Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 70 из 76«1268697071727576»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Акварельные краски (Вышивка, вязание и нетолько...)
Акварельные краски
Edgarda OfflineДата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:24 | Сообщение # 1036
Генерал-полковник
Награды: 98
aqvarelb, предлагаю дружбу в ок)))) Давай и там дружить))))

aqvarelb OfflineДата: Понедельник, 01.02.2016, 05:16 | Сообщение # 1037
Генералиссимус
Награды: 487
TayaChe, Галчонок, спасибо!
Таня, в фотографиях, ты знаешь, я равняюсь на тебя. Но в этот раз не очень довольна ими - белесые((( два раза переснимала, редактировала - все равно не айс. А игольничка... да, я ей активно пользуюсь)))
Edgarda, давай дружить)))

bes40 OfflineДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:26 | Сообщение # 1038
Генералиссимус
Награды: 613
aqvarelb Ленок! Я добралась до форума - ура!!! Пришла тебя хвалить!))
Парочка от Пешковой просто бесподобна! Для меня вышивка на таком мелком льне это само по себе подвиг! И рисунок волшебный - сама хожу облизываюсь))) Еще у нее птички такие хотибельные)), и веночки, и лампы .... А твои работы только масла подливают))) Мне с СХС тоже пришлось повоевать, ложатся они и правда хуже чем ДМС, и мохрятся, но справится в принципе реально. Больше всего (как ни странно) понравились, из всего чем вышивала, ПНК 10м. Я ими радужных песиков вышивала. И ложатся хорошо и не путаются, не мохрятся. Заказала себе нарезку по 1м всей палитры в качестве карты. И буду все последующие схемы по живым картам ДМС в ПНК переводить))
Еще пищу от чашек!! Какие же они милыеееее!!! Просто волшебные чашки!! И рамочки ... блин .. как же все это красивоо!!! Ленок, нет слов! Я себе в группы добавила))
И да!! Фотографии это отдельная песня! Я бы сказала ария!!! Ты профи! Обязательно покажи свой рабочий угол!
У тебя он не может быть неинтересным - судя по аксессуарам на фотографиях wink

aqvarelb OfflineДата: Вторник, 02.02.2016, 01:39 | Сообщение # 1039
Генералиссимус
bes40, Лена, привет! Как много слов, и все приятные!)))
Цитата bes40 ()
Для меня вышивка на таком мелком льне это само по себе подвиг!

Да не, не очень мелко))) Вышивала через две нити основы, получается 18 каунт - нормально)))
Цитата bes40 ()
Мне с СХС тоже пришлось повоевать, ложатся они и правда хуже чем ДМС

Я воевала, пока не начала шить методом "рельсов" Сначала еле-еле колупалась, а потом руку набила и дело пошло))))
А по поводу ниток разных мы с тобой как-то общались уже. ПНК у нас в городе почти нет почему-то. В основном Гамма. ДМС тоже мало стало, наверное, потому что дорого и их плохо покупают. На днях столкнулась с нитками Бестекс (тоже очень маленькая палитра представлена), что за зверь такой? Вроде, в интернете где-то что-то видела, но не обратила особого внимания. Так что, Гамма рулит biggrin
Я. кстати, обратила внимание, что девочки-дизайнеры стараются не только в ДМС схемы делать, но и в Гамме.

Цитата bes40 ()
Обязательно покажи свой рабочий угол!

А угол - он угол и есть dry Стол и полки над ним. Но зато мой happy выстраданный tongue

Larisa61 OfflineДата: Четверг, 18.02.2016, 09:58 | Сообщение # 1040
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте Елена
Очень понравился ваш топиарий в голубом цвете
Подскажите как сделать такой же
Подставку из ракушек

aqvarelb OfflineДата: Четверг, 18.02.2016, 12:01 | Сообщение # 1041
Генералиссимус
Larisa61, здравствуйте! Очень приятно видеть новых людей в своей теме))) Подставку сделать очень просто - композицию из ракушек и камушков собрать на горячий клей. Только перед этим надо укрепить ствол. Его делала из толстой проволоки, которую обмотала джутовой веревкой, а потом при помощи ротбанда вмуровала в большую ракушку. Можно вместо ротбанда использовать шпатлевку. Или гипс. В интернете есть много мастер-классов, как закрепить ствол топиария. Даже здесь на Крестике, по-моему был)))

aqvarelb OfflineДата: Понедельник, 22.02.2016, 07:09 | Сообщение # 1042
Генералиссимус
Девочки и мальчики (а вдруг?), привет! Хочу показать сегодня очень полезную вещицу, которую, наконец-то, завершила. Подобные вещи у меня всегда очень долго "вынашиваются" - обдумываю детали, процесс, настраиваю себя на работу и т.п. И подчас, процесс занимает не то что не одну неделю, а и не один месяц. Эта вещь "рождалась" почти год wacko , хотя ооочень была мне нужна. Я частенько таскаю вышивку на работу и до последнего времени использовала для этого пакеты. Конечно, это неудобно, они же рвутся постоянно cool Зато теперь у меня есть сумка-органайзер!

Внутри всего один большой карман, в него складываю нитки, ножницы, маркер, запасные иглы в упаковке. Игольницу решила не делать, потому что шью в последнее время на нескольких иглах (для каждого цвета своя игла) и храню их в органайзере а-ля пако biggrin Карман застегивается на большую пуговицу, обтянутую той же тканью, из которой сшит подклад и сам карман.

В органайзер свободно помещается схема размера А4 и пяльца диаметром 25 см. Размер сумки 33х28х6 см.
Материал - лён, внутри хлопок. Застегивается на две молнии. Украшена вышивкой. Вышивала на Murano 32 ct, нитки Гамма (подбор). Девочки, если кто знает автора дизайна (производителя), подскажите, пожалуйста. А то захомячено было давно, а теперь даже найти не могу)))
Прикрепления: 4843214.jpg(211Kb) · 6701275.jpg(151Kb)

Kseniya_Enskaya OfflineДата: Понедельник, 22.02.2016, 07:55 | Сообщение # 1043
Красная Шапочка
Награды: 56
Ах! Мечта любой рукодельницы!!

aqvarelb OfflineДата: Понедельник, 22.02.2016, 07:57 | Сообщение # 1044
Генералиссимус
Kseniya_Enskaya, спасибо!

Manyasha OfflineДата: Понедельник, 22.02.2016, 08:13 | Сообщение # 1045
Вконтакте
Награды: 484
aqvarelb, это не просто восторг!!!!!!!! ЭТО БРАВО МАСТЕРИЦЕ!!!!!!!!!! Суперррр!

aqvarelb OfflineДата: Понедельник, 22.02.2016, 08:15 | Сообщение # 1046
Генералиссимус
Manyasha, спасибо, что заглянула!

Lad@ OfflineДата: Понедельник, 22.02.2016, 10:05 | Сообщение # 1047
Генерал-майор
Награды: 88
aqvarelb, классная вещица, красиво и удобно! Супер!

Галчонок OfflineДата: Понедельник, 22.02.2016, 11:29 | Сообщение # 1048
Райская птичка
Награды: 707
aqvarelb, Лена, ты воплощаешь все наши мечты!! И уголок рукодельницы, и сумка-органайзер!!!! biggrin biggrin
Такая прелесть!!!

Я, как подумаю, в чём у меня вышивка, аж стыдно!!!

Ты шила по какому-то МК, или это ТВОЯ фантазия? Что нужно, чтобы боковушки были такие плотные, как у тебя?
И цветаА ты выбрала самые - самые..... Серый и розовый-смотрятся выигрышно.

ШАН OfflineДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:19 | Сообщение # 1049
Наша Шахерезада
Награды: 440
aqvarelb, Леночка, вот и я добралась, чтобы осмотреть подробности! Вот сколько же пересмотрела уже органайзеров и начиталась отзывов... У тебя красота и практичность в простоте! Ничего лишнего, реальный размер (а больше и не надо, меньше - придется складывать схему, так?) Стиль такой ...винтаж...прованс....как-то так навеяло И опять таки, душа в каждом стежочке. Так что, не сожалей о потраченном времени, оно потрачено не впустую!
Возвращаясь к разговору о нитках, хочу сказать, что Bestex довольно неплохой аналог ДМС. В нашем городе они недавно появились, но до обширной палитры ПНК (я опять таки про свой город) они в свму решила моем наличии пока не дотягивают. Мне больше всего, конечно, нравятся ПНК, но трудность перевода, да и не столько трудность, сколько разница в оттенках, зачастую напрягает. Поэтому решила поэксперементировать с СХС. Тоже ужиться с ними можно)) А что за метод "рельсов"? Не слышала!

bes40 OfflineДата: Понедельник, 22.02.2016, 14:26 | Сообщение # 1050
Генералиссимус
Награды: 613
aqvarelb Ленок! Чудесный чумаданчик!!! Просто (в смысле не перегружено лишними деталями) и со вкусом!!)) Красивые вышивки должны лежать в красивом чумаданчике!!))) Цветовое сочетание очень "вкусное".
Цитата ШАН ()
Стиль такой ...винтаж...прованс....как-то так навеяло
и у меня подобные ассоциации
И размер действительно удобный! В общем мои тебе респект и уважуха в очередной раз!!!))) Работа проделана огромная!!!
Чей дизайн я тоже не нашла(( Похоже на "DOME", но возможно и не они. Судя по иероглифам на схеме - или Корея, или Япония. Может слизано у ДИМ...
Про нотки - у нас с ДМС как у всех - цены меньше 30р. не найдешь. Гамма тоже кусаться стала - 20р. за моток. А ПНК беру через инет - 7р. моток + 200~250 за пересылку. Плюсом там же заказала себе живую карту цветов и просто сравниваю две живые карты ДМС и ПНК. Да, расхождения есть, но по живой карте вполне возможно подобрать цвета без особого вреда для схемы. Мои "радужные хаски" тому пример (что подтвердила даже автор схемы попросив у меня ключ подбора в ПНК). С СХС пока сталкивалась в практике мало, но лежит на одну авторскую схему купленный запас по ключу и ждет своего часа. СХС это чистая синтетика, почему-то это мне не нравится, чем не нравится - понять не могу - ведь шерстью (акрилом) вышиваю ... В общем это мои тараканы)))
Цитата ШАН ()
А что за метод "рельсов"? Не слышала!
вот тут видео лежит smile посмотри

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Акварельные краски (Вышивка, вязание и нетолько...)
Страница 70 из 76«1268697071727576»
Поиск:
Наверх