Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 49«1234564849»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Lelia.Мир рукоделия. (Здесь живёт моя душа...)
Lelia.Мир рукоделия.
Lelia OfflineДата: Суббота, 04.08.2012, 02:13 | Сообщение # 1
Кукольная фея
Награды: 587
Анкета вышивальщицы
Здравствуйте , милые девочки!!!
Рада всем кто заглянул сюда,чтобы посмотреть мои скромные творения!!!
Зовут меня Ольга,37 лет.Живу в замечательном городе Санкт-Петербурге.Замужем,воспитываю двух сыновей.
Вышивкой крестиком увлеклась относительно недавно,в октябре 2011 года.Так же недавно поселилась на всеми нами любимом "Крестике".
Тяга к рукоделию была у меня с самого детства. Сначала научилась вязать крючком и спицами,делать мягкие игрушки,позже стала шить,не так давно освоила машинную вышивку. Но вышивка крестиком настолько поглотила меня,что надолго отодвинула на задний план все мои предыдущие увлечения...

Lelia OfflineДата: Вторник, 07.08.2012, 00:47 | Сообщение # 46
Кукольная фея
Volshebnica, ой,Ириша,захвалила меня... biggrin Но работа эта не лёгкая,да и много не заработаешь,за десять тысяч надо день и ночь по уши в клею и нитках без выходных сидеть,на пальцах уже мозоли с пуговицу... smile Но есть и плюсы,всё время дома,дети под присмотром,больничные не нужны и задержек с зарплатой не бывает в любой день можно забрать заработанное smile

Volshebnica OfflineДата: Вторник, 07.08.2012, 00:55 | Сообщение # 47
Душа форума
Награды: 2519
Lelia, Оленька, дак я и вижу, что это ОЧЕНЬ НЕЛЕГКИЙ ТРУД!!! Я наверно, не так выразилась.. wacko Я просто мечтаю о творческой работе! А то, что это все непросто даётся тебе - это без микроскопа видно! Сколько мелких деталей!!! Какую красоту творят твои золотые пальчики!!!!
Quote (Lelia)
,на пальцах уже мозоли с пуговицу...
Оленька... несу бальзам волшебный!!! Всё пройдет завтра утром!!!
doctor wine

Lelia OfflineДата: Вторник, 07.08.2012, 01:00 | Сообщение # 48
Кукольная фея
Volshebnica, Ирочка
У меня сыночек снова за вышивку взялся,решил ангелочка своего дошить smile Вот сколько за два дня наковырял biggrin (красненьким обвела)
и овечек ,сказал,сам вышьет smile

Lelia OfflineДата: Четверг, 09.08.2012, 03:14 | Сообщение # 49
Кукольная фея
Я сегодня была в рукодельном магазине,приобрела свою давнюю хочушку от ЗР
А ещё большую часть ниточек для этих двух работ...
Покажу ещё что у меня в закромах лежит наборами smile

tasha7 OfflineДата: Четверг, 09.08.2012, 05:24 | Сообщение # 50
Золотая Рыбка
Награды: 693
Lelia, ну прям семья вышивальщиков! Мама Оля всех заразила! Сыночек молодец! Передай ему, что мы ждем продолжения. Будешь теперь за всю семью отчитываться!
Хочушки у тебя классные. Надеюсь, что в скором времени увидим и готовые работы.

Lelia OfflineДата: Четверг, 09.08.2012, 18:39 | Сообщение # 51
Кукольная фея
Quote (slavnaya)
мне лично очень интересно посмотреть на другие твои творения

Светочка,лично для тебя устроила поиск...Думала,что совсем ничего уже не осталось,оказалось, кое-что сохранилось... smile Я уже писала,что ходила на курсы машинной вышивки,но всё что успела за небольшой срок вышить безвозвратно раздарено..вот то что сохранилось у мамы:
Эта салфеточка вышита на ручной швейной машинке,техника называется-вышивка по выдергу.
Это вышивка гладью,на той же ручной машинке smile
Тоже гладь
Это полотенчики кухонные(очень старые,не судите строго smile )
И просто образцы разных техник,в законченные изделия они так и не превратились,но может будет интересно...
Вышивала раньше на машинке очень много,особенно для детского сада,разные полотенчики,расчёсочницу для ребятишек и всякую всячину,но не фотографировала,не думала,что когда-нибудь пригодится tongue

tasha7 OfflineДата: Четверг, 09.08.2012, 18:48 | Сообщение # 52
Золотая Рыбка
Награды: 693
Оленька! О-БАЛ-ДЕТЬ!!! Слов других нет! Я в своё время тоже училась на машинке вышивать, но научилась и успокоилась. Ришелье и гладью еще немного повышивала. А вот на мережку и вышивку по выдергу меня уже не хватило. Только образцы где-то у мамы валяются. А тут столько красоты! Оленька - золотые ручки!

Lelia OfflineДата: Четверг, 09.08.2012, 19:05 | Сообщение # 53
Кукольная фея
Ещё нашлось у мамы несколько салфеток,вязаных мною ,чёрти знает когда,я про них уж давно забыла... smile
И вот просто шкатулочки из кольца оставшегося от скотча smile

tasha7, Ташенька,так и я всерьёз не занялась,так по необходимости...на подарки...Учиться-то пошла с целью ,деньги на этом зарабатывать,потом поняла,что с моей скоростью не заработаешь...и...тоже успокоилась biggrin

Торри OfflineДата: Четверг, 09.08.2012, 20:05 | Сообщение # 54
Леди Позитив
Награды: 521
Lelia, красота какая! Ты и правда на все руки мастерица!
Машинная вышивка просто поразила!Взгляд не отведёшь!
Салфеточки - чудесные!Такие нежные!А шкатулочки просто супер!Надо на заметочку взять!Молодчина ты наша!

Lelia OfflineДата: Четверг, 09.08.2012, 21:50 | Сообщение # 55
Кукольная фея
Торри, Викочка,спасибо большое,от твоих слов так тепло становится...так приятно...

slavnaya OfflineДата: Четверг, 09.08.2012, 23:33 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Награды: 380
Оля,сколько у тебя планов и какие масштабные! Цветы и городские улицы это твои любимые темы? Маки от ЗР очень красивые. И спасибо,что поделилась с нами очередной красотой. Машинная вышивка сразила наповал. Очень красиво!Сколько много всего ты попробовала:гладь,мережка,вязание,ещё то,чего я не пробовала и не знаю. Первая вязанная салфеточка белая с зеленым меня просто очаровала. Шкатулочки такие я видела. Но сама не пробовала делать. Удобная штука. Для подарков небольших интересное оформление. И сама как подарочек. Образцы можно использовать в оформлении :сумки например вышитый белым цветок. Будет шикарно. Чуть не забыла сказать. Никитка-молодец. Правильно,нужно хвостики подбирать. Не оставлять недошитыми. Ангелочек чудесный. Легких ему крестиков.

Tarina16 OfflineДата: Пятница, 10.08.2012, 00:07 | Сообщение # 57
Подполковник
Награды: 30
Олечка,всё очень красивое,твои планы впечатляют! Все картины великолепные! Мамины салфеточки тоже очень красивые! У вас это наследственное-рукодельничать,сыночек умница,тоже без дела не сидит biggrin

Lelia OfflineДата: Пятница, 10.08.2012, 00:54 | Сообщение # 58
Кукольная фея
slavnaya, Светочка, Tarina16, Танюша,спасибо большое,девочки!!!Я очень рада,что вы заглянули!!
Quote (slavnaya)
Образцы можно использовать в оформлении

Светик,пока не буду использовать,остаётся надежда,что когда-нибудь они мне пригодятся именно как образцы,вдруг снова соберусь повышивать на машинке smile По одному печатному тексту сложно будет потом разобраться...
Цветы и городские улицы это твои любимые темы?
Наверное,да. Городские мотивы мне очень нравятся,но пока ещё не пробовала вышивать...Скоро,надеюсь,попробовать smile
Quote (Tarina16)
Мамины салфеточки тоже очень красивые!

Танечка,я ,наверное,непонятно выразилась,салфеточки-то мои,в смысле, мной вязаные,хранились просто у мамы,а она у меня крючком вязать не умеет,она спицами всегда вязала smile ...так что твои комплименты я забираю себе!!!

Volshebnica OfflineДата: Пятница, 10.08.2012, 01:20 | Сообщение # 59
Душа форума
Награды: 2519
Lelia, Я упала под стол и не дышу... Только челюсть отвисшая лязгает... Оленька, ну ничо се!!!! Ну ты ваще! Ну я в ауте полном!!!! Я про вышивку на машинке знаю, мама моя показывала, как вышивать, я тоже чуток пробовала, но мне понравилось... А то, что тут у тебя показано - вострог полный!!! А про способ "по выдергу" вообще первый раз слышу. Что это за зверь такой??? Получается хардангер, но на машинке сделанный??? Я просто слов даже не нахожу... Великолепие, да и всё!!!
И салфеточки твои, шкатулочка - ОЧАРОВАНИЕ сплошное!!!
Оленька, а ты можешь МИНИ-МК нам тут написать, хоть в трех предложениях, как именно ты эти шкатулочки так ровненько задрапировала, и что там за основа? уж очень идея эта зА душу меня взяла!!!

Lelia OfflineДата: Пятница, 10.08.2012, 12:49 | Сообщение # 60
Кукольная фея
Volshebnica, Ирочка,спасибо,совсем захвалила,мне очень приятно smile
Quote (Volshebnica)
Что это за зверь такой???

Видимо,да. Сначала выдёргиваются "лишние" нитки,получается сетка
по ней уже вышивают...
как именно ты эти шкатулочки так ровненько задрапировала, и что там за основа?
основа - картонное кольцо из под скотча :)
Вот ТУТ,ТУТ,ТУТ и ТУТ есть нечто похожее smile
И очень интересный вариант вот ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ:)

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Lelia.Мир рукоделия. (Здесь живёт моя душа...)
Страница 4 из 49«1234564849»
Поиск:
Наверх