Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 56«1211121314155556»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Малые ремёсла (Всё, что сделано собственными ручками)
Малые ремёсла
TanyaChe OfflineДата: Четверг, 11.07.2013, 04:13 | Сообщение # 181
Мама Таня
Награды: 448
aqvarelb, Cherri, Анна-Мария, Торри, Volshebnica, aktatva, девочки, спасибо огромное! Читаю и улыбаюсь от уха до уха biggrin
Но это ещё не всё! Я ещё горсточку принесла ))
Привёз мне муж самоцветов - наплела я браслетов ))

TanyaChe OfflineДата: Четверг, 11.07.2013, 10:00 | Сообщение # 182
Мама Таня
А ещё наконец-то готов показаться скромный котик, о котором я говорила уже давны-ы-ым давно... Всё говорила, мол, скоро-скоро. Да только всё никак. Котейка-то на свет быстро появился, а вот инструмент его рождался в муках ))

Хочу рассказать предысторию этого персонажа. Есть такая музыкальная группа - Billy's Band. Они играют джаз, или как они сами называют свой стиль - "романтический алкоджаз" happy Я люблю их творчество, и мне очень импонирует сценический образ вокалиста Билли Новика - этакий лузер и неудачник. В альбоме "Being Tom Waits" каждой композиции предшествуют забавные лирические отступления, и в одном из них есть слова: "И пусть меня подвесят за хвост, как кота, и вороны склюют всё, если я совру! Ну, кроме шляпы..." И вот эти слова подарили мне задумку связать кота Билли smile
Насколько он похож на прототип - судить вам ))

bes40 OfflineДата: Четверг, 11.07.2013, 10:57 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Награды: 613
TayaChe, Таня! Красотень несусветная!!! smile Все нравится! И Ромашка, и бусы! Браво! Классно когда фантазия совпадает с талантом рукодельным - результат на все 1000%
ВАУ!!!! Какой котейка!!! Хочу такого же До чего хорош!!! Все эмоции на мордашке!!! Хочется пожалеть и угостить рыбешкой biggrin Еще раз - БРАВО!!! А уж инстрУмент у него какой знатный!! Я думаю и солисту группы он бы понравился!!! Это ж его копия уменьшенная!!!! biggrin

TanyaChe OfflineДата: Пятница, 12.07.2013, 05:04 | Сообщение # 184
Мама Таня
bes40, Лена, спасибо большое! Я сама сейчас Билли очень люблю )) но, боюсь, повторить его уже не смогу. Точнее, Билли-то связать не сложно, а вот контраба-а-ас... Очень уж долго я его мучила. А схема вязания у Билли почти такая же, как у моего котейки Капучино. Если надо, могу дать ссылку на описание. Только для одёжки описания нет, что называется "на глаз" вязала.

Manyasha OfflineДата: Пятница, 12.07.2013, 09:10 | Сообщение # 185
Вконтакте
Награды: 485
Танюша, ну какая снова красотища! Слингобусы шоколоано-фисташковые - красивая вкуснотища)))) Люблю и шоколад и фисташки. А игрушка антистресс!!! Ну какая ты умница-красавица!

Анна-Мария OfflineДата: Пятница, 12.07.2013, 09:25 | Сообщение # 186
Фея Мастерица
Награды: 749
TayaChe, СУПЕР!!!!! Что тут говорить, даже не знаю) УМНИЦА ТЫ БОЛЬШУЩАЯ!!!!

bes40 OfflineДата: Пятница, 12.07.2013, 15:34 | Сообщение # 187
Генералиссимус
TayaChe, Таня, конечно нужна ссылка на описание smile разве хомяк когда от чего отказывался? тем более что жабе в данном случае работы нет biggrin biggrin
Захомячу для мамы! Сама до вязания наверно не доберусь wacko
Контрабас тут воообще шедевр!!! Усидчивость какая нужна, аккуратность, размеры то игрушечные smile
И не надо повторять! Жду новинок! Люблю любоваться произведениями искусства)))
Я у вас с сестрой частый гость smile уж очень мне нравятся ваши вЫтворения smile smile smile

TanyaChe OfflineДата: Пятница, 12.07.2013, 19:21 | Сообщение # 188
Мама Таня
Manyasha, Анна-Мария, девочки, спасибо большущее! Мне так приятно! happy
bes40, Лена, вот описание Капучино:

Билли я делала более худеньким - животик вязала на столько же рядов, только петель поменьше.
В руки тоже проволоку вставляла (забыла об этом в описании упомянуть).
Для ног важно каркас сделать, как у меня на фото, тогда форма ступни правильная будет.
Билли я вязала YarnArt Violet крючком №1, вязка плотная и потому голова получилась более круглая, чем у Капучино, нижняя часть головы лучше выглядит. А Капучино связан из YarnArt Tulip крючком № 1,75.
Буду рада увидеть, что у вас с мамой получится! )))

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 13.07.2013, 12:26 | Сообщение # 189
Душа форума
Награды: 2519
Цитата (bes40)
Я у вас с сестрой частый гость smile уж очень мне нравятся ваши вЫтворения

Та же история!!! Танечка, я балдею с вас с сестренкой!! Такие вы талантливые!!!!!!!!!!!!!!!!!! У каждой уже свой стиль выработан!!! Отличный кот Билли получился!!! А уж контрабас!!! Это что-то!!!!!!!!!!!!!!!! Ты настоящий профи!!!!!
Цитата (TayaChe)
Привёз мне муж самоцветов - наплела я браслетов ))

Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Танюша, я снова сняла шляпу вместе со скальпом!!!!!!!! БРАВО!!! Миллион раз БРАВО!!!

bes40 OfflineДата: Суббота, 13.07.2013, 13:26 | Сообщение # 190
Генералиссимус
TayaChe, Таня, большое спасибо за столь подробное описание smile Будем пробовать))

aktatva OfflineДата: Суббота, 13.07.2013, 14:14 | Сообщение # 191
Солнечный лучик)
Награды: 640
TayaChe, ВАУ!!!ВАУ!!! Ну ОБОЛДЕТЬ!!! Какой КОТ-РОКОБИЛЛИИ у тебя родился!!! А как ПОХОЖ, на свой прототип!!! УМНИЦА!!! Я как всегда, в ПОЛНЕЙШЕМ ВОСТОРГЕ!!!
Цитата (TayaChe)
Котейка-то на свет быстро появился, а вот инструмент его рождался в муках ))

Поделись секретом, как ты его сделала biggrin !!! Я глядела, да так и не разгадала...кроме струн (ниток), biggrin правильно? biggrin
Боже, что за ЧУДО ты у нас!!!
Мастерица ВЫСШИЙ КЛАСС!!

aktatva OfflineДата: Суббота, 13.07.2013, 14:17 | Сообщение # 192
Солнечный лучик)
Награды: 640
TayaChe, Ой, я же ещё браслеты не расхвалила!!! biggrin Билли затмил сознание biggrin
Умница, Танюша!! За что не возьмёшься, ТВОРЕНИЯ получаются!!!

TanyaChe OfflineДата: Понедельник, 15.07.2013, 06:01 | Сообщение # 193
Мама Таня
Volshebnica, Ира, спасибо! Не надо шляпу вместе со скальпом снимать, это же больно, наверное biggrin
aktatva, Татьяна, спасибо! Рассказываю про контрабас: корпус и гриф скрупулезно выпиливала из толстого картона (3 мм), головку грифа скручивала улиткой из обычного тонкого детского картона, им же обклеивала бока корпуса. Все это долго склеивала ПВА, много раз им обмазывала со всех сторон и долго сушила. Потом несколько раз покрывала коричневой акриловой краской, а потом прозрачным лаком для ногтей )) Сначала хотела использовать акриловый лак, но он жутко вонючий! А я сейчас, когда в доме маленький ребенок, стараюсь не использовать такие токсичные вещества. Шпиль контрабаса - гобеленовая игла из тех, которыми я вышиваю )) Колки (штучки на головке грифа, которыми в оригинале натягиваются струны) - булавки, шарики покрашены в черный перманентным маркером, а лишняя часть булавки откушена пассатижами. Ну, а струны - да, толстые черные нитки. Вот такой интсрУмент )) Не идеальный, конечно, получился, местами кривоват. Так часто бывает, когда что-то первый раз делаю, да еще без четкого алгоритма, придумывая из головы по ходу дела ))

Ноябрь OfflineДата: Понедельник, 15.07.2013, 07:55 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Награды: 316
TayaChe, Танюша, какая красотища! Ты настоящий художник! Браслеты - чудесные! А уж Кот Билли - просто чудо! Такая проработака образа и мелкие детали! Браво!

TanyaChe OfflineДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:17 | Сообщение # 195
Мама Таня
Ноябрь, Оля, спасибо большое! ))

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Малые ремёсла (Всё, что сделано собственными ручками)
Страница 13 из 56«1211121314155556»
Поиск:
Наверх