Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 40«1216171819203940»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Олюшкины хвастушки)) заходите на огонёк))
Олюшкины хвастушки)) заходите на огонёк))
Ольгуля OfflineДата: Вторник, 07.10.2014, 07:55 | Сообщение # 256
Генерал-майор
Награды: 154
вот и закончены лошадушки

и вот еще 2 подушечки сшиты

Ольгуля OfflineДата: Четверг, 09.10.2014, 13:58 | Сообщение # 257
Генерал-майор
хорошие мои приветик!! я наверно начну с самого начала...поехала я в Леонардо,бродила в поисках нового вдохновения и остановилась возле икон..если честно я никогда не вышивала бисером,иконы тем более,не знаю объяснить как..казалось,что это не для меня как-то.я не смогу бисером и иконы-оч серьезно.но почему-то остановилась у них..я верующий человек и душа как знак дала)думаю как же выбрать какую...достаю телефон,чтобы в инете посмотреть значение икон ,и не поверите нет связи. внутренний голос потянул к этой милой девочке с цветком и я взяла ее.только дома начала читать и немного расстроилась,что церковь недавно отменили как икону,но тем не менее ее можно найти.значит буду вышивать не икону,а красивую картину бисером!!!!это первый мой опыт ,повторюсь.интересно,мне нравится,но мои хорошие,подскажите,помогите,купила мононить,она как леска,шью,сильно не стягиваю,а выходит как стянутая,это нормально?потом когда оформлять растянут или нет.нужна помощь ваша рукоделочки мои!!!!!а вот и картина начала 6 октября,за 3 дня красный цвет вышила,долговато)))

Oksy75 OfflineДата: Четверг, 09.10.2014, 19:04 | Сообщение # 258
Лейтенант
Награды: 17
Ольгуля , я бы не сказала, что Вы сильно работу стягиваете. Вроде бы нормально выходит.
Я вышиваю схему подряд, зашиваю всё поле, как и крестиком. Только нанизываете бисер разного цвета в соответствии с картинкой! Так у Вас будут стежки ложиться ровнее. И не прийдётся потом втискиваться между уже вышитыми бисеринами. Не обязательно вышивать один цвет, потом другой... Это как по мне. smile Если работа будет чуточку где-то стянута, в багетной мастерской это поправят. Удачи в Вашей работе! smile
Я начала тоже сразу с большой работы, и всё получилось!

aqvarelb OfflineДата: Пятница, 10.10.2014, 07:38 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Награды: 487
Ольгуля, я вышивала бисером "Отраженич" от Чаривна Мить. Начала по привычке вышивать по цветам, оказалось неудобно - трудно было втискивать бисер между бисеринками другого йвета, ряд перекашивался. Стала вышивать рядамт, и работа пошла быстрей и веселей.
На счет стягивания работы. Я вышивпла и мононитья и просто мулине. Работа получалась одинаковой, было ощущение небольшой стянутости. Думаю, это характерно для вышивки бисером. Вот)))

bes40 OfflineДата: Пятница, 10.10.2014, 11:06 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Награды: 613
Ольгуля, Оль, какие красивые коники smile Обожаю лошадок!! Теплая такая картинка, добрая! И подушки веселенькие, яркие, пузатенькие!! Я такие обожаю)) Умница!!
А про бисер тебе девочки хорошо ответили, у меня такого опыта не было ... помочь не смогу.. Ну да я думаю ты и сама справишься!!!

Ольгуля OfflineДата: Суббота, 11.10.2014, 10:55 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Oksy75, aqvarelb, bes40, мои хорошие спасиб за советы,они очень мне помогли!!!вышиваю по-новому,очень нравится!!!всегда рада видеть вас в гостях

Герань OfflineДата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:58 | Сообщение # 262
Полковник
Награды: 58
Ольгуля, как уже девочки писали, лучше вышивать рядами. Тогда получаются ровные красивые ряды и не стянуто. Затягиваешь одну нить и насаживаешь разный бисер по схеме. Протяжки не делай по лицу и рукам. Доходишь до рисунка и спускаешься вниз, как бы обшивая рисунок.
Я когда вышивала первую свою икону бисером тоже боялась, что будет стянуто. Поэтому я купила на рынке простую деревянную раму для фото (дедушка сам делает и продает). У нас она стоит не дорого, около 100 руб. Натянула схему, закрепляя скобами степлера (можно кнопками). Если есть можно взять такую раму для вышивки.
У меня получилась вот так
Удачи в начинании! Думаю, у тебя все получится!
Прикрепления: 6717578.jpg(7Kb)

Ольгуля OfflineДата: Вторник, 21.10.2014, 13:06 | Сообщение # 263
Генерал-майор
Герань, спасибо за советы моя хорошая!!

картина моя немного продвинулась)

Ольгуля OfflineДата: Среда, 29.10.2014, 12:59 | Сообщение # 264
Генерал-майор
продвижение))

Ольгуля OfflineДата: Понедельник, 03.11.2014, 09:46 | Сообщение # 265
Генерал-майор
еще небольшие продвижения)))что-то никто не заходит ко мне(((

Галчонок OfflineДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:17 | Сообщение # 266
Райская птичка
Награды: 707
Ольгуля, Олечка, очень понравилась твоя Фея уюта, мишки и , конечно, Чипа! Видно, сколько тепла ты вложила в эти работы, так по-доброму о них рассказываешь...
А вот про иконы скажу, что у меня возникают такие же чувства, как у тебя. Не знаю, может быть, время мое еще не пришло. У тебя хорошо получается, я тоже не вижу стянутости. smile

Ольгуля OfflineДата: Среда, 05.11.2014, 11:26 | Сообщение # 267
Генерал-майор
Галчонок, приветули)))))))))))))спасибо,тааааак приятноооооооооо а про иконы,я че то подсела,хочу еще вышить)))

Ольгуля OfflineДата: Вторник, 11.11.2014, 10:48 | Сообщение # 268
Генерал-майор
вот такие снегирьки есть у меня))))давно участвовала в нг сюрпризе,и подарили,но тогда я не вышивала бисером,пролежали они года 3 аж)))поехала бисер подбирать,ой капец...кажется че попала навыбирала))))ну посмотрим,что выйдет))
девчули,недавно с любимым мужчиной была небольшая дата и он мне вот что подарил))я прям в таком шоке была,до слез тронулась,так приятно,лучше всяких брюлликов,правда))))я говорю,а как ты вообще ее выбирал?)) говорит,поехал в леонардо,ходил-ходил и вот милую девочку нашел и много розового-твоего любимого цвета))))мило так)))мужчина ходил и выбирал вышивку,мими)))))))
а вот елочку вышиваю,такая ёлочка-любви) в леонардо купила нитки дим,такие класснючие блескучие!!!!но начала ими вышивать и не оч довольна,во-первых не видно,что они блестят и грубые,не оч приятно вышивать ими((но уж начала,надо довести до ума)))

Manyasha OfflineДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:41 | Сообщение # 269
Вконтакте
Награды: 485
Ольгуля, Оленька, вот умница ты какая! А уж любимый мужчина твой просто молодец!!!! Уважаю!!!!

Ольгуля OfflineДата: Вторник, 18.11.2014, 06:59 | Сообщение # 270
Генерал-майор
Manyasha, спасибо моя хорошая!!!!!!!!!!!

закончила!закончила!!!!!!!!!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Олюшкины хвастушки)) заходите на огонёк))
Страница 18 из 40«1216171819203940»
Поиск:
Наверх