Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 54 из 76«1252535455567576»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Акварельные краски (Вышивка, вязание и нетолько...)
Акварельные краски
Manyasha OfflineДата: Вторник, 30.12.2014, 18:03 | Сообщение # 796
Вконтакте
Награды: 485
aqvarelb, спасибо за советы))))

aqvarelb OfflineДата: Пятница, 23.01.2015, 14:03 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Награды: 487
Девочки, привет! Очень нужен ваш совет! Начала вышивать вот такую парочку

Дело в том, что лен, на котором шью, оказался неравномерным. Крестики получаются не квадратными, а прямоугольными, вытянутыми по вертикали. И девочка получается не округлая, а этакая вытянутая стройняшка)))

Теперь вопрос: стоит ли продолжать работу или ну её на фиг, пока не много вышито?
Прикрепления: 9503295.jpg(156Kb) · 5556655.jpg(129Kb)

Podsolnushek OfflineДата: Пятница, 23.01.2015, 14:56 | Сообщение # 798
Наше Солнышко)
Награды: 1826
aqvarelb, Леночка, а может, так и задумано было по дизайну?

aqvarelb OfflineДата: Пятница, 23.01.2015, 15:08 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Podsolnushek, нет, на первой картинке видно, что девочка она такая приятно округлая))) а у меня вытянутая. Муж говорит, что хорошо получается. А меня сомнения мучают(((

Podsolnushek OfflineДата: Пятница, 23.01.2015, 15:13 | Сообщение # 800
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Цитата aqvarelb ()
на первой картинке видно, что девочка она такая приятно округлая)))

На картинке да, получше) На льне еще и фон с сердечками округлыми придает девочке большей вытянутости.

Цитата aqvarelb ()
А меня сомнения мучают(((

Может, для чего-то другого эту тканюшку использовать, а картинку на другой вышить?

TanyaChe OfflineДата: Пятница, 23.01.2015, 17:01 | Сообщение # 801
Мама Таня
Награды: 448
aqvarelb, Лена, попробуй посчитать сколько вмещается в один дюйм по вертикали и по горизонтали. Может быть получится 1 к 1,5? Может быть крестики станут более квадратными, если вышивать через две нити по вертикали и через три нити по горизонтали?
Так, как сейчас получается, мне, честно говоря, не нравится. Мне кажется в целом картинка будет слишком вытянута, и людям неосведомлённым может быть будет казаться, что так и надо, а вот тебе будет резать глаз, потому что ты уже знаешь, что результат мог быть лучше, если бы лён был более равномерным.
А откуда у тебя этот лён? И что за производитель? Просто все виды льна с принтами в виде горошка или сердечек, что мне попадались, стоили весьма недешево. И крайне неприятно получить вместо заявленной равномерной основы для вышивки вот такую подставу. Если это какой-то интернет-магазин, я бы претензию выкатила, потому как это откровенный брак...

Джульетт1991 OfflineДата: Пятница, 23.01.2015, 17:11 | Сообщение # 802
Генерал-полковник
Награды: 260
aqvarelb, Лена...если на душе скребет (глядя на то что получается) то не надо продолжать..потому что так всегда и будет резать глаз..а ведь надо чтоб работа радовала ...умиротворяла.. доставляла удовольствие... wacko

aqvarelb OfflineДата: Пятница, 23.01.2015, 17:17 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Цитата TayaChe ()
Может быть крестики станут более квадратными, если вышивать через две нити по вертикали и через три нити по горизонтали?

Таня, я об этом думала, но боюсь запутаться.
А кусок этот случайно купила в магазине для творчества. Он может и не для вышивки даже. Но мне показалось, что он достаточно равномерный. Оказалось - показалось)))
А вообще я думала эту картинку на коробку пристроить. А коробку на продажу выставить. Вот как-то так

Анна-Мария OfflineДата: Пятница, 23.01.2015, 18:39 | Сообщение # 804
Фея Мастерица
Награды: 748
Лен, а эта тканюшка по ширине как тянется? Если хорошенько растянуть при оформлении, может получится немного подкорректировать? С одной стороны жалко распускать, столько уже вышила... с другой - будет ещё обиднее, если дошьешь до конца и не будешь довольна результатом. А при стирке не проверяла, как ведёт себя ткань? Может быть она усядет или наоборот легко растянется до нужных пропорций?

nastenkafff OfflineДата: Пятница, 23.01.2015, 18:48 | Сообщение # 805
Рукодельница
Награды: 1038
aqvarelb, лен равномерным редко бывает, эта структура ткани такая, бывает еще и с утолщением, тем более если он продавался не для вышивки,

а мне девочка нравится))) и я просто уверена, что в целом картинка будет хорошо смотреться smile я бы точно довышивала такую прелесть

nastenkafff OfflineДата: Пятница, 23.01.2015, 18:50 | Сообщение # 806
Рукодельница
Награды: 1038
ой кстати натуральный лен очень сильно садится при стирке, я когда что то шью из льна, всегда утюжу ткань с паром, она прямо на глазах сьеживается wacko

ВЧ OfflineДата: Пятница, 23.01.2015, 19:49 | Сообщение # 807
Хранительница очага
Награды: 1162
aqvarelb, да и так прикольно смотрится! я бы дошила

Тагорка OfflineДата: Пятница, 23.01.2015, 22:06 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Награды: 297
aqvarelb,
Это обычный лен, не для вышивки, отсюда и проблемы....Чем дальше будешь вышивать, тем более вытянутой будет фигура. настолько этот лен не сядет, а если даже и сядет, то мулине усадку не дает, что тогда получится - вообще предсказать трудно. Тем более если это задумано на продажу.
У меня был опыт вышивки на таком льне (вышивала на беларуском льне) так я пропускала ряды....т.е. убирала целый ряд из схемы, не вышивала его. но у меня была круглая овечка, а в твоем случае если фигуры еще можно таким образом исправить, но что делать с лицами?.....
Вот тут можешь посмотреть мой результат на неравномерном льне: в моем альбоме на Галерее

Интра OfflineДата: Суббота, 24.01.2015, 09:45 | Сообщение # 809
Генерал-лейтенант
Награды: 40
aqvarelb, Лена, а у тебя долевая где? По вертикали? Если да, тогда еще немножко можно растянуть мокрую после стирки. Я бы прямо сейчас сделала так: сняв с пялец, намочила бы (может, даже в горячей воде, ибо садится по долевой) и высушила, растянув на чем-нибудь по горизонтали. Во-первых, сразу будет видно, какая стала девочка, а во-вторых, дальше уже крестики будут квадратнее, это наверняка.
Кроме того, можно взять целевую картинку и растянуть, например, в Фотошопе, чтобы верх девочки выглядел так, как на твоем отшиве - тогда ты увидишь, как будет выглядеть картинка в целом, и совсем не исключено, что она тебе и такая понравится. Что до меня, мне кажется, что результат будет симпатичным - да, пусть немножко не таким, как задумано, но все равно хорошим.

anzhela-angelll OfflineДата: Суббота, 24.01.2015, 10:16 | Сообщение # 810
Генерал-лейтенант
Награды: 232
aqvarelb, Леночка, девочки столько всего насоветовали, что мне уже нечего сказать happy )))
Но вышито довольно много и в целом мне нравится))) Да!!! девочка получается стройняшка!!! Но очень симпатичная!!! Очень будет интересно дождаться результат))) Будем ждать)))

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Акварельные краски (Вышивка, вязание и нетолько...)
Страница 54 из 76«1252535455567576»
Поиск:
Наверх