Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 56«1215161718195556»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Малые ремёсла (Всё, что сделано собственными ручками)
Малые ремёсла
TanyaChe OfflineДата: Пятница, 06.09.2013, 17:56 | Сообщение # 241
Мама Таня
Награды: 448
aqvarelb, Лена, да, у мамы с бабушкой руки тоже из нужного места росли )) Помнишь, как у тебя был костюм снежной королевы на новый год? А ведь они это умудрялись творить в эпоху тотального дефицита!

Irissssssska, спасибо большое! Я от таких слов свечусь как лампочка на сто ватт ))) Мне очень-очень приятно и радостно! А поделки из кожи будут совсем скоро, пара вещиц в ближайших планах ))

Manyasha, спасибо! Жду вот теперь, когда молодожены после празднества в себя придут и смогут поделиться впечатлениями от подарка )))

TanyaChe OfflineДата: Пятница, 13.09.2013, 11:23 | Сообщение # 242
Мама Таня
А вот и одна из обещанных кожаных поделок - чехол для телефона "Смородиновый лист" :)
Недавно супруг порадовал обновкой - подарил телефон. А вчера я еще и сама себя порадовала, сделав для него вот такой чехол.
Это декупаж на натуральной коже, и обвязано все крючком.
У нас сейчас довольно холодно, и несколько дней шли дожди, наверное в пику этому чехол получился таким ярким и радостным happy

Самой настолько понравился результат, что не удержалась и целый два коллажа сделала biggrin

Месяца три назад в моем хозяйстве появился вот такой чудо-инструмент:

Это щипцы-пробойник для кожи, картона, бумаги и всего подряд. Раньше у меня была проблема с пробиванием отверстий в коже, потому что всё, что я видела раньше - это металлические пробойники, по которым нужно тюкать молотком. Т.е. для этого нужно устойчивое рабочее место, подкладка в виде куска толстой резины например, да еще и шум какой все это занятие производит. А я же рукодельничаю, когда спит ребенок, и практически на коленке. А этими щипцами щелкаю тихонько в уголку, и всем хорошо )) В общем, сплошное удовольствие и громадьё планов happy

bes40 OfflineДата: Пятница, 13.09.2013, 12:13 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Награды: 613
TayaChe, не поверишь))) после просмотра фото и любования красивой стильной вещью (еще промелькнула мысль когда ты все успеваешь biggrin ) возник вопрос в голове - чем отверстия делались? И тут же на него ответ прочитала)))
Что могу сказать - Талант, есть талант!!! Аккуратно, изящно, волшебно!!!

Еле-ночка OfflineДата: Пятница, 13.09.2013, 12:33 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Награды: 584
TayaChe, какая красота! обожаю прикладные вещи - чтобы не просто поставить в уголок, а чтобы носить с собой и все смотрели и любовались! ты молодец, выбрала такой приятный зеленый цвет и летний сюжет!

TanyaChe OfflineДата: Пятница, 13.09.2013, 13:05 | Сообщение # 245
Мама Таня
bes40, Лена, спасибо! На самом деле по сравнению с тем, что вертится у меня в голове, я НИЧЕГО не успеваю biggrin
Еле-ночка, Лена, спасибо! Вот и я люблю прикладное рукоделие, когда не только красиво, а еще и "в хозяйстве пригодится" ))

Irissssssska OfflineДата: Пятница, 13.09.2013, 13:36 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Награды: 211
TayaChe, Танюш, обалденно красиво!!!!вглядывалась долго, никак не пойму, как сделала декупаж на коже....правда я этим вопросом и не задавалась, т.к. даже не догадывалась что на КОЖЕ можно сделать декупаж!да еще так аккуратно!!!!!Танечка, респект и восторг!!!!!!!
Цитата (TayaChe)
этими щипцами щелкаю тихонько в уголку, и всем хорошо ))
шикарный инструмент!
Желаю сил и вдохновения, для исполнения громадья biggrin happy
Молодчина!

TanyaChe OfflineДата: Пятница, 13.09.2013, 14:46 | Сообщение # 247
Мама Таня
Irissssssska, Ира, спасибо! На коже декупаж делается так же, как и на всех остальных материалах. Скоро Аня опубликует на Крестике мое описание изготовления этого чехла. На самом деле там всё до смешного просто ))

aktatva OfflineДата: Пятница, 13.09.2013, 16:45 | Сообщение # 248
Солнечный лучик)
Награды: 640
Танюшечка!!! ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Шикарный чехол для телефона "Смородиновый лист" !!! Очень красиво и гармонично смотрится!!!Декупаж на коже, для меня тоже открытие!! Красота!!
Цитата (TayaChe)
Это щипцы-пробойник для кожи, картона, бумаги и всего подряд.

А сколько возможностей у тебя теперь с этим инструментом!!! А где, такое "чудо" продаётся?

Евражка OfflineДата: Пятница, 13.09.2013, 19:38 | Сообщение # 249
Совсем евражка
Награды: 61
Таня!!! Это просто шедевр!!!!!!! Чехол просто шедевр!!! БРАВО!!!

TanyaChe OfflineДата: Суббота, 14.09.2013, 06:06 | Сообщение # 250
Мама Таня
aktatva, Таня, спасибо!
Цитата (aktatva)
А сколько возможностей у тебя теперь с этим инструментом!!!

Да-да! У меня прям душа развернулась и руки зачесались от того, что теперь у меня больше возможностей для работы с кожей. Я же об этом так мечтала )) Теперь могу пробивать дырочки шести диаметров: от 2 до 7 мм. А купила я инструмент в магазине для рукоделия, который продает всё по чуть-чуть для разных техник. И стоит не слишком дорого, что-то в пределах 200 рублей, кажется. Совершенно случайно на него наткнулась и просто вцепилась ))

Евражка, Ира, спасибо! ))

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 14.09.2013, 09:51 | Сообщение # 251
Душа форума
Награды: 2519
TayaChe, Танечка!!! ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Восторг просто!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слов никаких не хватит выразить все!!!! ОТПАД!!!!!!!!!!
Цитата (TayaChe)
купила я инструмент в магазине для рукоделия, который продает всё по чуть-чуть для разных техник. И стоит не слишком дорого, что-то в пределах 200 рублей, кажется. Совершенно случайно на него наткнулась и просто вцепилась ))

Да ты что?? Так дешево??? Ничего себе!!! Я была уверена, что он ужасно дорогой!!! Буду изучать!!!!!!!!!!!!!!!!!

TanyaChe OfflineДата: Суббота, 14.09.2013, 15:12 | Сообщение # 252
Мама Таня
Volshebnica, Ирочка, спасибо большое! ))
А щипцы... Ну, может быть 250 руб, но не больше! Для сравнения: я, прежде чем их нашла, купила один пробойник на 6 мм, по которому молотком бить надо. Так вот он стоил 80 рублей. Один!!! А тут шесть диаметров, от самого маленького до самого ходового в 6 мм. Экономия на лицо - почти в два раза! В общем, я этим щипцам никак не нарадуюсь )))

aqvarelb OfflineДата: Суббота, 14.09.2013, 15:56 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Награды: 487
Таня, как всегда молодец! Опять такую красоту сделала! А помнишь, мы летом гадали про обложку для паспорта - декупаж это или нет? Вот, оказывается и на коже декупаж делать можно

TanyaChe OfflineДата: Суббота, 14.09.2013, 17:06 | Сообщение # 254
Мама Таня
aqvarelb, Лена, спасибо! Про обложку для паспорта - да, это он и есть. И знаешь, на самом деле, как говорится, "ничего военного" )) В смысле, все просто и легко делается.

Иванка OfflineДата: Суббота, 14.09.2013, 19:43 | Сообщение # 255
Генерал-полковник
Награды: 293
TayaChe, Татьяна, спасибо за массу идей, которые живут в этой потрясной теме!!
Чехол с декупажем - просто отпад, очень красиво и нежно получилось!!

Еще очень понравились часики декупажные, очень стильная работа!
Ну и не могу не отметить массу вязанных зверюшек, все очень и очень симпатичные!
Все работы выполнены с большим вкусом, умничка!! Творческих успехов, новых идей и удовольствия, конечно же!!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Малые ремёсла (Всё, что сделано собственными ручками)
Страница 17 из 56«1215161718195556»
Поиск:
Наверх