Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 271232627»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Я и моя вышивальная история...!
juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 145
Всем здравствуйте и добро пожаловать в мою темку!!!
Меня зовут Юля, и на сей день мне уже 35 лет. Вышивкой я "заболела" относительно недавно - срок давности этой болезни определяется возрастом моей младшей дочки Насти, которой в январе 2013-го исполнится 2 года! В общем возраст Христа не прошел для меня бесследно... Родила дочечку, а помимо этого, наиважнейшего события в жизни, еще и начала вышивать..., когда маленькой не исполнилось и месяца...! smile ). Мысль о том, чтобы что-то вышить, "бродила" во мне давно..., но, видимо, нужно было дождаться того самого момента, когда от мыслей люди переходят к действию! Для меня таким толчком послужили 2 события: 1) в гостях у подруги (будучи уже беременной) я впервые увидела вышитую метрику ее сыночка. Раньше я такого нигде не видела, и даже не слышала...!!! Мне захотелось сотворить нечто подобное... а тут и 2 событие "подоспело" - у родной сестренки родилась дочка, крестной мамой которой я и стала впоследствии! biggrin Собственно, с детской метрики все и началось...! Нашла схему в интернете, скачала, распечатала и пошла нитки покупать... сейчас даже смешно вспоминать, как я это делала - подбирала просто по названиям цветов, указанным в ключе (о том, что у ниток есть номера и которые, конечно же, были написаны в ключе - я понятия не имела, также как и о том, какие нитки высокого качества, а какие - попроще и т.д. и т.п.). Но несмотря на все это, вышивка мне приносила большое удовольствие! Конечно, в намеченный срок я не уложилась (хотела сделать к 1-му дню рождения крестницы) и подарила метрику лишь в мае, но от этого менее ценной для них и для меня она не стала!
Вот она, моя первая работа:
Подарочная свадебная метрика
"Чайное соло"
"Свадебная метрика"

juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Следующая работа была задумана сразу после того, как увидела картинку, просматривая наборы для вышивки в одном их местных интернет-магазинов. Это был набор от Panna "Осень в деревне". Сюжет этой вышивки очень напоминал домик в деревне, который накануне купили мои родители. в общем, набор был приобретен и до юбилейного дня рождения мамы (55-летия) оставалось чуть более года... biggrin запас времени был "хорошим", поэтому шила я ее неспешно...! Конечно, за этот год, что шилась "Осень в деревне", родились еще три работы.
"Влюбленные". В эту монохромную картинку влюбилась с первого взгляда, вышила на одном дыхании на подарок своей близкой подруге на ее 35-летие. Те, кто сейчас просматривают конкурс "Монохром", конечно ее узнают! История вполне реальная, хотя кажется прямо сказкой...

Сразу после "Влюбленных" была вышита свадебная метрика, тоже на подарок. Схема была взята здесь, на сайте smile

Следующей работой снова стала свадебная метрика, которую я уже шила вместе с поддержкой "Крестика", в совместнике по свадебным метрикам. Задумана была как подарок на розовую свадьбу (10-летие совместной жизни) моей сестренке. К сроку, увы, вышить не удалось, подарила где-то спустя месяц от юбилейной даты. Работа вызвала большой восторг и у меня, и у одариваемых! И замечательно вписалась в интерьер их спальни! smile

Ну и после завершения этой работы мне нужно было в поте лица трудиться над завершением "Осени в деревне", чтобы успеть оформить работу к 29-сентября... Работу я решила оформить в виде ключницы! Подарок произвел фурор - в культурном шоке была и вся семья, и гости, и остальные родственники. Вот что получилось:
это "лицо" ключницы (роспись деревянной рамы художницей из багетной мастерской):
вот вид сбоку:
и вид внутри:
Из готовых работ это пока все!
сейчас в процессе у меня две свадебных метрики - одна для той самой подруги, которой были подарены "Влюбленные" (оригинальный набор от Дим) и вторая - для себя (оригинальный набор от Vervaco), процессы выкладываю здесь на сайте, в совместнике. Ну а кроме того, вышиваю в рамках конкурса вот такой натюрморт от "Золотого Руна":

Алевтина OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 11:28 | Сообщение # 3
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
juliter, Юленька!!! Какая ты молодец, что тему открыла.
Ключница твоя мне очень понравилась. И метрика детская замечательная!!! Несмотря на столь оригинальный способ покупки ниток - все получилось просто супер!!!

juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 12:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Алевтина, Алечка! Спасибо тебе большое за отклик!!! Очень приятно слышать добрые слова из твоих уст!!! smile

I-Rina OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 12:26 | Сообщение # 5
Любимая учительница по классу Красоты
Награды: 490
juliter
Юлечка, ну какой молодечик! Так душевно все получилось! И рассказ интересный, и работы замечательные. А оформление...! А ключница...! Здорово!!!

juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 13:14 | Сообщение # 6
Генерал-майор
I-Rina, Ирина, спасибо!!! Мне очень приятно!!!
Ой, а я ведь не до конца рассказала обо всем, что связано с вышивкой...! У меня же еще метрика для младшей дочки недавно появилась!!! Тоже сейчас в конкурсе "Монохром" участвует!!!

Здесь меня прям гордость распирает за дизайн оформления! biggrin В очередной раз "БРАВО!" моей багетной мастерской! smile К сожалению, фото не передает в полной мере всю цветовую гамму печати на паспарту и благородность багета... "В живую" это смотрится ОЧЕНЬ классно!

Ну а кроме того, у меня ведь есть еще и старшая дочка, ей 13 лет, зовут Ксения. Так вот, я ее тоже вышивкой увлекла! И ребенок с удовольствием делит со мной мои хомячьи запасы! На днях она закончила свою первую работу - это немного запоздалый подарок бабушке (т.е. моей маме) на юбилей!

Вчера съездили в багетку, отдали работу на оформление!
На мой взгляд, для первой работы получилось совсем неплохо, а?
Сейчас ребенок с энтузиазмом взялся за следующую работу, тоже с цветочной темой, называется "Букет ландышей". Должно получиться вот такое произведение:

Тагорка OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 13:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 297
juliter, работы красочные, красивые, разнообразные. Спасибо, порадовали.
Очень здорово, что дочурка тоже вышивальщицей становится... Работу для дебюта выбрала очень нежную, акварельную... Умничка! А вторую выбрала достаточно сложную, но видимо чувствует что справится.
С такими темпами ей скоро своя темка понадобися! biggrin

juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 13:39 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Тагорка, Татьяна, спасибо!!!
Quote (Тагорка)
Работу для дебюта выбрала очень нежную, акварельную...

Да...пара лет обучения в художественной школе не прошла для нее даром....! cool (а у меня до сих пор сердце болит, что бросила...! рисует-то ведь почти каждый день, и получается неплохо..! а вот трудности, с которыми приходилось сталкиваться каждый день - поездки в художку, море заданий и по графике, и по живописи, отсутствие свободного времени, и т.д., и т.п., с этим она решила не справляться...! обидно.)

Margo84 OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 14:11 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Награды: 36
juliter, Юличка, работы АБАЛДЕННЫЕ!!!! Каждая картина такая аккуратненькая, нежная....И доча у тебя большая умничка!!!
А больше всего меня покорили: ключница и детская метрика для младшенькой Оформление - шикарное!!!! Ты ключницу отдельно покупала??? И где ты так красиво оформила детскую метрику???

Wishneva_Ya OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 15:15 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Награды: 94
juliter, Юля, с открытием темки! Все работы несомненно хороши! Вышиты аккуратно, дизайны выбраны со вкусом. Но для меня ключница затмила остальные. Вот что значит Мастер оформлял... Респект багетке))) Где б найти такую...
И метрика для Насти такая замечательная получилась.Люблю эту серию дизайнов Vervaco. Писала уже в комментах в конкурсе. Нежно и лаконично в тоже время)...
Натюрморт обещает быть очень и очень аппетитным!
Про работы Ксении скажу отдельно. Талантливый человек талантлив во всем! Такой результат не только для самой первой вышивки хорош! Умничка!!! А по поводу художки - может и не нужна она? Ведь главное талант, та самая искра Божья, а не образование, которое порой отнимает через чур много времени, которое можно потратить на более важные и приятные вещи. Не переживай)))
Легких крестиков вам обеим!

juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 18:27 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Margo84, Мариночка, спасибо большое за похвалу и высокую оценку!!! smile
Quote (Margo84)
Оформление - шикарное!!!! Ты ключницу отдельно покупала??? И где ты так красиво оформила детскую метрику???

Марин, все работы (кроме самой первой) я оформляю в одной багетной мастерской! Там работают ОЧЕНЬ творческие люди и подход к каждому индивидуальный! Кстати, у хозяйки этой багетки есть целый фотоальбом работ (выложен и регулярно пополняется на ее страничке Вконтакте), там столько всяких идей можно почерпнуть для своих вышивок..! smile Если будет интересно, то могу выложить ссылку на ее страничку.
Ключницу мне сделали там же. Это, по сути, простая деревянная коробочка, которую собрали, покрасили, прикрепили крючки для ключей, ну а крышка ключницы - это как раз моя вышивка, обрамленная в простейшую деревянную раму, но, затем расписанную художницей в стиль вышивки! smile
В последней детской метрике вся изюминка - в печати на паспарту! (насколько мне известно, они сотрудничают с полиграфической студией для этих целей). Здесь было самое основное - это подбор рисунка и цветовой гаммы. Идею с паровозиком я и "подбросила", а они - воплотили! smile

juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 18:32 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Иришка, спасибо огромное за отклик! Так приятно все это читать...!
Quote (Иришка)
Натюрморт обещает быть очень и очень аппетитным!

Ой, шью его прям "взахлеб"!!! Даже не ожидала, что так понравится... Уже представляю, как буду его оформлять...!

Wishneva_Ya OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 18:41 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Награды: 94
Quote (juliter)
Если будет интересно, то могу выложить ссылку на ее страничку.

Очень, ОЧЕНЬ интересно!!!!

Dianushka OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 19:16 | Сообщение # 14
Леди Пунктуальность
Награды: 685
juliter, с открытием темки! работы классные! свадебные метрики знакомы) ключница обалденная!! и доча молодечик! (когда моя уже дорастет?..)

tasha7 OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 19:27 | Сообщение # 15
Золотая Рыбка
Награды: 693
juliter, с открытием темы тебя! Очень красивые вышивки! И оформление бесподобное! Такая багетка - это просто находка! Так всё красиво сделано. От этого твои вышивки только выигрывают.
Quote (juliter)
На мой взгляд, для первой работы получилось совсем неплохо, а?

Ксюша умничка! Это очень даже не плохо для первой работы. Правильнее сказать, очень даже хорошо!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Страница 1 из 271232627»
Поиск:
Наверх