографировал вышивку на черной канве, знает как непросто это сделать. dry Все отражается в стекле - и интерьер, и ты сама с фотоаппаратом. Тогда я решила положить на пол и снимать. Но потолок тоже отражается))) Думала я, думала, решила лист бумаги поставить между фотоаппаратом и вышивкой - получалось белесо. Полезла в свои закрома, нашла кусок креп-атласа черного. Но он оказался узковат. Порылась еще и нашла большой кусок черной бязи (уж и не вспомню, зачем его покупала happy ) Натянула его между двух табуреток, прорезала дырочку, вставила туда объектив, сама сверху на табуретке biggrin Снимаю... Вроде ничего, но бязь тонковата оказалась, мой силуэт просвечивал. Тогда я сверху еще кусок того креп-атласа натянула (в нем тоже дырку, конечно, прорезала) и вот так, через два слоя ткани снимала smile Если мой опыт кому-то пригодится, буду рада happy

Чайка OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 15:22 | Сообщение # 773
Генерал-лейтенант
Награды: 117
Цитата aqvarelb ()
Как я фотографировала - это отдельная песня.
Потрясающе!!!! Что-нибудь из этих хитростей обязательно пригодится! Шикарные вышивки и шикарно показаны!

Manyasha OnlineДата: Суббота, 27.12.2014, 17:33 | Сообщение # 774
Вконтакте
Награды: 483
Цитата aqvarelb ()
Если мой опыт кому-то пригодится, буду рада
вот это да! Достойно рукодельницы!!!! Надо запомнить)))

Anutkin OfflineДата: Суббота, 27.12.2014, 18:16 | Сообщение # 775
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
aqvarelb,
Цитата aqvarelb ()
Анют, фотографировала на полу в кухне (это у меня линолеум такой))))

понятно, спасибо))) ядумала, что ты фотозоной обзавелась - я пока только присматриваюсь к ним)
Цитата aqvarelb ()
Как я фотографировала - это отдельная песня. Если кто фотографировал вышивку на черной канве, знает как непросто это сделать. dry Все отражается в стекле - и интерьер, и ты сама с фотоаппаратом. Тогда я решила положить на пол и снимать. Но потолок тоже отражается))) Думала я, думала, решила лист бумаги поставить между фотоаппаратом и вышивкой - получалось белесо. Полезла в свои закрома, нашла кусок креп-атласа черного. Но он оказался узковат. Порылась еще и нашла большой кусок черной бязи (уж и не вспомню, зачем его покупала happy ) Натянула его между двух табуреток, прорезала дырочку, вставила туда объектив, сама сверху на табуретке biggrin Снимаю... Вроде ничего, но бязь тонковата оказалась, мой силуэт просвечивал. Тогда я сверху еще кусок того креп-атласа натянула (в нем тоже дырку, конечно, прорезала) и вот так, через два слоя ткани снимала smile Если мой опыт кому-то пригодится, буду рада happy

biggrin biggrin biggrin нарочно и не придумаешь biggrin biggrin biggrin

ШАН OfflineДата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:44 | Сообщение # 776
Наша Шахерезада
Награды: 439
aqvarelb, какие летние, сочные! Кажется, только руку протяни!
Лена, девочки, а ведь как правильно, что мы говорим не только о том как отшито, но и том, где будет размещена работа, как прошел процесс съемки. Мне, например, все это безумно интересно!
Цитата aqvarelb ()
Если мой опыт кому-то пригодится, буду рада

aqvarelb, конечно пригодится! Спасибо тебе за подробности!

ШАН OfflineДата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:51 | Сообщение # 777
Наша Шахерезада
Награды: 439
...продолжаем разговор biggrin
Цитата aqvarelb ()
Девочки, не поверите, чтобы сделать фото в снегу, перла по этому снегу метров 50 по целине, проваливаясь по колено Но чего только не сделаешь для искусства

Леночка, но это же того стоит, согласись! Я вот свою шкатулку тоже в парке фоткала, правда по-быстрому, но это намного лучше, живее, чем в домашних условиях (беру пример с тебя wink )

Цитата bes40 ()
Вот если бы не паспарту, и багет, я бы подумала что ты волков ходила по целине под кустами искать

bes40, ах, Лена, сорвала прям с языка! Вот, что правда, то правда!
Прекрасная идея с подушками! Самой давно нравятся эти забавные ребята!

aqvarelb OfflineДата: Воскресенье, 28.12.2014, 07:46 | Сообщение # 778
Генералиссимус
Чайка, Manyasha, Anutkin, ШАН, спасибо, девочки! Я старалась! Мне нравится делать красивые фото biggrin
Цитата Anutkin ()
ядумала, что ты фотозоной обзавелась - я пока только присматриваюсь к ним)

Анют, а что это такое? Где можно посмотреть? может и обзаведусь со временем biggrin

aqvarelb OfflineДата: Воскресенье, 28.12.2014, 08:44 | Сообщение # 779
Генералиссимус
А сейчас опять новогоднее. Да-да, меня в этом году понесло biggrin На этот раз рождественские, или новогодние (кому как нравится) венки. Я их сделала три штуки. Все получились разные. Но каждый по своему интересен.
Первый сделала для работы, украшение двери в группу

Пенопластовая основа обмотана пряжей. Снег - это розочки из флиса. Снеговичка делала по тому же принципу, что и снеговичковую семью в прошлом году
Второй сделала в подарок. Правда, отправить все никак не получается dry Так что, мой адресат получит его только после Нового год,а и пригодится он уже в следующем году

Здесь тоже пенопластовое кольцо, обмотанное белой пряжей. Цветы пуансетии сделаны из фетра и раскрашены акриловым контуром с блестками. Еще для декора использовала серебристую ленточку и березовые веточки.
Ну, и третий венок сделан для дома. надо же и его порадовать к Новому году happy

Здесь все покупное, ничего не делала своими руками (ленилась, ага), а только приклеивала. Сам венок сплетен из виноградной лозы, основа - толстая проволока.
Белый венок в диаметре примерно 20 см, а первый и третий сантиметров 25-27.
Чуть позже покажу блокноты, которые сделала на заказ. И на этом, пожалуй все в этом году. Буду отдыхать biggrin
Прикрепления: 0549275.jpg(116Kb) · 9608019.jpg(119Kb) · 1928477.jpg(163Kb)

Lusille OfflineДата: Воскресенье, 28.12.2014, 09:18 | Сообщение # 780
Генералиссимус
Награды: 484
aqvarelb, с утра заряжаешь новогодним настроением!!!
Веночки хорошенькие, каждый по-своему! Первый для детей в самый раз, хотя и для дома нужен такой яркий запоминающийся веночек, второй - со снегом, морозцом - очень чистый нежный, а третий как оберег для дома - на счастье, на здоровье, достаток !!!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Акварельные краски (Вышивка, вязание и нетолько...)
Страница 52 из 76«1250515253547576»
Поиск:
Наверх