Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 49«123454849»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Lelia.Мир рукоделия. (Здесь живёт моя душа...)
Lelia.Мир рукоделия.
Lelia OfflineДата: Суббота, 04.08.2012, 02:13 | Сообщение # 1
Кукольная фея
Награды: 587
Анкета вышивальщицы
Здравствуйте , милые девочки!!!
Рада всем кто заглянул сюда,чтобы посмотреть мои скромные творения!!!
Зовут меня Ольга,37 лет.Живу в замечательном городе Санкт-Петербурге.Замужем,воспитываю двух сыновей.
Вышивкой крестиком увлеклась относительно недавно,в октябре 2011 года.Так же недавно поселилась на всеми нами любимом "Крестике".
Тяга к рукоделию была у меня с самого детства. Сначала научилась вязать крючком и спицами,делать мягкие игрушки,позже стала шить,не так давно освоила машинную вышивку. Но вышивка крестиком настолько поглотила меня,что надолго отодвинула на задний план все мои предыдущие увлечения...

slavnaya OfflineДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:56 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Награды: 380
Lelia, Оля,куклы такие красивые! Очень понравилась царевна с длинными косами. Сыночек молодец! Мышонок озорной. Пчелка чудесная! Есть схемка? Ну,а муж хорошо потрудился. Можно ссылочку на МК? У меня до сих пор нет органайзера.
Quote (Volshebnica)
Всё показала, ничего не утаила!!!

Что то я сомневаюсь. Олечка,ты проговорилась,
Quote (Lelia)
Я очень люблю делать разные вещички

И где же эти вещички? Пожалуйста покажи. Очень интересно!

Lelia OfflineДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:42 | Сообщение # 32
Кукольная фея
terraira
Супер куклы! А что именно ты в них делаешь или они полностью авторские?
Оленька, я их собираю. Сначала дизайнер придумывает и создаёт куклу в единственном экземпляре,потом мастера делают лекала,подбирают ткани,кружева и д.т.На фабрике заказывают отлив необходимых фарфоровых деталей,затем их грунтуют,художники рисуют лица и т.д.,закройщики отмеряют необходимое количество материалов,кружев ,лент и всё это едет к сборщицам с клеем,синтепоном,фарфором и инструкциями...приезжает вот в таком виде:
потом я крою ,клею,шью,формирую тела,одеваю,украшаю и в готовом виде отправляю мастеру,который проверяет каждую куклу на наличие брака,соответствие всех размеров и т.д.,выписывает мне квитанцию и я получаю деньги smile Куклы уходят на склад,где их ещё раз проверяют,затем хранят,туда же приходят оптовики и закупают партии понравившейся продукции,распределяя затем по своим торговым точкам.
Quote (slavnaya)
И где же эти вещички? Пожалуйста покажи.

Светочка,что-то со временем сейчас совсем беда,может покажу попозже,хотя не думаю,что это будет так уж интересно...
Quote (slavnaya)
Можно ссылочку на МК?

Светик ссылочка на МК по изготовлению органайзеров ТУТ
(slavnaya)
Пчелка чудесная! Есть схемка?
Есть,если нужно ,пришли адрес smile
Quote (slavnaya)
И где же эти вещички? Пожалуйста покажи.

Светочка,что-то со временем сейчас совсем беда,может покажу попозже,хотя не думаю,что это будет так уж интересно...
Quote (slavnaya)
Можно ссылочку на МК?

Светик ссылочка на МК по изготовлению органайзеров ТУТ
(slavnaya)
Пчелка чудесная! Есть схемка?
Есть,если нужно ,пришли адрес smile

tasha7 OfflineДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:21 | Сообщение # 33
Золотая Рыбка
Награды: 693
Lelia, куклы просто само очарование! Такие красивые, слов нет! Я видела у нас в магазинах подобных кукол. Может какие-то из них сделаны твоими руками!

slavnaya OfflineДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:26 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Lelia, Оля,спасибо за ссылку. И мне лично очень интересно посмотреть на другие твои творения. Буду очень ждть.

Lelia OfflineДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:43 | Сообщение # 35
Кукольная фея
tasha7, Ташенька,всё может быть smile Хоть это и практически массовое производство,но каждая куколка-от и до сделана в ручную и процесс этот не из лёгких...зато красота в итоге biggrin Вот тут меня муж за работой щёлкнул,я несколько месяцев,к новому году Морозов штамповала без остановки,так в них из фарфора только маска (лицо),всё остальное тело картон и ткань...Приятно, когда из тряпочек и бумаги ,вдруг получаются такие очаровашки smile
Quote (tasha7)
Lelia, куклы просто само очарование! Такие красивые, слов нет!

Спасибо тебе большое,Ташенька...так приятно...
Quote (slavnaya)
Lelia, Оля,спасибо за ссылку.

Да незчто,Светочка! Надеюсь пригодится smile
Quote (slavnaya)
И мне лично очень интересно посмотреть на другие твои творения.

Светик,после твоих куколок и рукоделочек,которые я у тебя в темке видела,мне свои ковырялочки и показывать стыдно...
Пчела полетела,надеюсь с курса не собьётся :)

slavnaya OfflineДата: Понедельник, 06.08.2012, 01:32 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Quote (Lelia)
мне свои ковырялочки и показывать стыдно..

Оля,ну зачем ты так. Я уверена,что у тебя есть что посмотреть и чему поучиться. Жадничаешь?
Спасибо схема прилетела. Обязательно вышью. А органайзер попрошу сына сделать.

Lelia OfflineДата: Понедельник, 06.08.2012, 03:37 | Сообщение # 37
Кукольная фея
Quote (slavnaya)
Я уверена,что у тебя есть что посмотреть и чему поучиться.

Светланочка,спасибо!!!Как бы я не загордилась только...
Одна ученица у меня уже есть... biggrin ,ни за что не отогнать от рабочего места :)

Пончик OfflineДата: Понедельник, 06.08.2012, 08:38 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Награды: 105
Оля ну ты даешь...ну и красота ...от кукол я в восторге(вот приеду в Питер и хана твоим куклам...одну точно свистну)...кораблики хороши...все как в магазине на полочках..аккуратненькое..милое!!! Нуууу а то, что ты начала вышивать совсем недавно...так я вообще в шоке!!! Когда успела так много на вышивать??? Четыре руки??? и наверное не спишь, не ешь, дети и муж тоже голодные (муж точно голодный...сам же тоже вышивает)??? Я шерстью вышивать??? лучше сразу застрелиться...так что мужу низкий поклон передай!!! Приглашай в гости с большим удовольствием погляжу на твои рукоделочки!!!! спасибо тебе милая, что поделилась частичкой своей души!

aksinja OfflineДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:50 | Сообщение # 39
Лейтенант
Награды: 7
Ольга, вы такая молодчина и большущая умница! За такой короткий срок очеь много работ на рукотворили. Особенно впечатляют ваши куклы от их просто дух захватывает. Я очень люблю такие вещицы. Это фирма делает а продажу? Сколько стоят такие красавицы? Удачи вам в ваших начинаниях. С удовольствием буду наблюдать за вашими рукоделками.

Джозефина OfflineДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:17 | Сообщение # 40
Полковник
Награды: 47
Lelia, Какая у тебя красота, как в сказке, что уходить не хочется. За столь короткий срок, столько работ много и все интересные (я в шоке). Куклы вообще сплошное великолепие, особенно дед морозики такие забавные и кораблики понравились. Ну все очень понравилось, остается только рукоплескать тебе и любоваться красотой, что создают твои ручки.

Lelia OfflineДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:22 | Сообщение # 41
Кукольная фея
Quote (Пончик)
приеду в Питер и хана твоим куклам...одну точно свистну

Quote (Пончик)
Приглашай в гости с большим удовольствием погляжу на твои рукоделочки!

Наташенька,приезжай,конечно,подарю куклу smile Правда,рукоделочки ты все уже тут видела... biggrin У меня уже мало кукол осталось,всё постепенно раздаривается,а новых почти не покупаю,если только в подарок...поднадоедать стали...пылятся очень и с годами товарный вид теряется sad Если не соберёшься, ближайшее время,можешь адресок кинуть,я попробую прислать,у тебя ведь день рождения "на носу" biggrin
Quote (Пончик)
Когда успела так много на вышивать?

Дык,просто, очень в азарт вошла,постепенно темп сброшу,надеюсь smile
Quote (Пончик)
наверное не спишь, не ешь, дети и муж тоже голодные (муж точно голодный...сам же тоже вышивает)?

Наташенька,зачем такие крайности smile ...,уверяю тебя,что никто из моих домашних не пострадал...и даже не похудел)))
Quote (aksinja)
Ольга, вы такая молодчина и большущая умница!

Оксаночка,спасибо большущее за добрые слова,мне очень-очень приятно!!!
Quote (aksinja)
Это фирма делает на продажу? Сколько стоят такие красавицы?

Да,конечно,на продажу. Цены от ,где-то от 300Р. и до бесконечности smile Но они все для оптовых покупателей,в магазинах, своя наценка.
Джозефина, Эльмирочка,спасибо тебе ,солнышко,за тёплые слова!!!Я очень рада,что ты ко мне заглянула!!!

aqvarelb OfflineДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:45 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Награды: 487
Lelia, я очарована работами вашего дружного семейства. После таких красот хочется бежать и вышивать, вышивать без остановки. Спасибо за вдохновение!

Lelia OfflineДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:10 | Сообщение # 43
Кукольная фея
aqvarelb, Леночка,спасибо большое,безумно приятно!!!

terraira OfflineДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:23 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Награды: 115
Lelia,
Спасибо за подробный ответ!
Очень интересное производство!
Я племяннице одну похожую куклу покупала сама от неё в восторге.
Но такое у нас редкость, в основном пластмасса.....

Volshebnica OfflineДата: Вторник, 07.08.2012, 00:41 | Сообщение # 45
Душа форума
Награды: 2519
Lelia, Я в восторге диком от твоей работы!!!! Творческая работа!!! Я всю жизнь о такой мечтаю!!! Бог мой, какие куколки!!! Бесподобно!!! Какая ты МАСТЕРИЦА!!! БРАВО!!! БРАВО!!!! БРАВИССИМО!!! И спасибо, что процесс показала!!!! И сама ты - куколка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Lelia.Мир рукоделия. (Здесь живёт моя душа...)
Страница 3 из 49«123454849»
Поиск:
Наверх