Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 49«1224252627284849»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Lelia.Мир рукоделия. (Здесь живёт моя душа...)
Lelia.Мир рукоделия.
Lelia OfflineДата: Суббота, 04.08.2012, 02:13 | Сообщение # 1
Кукольная фея
Награды: 587
Анкета вышивальщицы
Здравствуйте , милые девочки!!!
Рада всем кто заглянул сюда,чтобы посмотреть мои скромные творения!!!
Зовут меня Ольга,37 лет.Живу в замечательном городе Санкт-Петербурге.Замужем,воспитываю двух сыновей.
Вышивкой крестиком увлеклась относительно недавно,в октябре 2011 года.Так же недавно поселилась на всеми нами любимом "Крестике".
Тяга к рукоделию была у меня с самого детства. Сначала научилась вязать крючком и спицами,делать мягкие игрушки,позже стала шить,не так давно освоила машинную вышивку. Но вышивка крестиком настолько поглотила меня,что надолго отодвинула на задний план все мои предыдущие увлечения...

вишивалочка OfflineДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:44 | Сообщение # 376
Генерал-майор
Награды: 69
пац.......... столом. Люблю капроновые куклы, дома тьма......... колготок. маленького размера , за вышивкой не могу найти лишнеговремени. Может благодаря Вам начну заниматься куклами, но чем ихзаплнять

Lelia OfflineДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:51 | Сообщение # 377
Кукольная фея
вишивалочка, Людочка,спасибо большое!!!
Quote (вишивалочка)
чем ихзаплнять

Заполняются они как провило синтепоном,можно использовать синтепух или холофайбер,то что сможете найти дома или в магазине. tongue

вишивалочка OfflineДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:22 | Сообщение # 378
Генерал-майор
Награды: 69
В небольшом периферийном городе но очень багатым на архитектуру такие вещи продаются оптом холобайфер.............. я просто умираю от этих кукол. Апро таких людей- 2 руки и обе правыею

Lelia OfflineДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:58 | Сообщение # 379
Кукольная фея
вишивалочка, если у Вас есть в городе магазины "Ткани" ,то можно спросить там,синтепон обычно продаётся метражом именно в таких магазинах, а если нет,то есть другой вариант,купить падушку с наполнителем и использовать его для кукол smile И третий вариант,просто купить готовую куклу...
У нас на форуме многие девочки шьют подобных кукол,можете посмотреть их в галерее,вот здесь

Lelia OfflineДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:08 | Сообщение # 380
Кукольная фея
Попробовала я вчера сделать что-нибудь из помопонов,вообще хотела подушечку,как Ирочке Танюша подарила smile По МК
Муж быстренько сколотил мне станочек и понеслось...
Вот такая штука у меня получилась:

Вторую половину делать не буду. Вещица получилась очень жёсткая,на ней не то что лицом ложиться,сидеть больно!
Вобщем ерунда у меня получилась!!! Не знаю какие нитки нужно использовать для создания этой красоты,но я точно взяла не те. Перекрестья перевязывала крепко,аж нитки рвались,но когда стала подрезать,поняла,что слабовато и нитки из помпонов вылезать будут...переделала,но особо лучше не стало...
Боюсь,что если сей шедевр постирать,то от помпонов останутся только смутные воспоминания!!!
Так что,девочки выбирайте тщательно пряжу для данного изделия!!!

Энни OfflineДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:17 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Награды: 200
Lelia, Олечка,зато опыт появился;)Теперь будешь знать,что не стоит делать в данной работе)
Внешне мне нравится очень)
И я уверена,ты придумаешь,как применить этот шедевр,чтобы обошлось без жертв))

Lelia OfflineДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:21 | Сообщение # 382
Кукольная фея
Спасибо,Анечка,за участие! smile
Quote (Энни)
Теперь будешь знать,что не стоит делать в данной работе)

Хотелось бы ещё узнать,что стОит!
Quote (Энни)
И я уверена,ты придумаешь,как применить этот шедевр,чтобы обошлось без жертв))

А вот я не так уверена...Боюсь моя фантазия тут бессильна...

Энни OfflineДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:41 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Награды: 200
Lelia, Олечка,у тебя все получится,я знаю))
Сейчас еще прибегут девочки,посоветуют тебе что-нибудь)
А вообще,я еще хотела сказать,что восхищаюсь твоей увлеченностью-быстренько организовала все и сотворила вот такую полуподушечку biggrin

Volshebnica OfflineДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:56 | Сообщение # 384
Душа форума
Награды: 2519
Lelia, Оленька! Я столько тебе написала! Писала, советовала, восторгалась тобой и мужем твоим, который всегда на подхвате, а тут - бац, куда-то всё вылетело! я в шоке!
второй раз уже не получится! Но я в восторге от того, что ты так быстро сотворила сей прекрасный квадратик!!! И я бы советовала всё-таки сделать подушечку! пусть вторая сторона будет обычной - из велюра или флиса, но такая подушечка будет ОДНА!!! ни у кого такой не будет!
Специально попробовала посидеть на подушечке Танюшиной! Нормально! но там ведь внутри - мягкий наполнитель! Может, весь секрет в этом?
Танюша, когда ее мне вручала, сразу сказала - это скорее декоративная подушка...И жутко волновалась, понравится ли она мне. А как она могла не понравиться??? Мы все ее обожаем!!! Вся моя семья, и я в том числе, очень любим на неё головушки буйные приложить! МЯГКО!!!
Я изучила места скрепления нитей. Да, Танечка постаралась на славу! Несколько раз прихвачено, причем насмерть! и сами эти места креплений отнюдь не мягкие. Но наверно, все таки тайна ее мягкости не в нитках, а именно в наполнителе подушки! Он все смягчает!
А ниточки - рассмотрела, похожи на те, что я обычно покупаю для амигурят. Толщиной они как ирис в два сложения. Скорее всего - акрил, ну может, с добавлением шерсти.
Оленька, ты сделай подушечку!!! Будет невероятное красивое, эксклюзивное, неповторимое украшение дома!!!! smile

tasha7 OfflineДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:42 | Сообщение # 385
Золотая Рыбка
Награды: 693
Lelia, Оленька! Безумно жалко, что ты так расстроилась и опечалилась. Ну ведь красиво очень получилось! Может и правда все таки подушку до ума довести?
Quote (Volshebnica)
пусть вторая сторона будет обычной - из велюра или флиса, но такая подушечка будет ОДНА!!! ни у кого такой не будет!

Вот-вот! Одной стороной мир украшать будет, а на другую головушку можно положить.

juliter OfflineДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:15 | Сообщение # 386
Генерал-майор
Награды: 145
Lelia, Оленька, вот и мне кажется, что все твои расстройства должен разом решить мягкий наполнитель....!!!! Подушка получится очень нарядная!!! И, самое главное, ЭКСКЛЮЗИВНАЯ во всех смыслах!!! smile

Vitta OfflineДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:44 | Сообщение # 387
Дитя Природы
Награды: 328
Ой мамочкииииииии!!!!!!!!!!!! Олюшка, какие чудеса тут у тебя!!!!!!!! Какие куколки новые славные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой, не могу!!! Ягулечка просто супер!!!!!!! Да все новиночки супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А БУДУЩАЯ подушечка мне ужасно понравилась!!!!!!!! Выглядит обалденно!
Quote (tasha7)
пусть вторая сторона будет обычной - из велюра или флиса, но такая подушечка будет ОДНА!!! ни у кого такой не будет!

Вот-вот! Одной стороной мир украшать будет, а на другую головушку можно положить.

Quote (juliter)
Оленька, вот и мне кажется, что все твои расстройства должен разом решить мягкий наполнитель....!!!! Подушка получится очень нарядная!!! И, самое главное, ЭКСКЛЮЗИВНАЯ во всех смыслах!!

Согласна!!!!!!!!!! Потрясающе будет!!!

Lelia OfflineДата: Вторник, 27.11.2012, 14:18 | Сообщение # 388
Кукольная фея
Энни, Volshebnica, tasha7, juliter, Vitta, Анечка,Иришка,Ташенька,Юлечка,Викуля,спасибо вам мои родные, любимые девочки за внимание и поддержку!!! Мне безумно-безумно приятно!!!!

Lelia OfflineДата: Пятница, 30.11.2012, 20:03 | Сообщение # 389
Кукольная фея
Девочки,я вчера окончательно уволилась с работы!!!!
На радостях,получив расчёт,накупила пряжи и начала вязать сыну (младшему) свитер smile

А сегодня меня потянуло шить tongue
Сбегала за материалом
и сшила сынуле не промокаемые тёплые штаны,в снегу валяться tongue

А эту осеннюю куртку я шила в прошлом году,к штанам подходит,жаль что не зимняя и жаль,что мала становиться smile

tasha7 OfflineДата: Пятница, 30.11.2012, 20:11 | Сообщение # 390
Золотая Рыбка
Награды: 693
Lelia, ну ты скоростная! Такие классные штаны и так быстренько сшила! Умница! И куртка очень красивая, даже не скажешь, что самошитая.

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Lelia.Мир рукоделия. (Здесь живёт моя душа...)
Страница 26 из 49«1224252627284849»
Поиск:
Наверх