Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 16«12456781516»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Просто так, без повода, но от души!!!!!!!!!!!! Графиня. (Мои рукоделочки. Графиня.)
Просто так, без повода, но от души!!!!!!!!!!!! Графиня.
Графиня OfflineДата: Среда, 25.07.2012, 17:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 21

Здравствуйте, дорогие РУКОДЕЛЬНИЦЫ!!!!!!!!!! Вот и у меня появилась возможность показать свои рукоделочки, но сперва расскажу немного о себе:
Моё имя НАТАЛЬЯ, родные меня завут просто - !!!!!!!!!! Вышивать я начала где-то с 2002 года. Попробовола вышить не большой наборчик и после этого уже не могу остановиться!!!!!!!! А теперь покажу свои работы, хоть не которые работы не очень хороши, но вышивала я их от души!!!!!!!!

Скай OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:18 | Сообщение # 76
Лейтенант
Награды: 24
Dianushka, ой, а ткните меня носиком в тему на форуме о технике блэкворк, хочется о ней узнать побольше smile

Графиня78 OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 19:52 | Сообщение # 77
Подполковник
Награды: 42
Скай, Слава, я попробовала поискать на форуме тему про технику Блэкворк, но что-то не нашла.... Но думаю, что в интернете можно найти много чего интересного про эту технику. Я нашла вот, что про неё и есть ещё в интернете:
С Елизаветинских времён в «блекворк» стали примешиваться и другие техники, особенно «якобинская вышивка» (о которой мы поговорим чуть позже). Когда вышивку полюбили настолько, что стали вкладывать в неё всё больше средств, в «блекворк» вошли золотые нити. Тонкие цветочные узоры чёрной вышивки были переплетены с кручёными золотыми стеблями. Это создавало роскошный дизайн.

Работы в «блекворке» создавались специальным швом, чем то похожим на шов «назад иголку» в вышивке крестиком. А назывался он – ГОЛЬБЕЙН. Назвали его так по имени немецкого живописца Ганса Хольбейна, который совершенно точно изобразил на своих картинах двойной намёточный стежок, которым обычно заканчиваются узоры. Этот шов намного проще, чем шитьё крестиком или гладью, потому что и с лицевой, и с изнаночной стороны выглядит одинаково. Наверно поэтому, его и стали так часто применять при украшении одежды средневековые вельможи.

Графиня78 OfflineДата: Воскресенье, 15.06.2014, 23:27 | Сообщение # 78
Подполковник
Вот и закончила я свою карету:
Золотистым вышивала не только по схеме, но и как мне хотелось.

Podsolnushek_ OfflineДата: Понедельник, 16.06.2014, 09:39 | Сообщение # 79
Наше Солнышко)
Награды: 351
Графиня78, бесподобная работа!!! Карета просто восхитительна!!! Шикарнейшая!!! Для Графини!!!)

А работа какая проделана!!! Столько внимания, терпения и вдохновения нужно, чтобы вышить все эти завитушки!!!))

Натальюшка, ты большая умничка!!! Молодчинка!!!

Еле-ночка OfflineДата: Понедельник, 16.06.2014, 10:55 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Награды: 584
Графиня78, карета сказочная! вот сейчас из нее выйдет Золушка и отправится на бал... блэкворк чудесная техника! отдохнула на нем? теперь снова примешься за Венецию?

Иринушка13 OfflineДата: Вторник, 17.06.2014, 10:30 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Награды: 208
Графиня78, чудесная работа, карета просто воздушная, ажурная, да еще на такой канве смотрится потрясающе!!!! Наташа, а как оформлять думаешь? И каков размер получился?

Kali OfflineДата: Вторник, 17.06.2014, 10:55 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Награды: 381
Графиня78, карета обалденная получилась! красиво и стильно!

Manyasha OnlineДата: Четверг, 19.06.2014, 21:40 | Сообщение # 83
Вконтакте
Награды: 484
Графиня, ух ты какая волшебная карета!!! А как она оформится? Так красиво. Сказочно!

Графиня78 OfflineДата: Четверг, 19.06.2014, 22:43 | Сообщение # 84
Подполковник
Девочки, дорогие мои, огромное вам спасибо, что не забываете, заходите в гости и за ваши слова, комментарии!!!!!!!! Мне ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ сильно приятны ваши отзывы!!!!!!!!!
Оформлять точно не знаю как, хотелось бы, что бы вышивка и оформление смотрелось гармонично, может в багетке оформлю, а может и так рамочку куплю, если увижу и мне понравится....
Размер самой вышивки где-то 23,5 Х 19,5 см. Канва в роди бы 14 каунта.

Иринушка13 OfflineДата: Пятница, 20.06.2014, 10:50 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Цитата Графиня78 ()
Оформлять точно не знаю как, хотелось бы, что бы вышивка и оформление смотрелось гармонично

Наташенька, можно я тут со своими пятью копейками влезу?! Мне почему-то этот сюжет представляется чем-то особенным, потому вижу -либо сделать "королевскую" подушечку, либо оформить в виде шкатулочки для украшений, как-то так... но решать тебе))))

Графиня78 OfflineДата: Пятница, 20.06.2014, 13:19 | Сообщение # 86
Подполковник
Иринушка13, Спасибо большое за идеи! Идея с подушкой отпадает, так-как у меня много деток и она долго не выживет в нормальном виде..., а вот шкатулочка- это СУПЕР идея!!!!! Только вот делают ли их у нас в Минске...большой вопрос....

Иринушка13 OfflineДата: Пятница, 20.06.2014, 13:49 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Наташа, можно своими руками сделать, я тебе в личку скину ссылки на МК)))

Елка OfflineДата: Пятница, 20.06.2014, 14:21 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Награды: 94
Графиня78, карета бесподобная! вся блестит! блэкворк техника оочень интересная!
Девочка с лошадью очень милая! На Утро в Венеции сама уже давно поглядываю, тяжело шьется? а то разные отзывы об этой фирме находила..

SvetЛана OfflineДата: Пятница, 20.06.2014, 18:27 | Сообщение # 89
Наша Берегиня
Награды: 257
Графиня78, Наташа! Карета замечательная, волшебная, как-будто из сказки, даже кажется, что принцесса выглянет из-за занавески. И техника вышивки очень подчеркивает волшебство! Ждем оформления!

Графиня78 OfflineДата: Пятница, 20.06.2014, 21:06 | Сообщение # 90
Подполковник
Иринушка13, спасибо большое за мастер классы!!!!!! Но мне нужна будет шкатулочка, что бы закрывала стеклом вышивку, что бы не пачкалась...
Елка, спасибо большое за оценку моих работ! Утро в Венеции мне нравится как проработано и как получается, не знаю чего я его так мучаю... в роди бы отдохнёшь от него и нормально вышивается... не знаю чего это он у меня в долгостроях... А фирма мне нравится и отшивы видела красивые разных картин.
SvetЛана, Спасибо большое за оценку работы!!!!!!!!!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Просто так, без повода, но от души!!!!!!!!!!!! Графиня. (Мои рукоделочки. Графиня.)
Страница 6 из 16«12456781516»
Поиск:
Наверх