Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 27«12891011122627»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Я и моя вышивальная история...!
juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 145
Всем здравствуйте и добро пожаловать в мою темку!!!
Меня зовут Юля, и на сей день мне уже 35 лет. Вышивкой я "заболела" относительно недавно - срок давности этой болезни определяется возрастом моей младшей дочки Насти, которой в январе 2013-го исполнится 2 года! В общем возраст Христа не прошел для меня бесследно... Родила дочечку, а помимо этого, наиважнейшего события в жизни, еще и начала вышивать..., когда маленькой не исполнилось и месяца...! smile ). Мысль о том, чтобы что-то вышить, "бродила" во мне давно..., но, видимо, нужно было дождаться того самого момента, когда от мыслей люди переходят к действию! Для меня таким толчком послужили 2 события: 1) в гостях у подруги (будучи уже беременной) я впервые увидела вышитую метрику ее сыночка. Раньше я такого нигде не видела, и даже не слышала...!!! Мне захотелось сотворить нечто подобное... а тут и 2 событие "подоспело" - у родной сестренки родилась дочка, крестной мамой которой я и стала впоследствии! biggrin Собственно, с детской метрики все и началось...! Нашла схему в интернете, скачала, распечатала и пошла нитки покупать... сейчас даже смешно вспоминать, как я это делала - подбирала просто по названиям цветов, указанным в ключе (о том, что у ниток есть номера и которые, конечно же, были написаны в ключе - я понятия не имела, также как и о том, какие нитки высокого качества, а какие - попроще и т.д. и т.п.). Но несмотря на все это, вышивка мне приносила большое удовольствие! Конечно, в намеченный срок я не уложилась (хотела сделать к 1-му дню рождения крестницы) и подарила метрику лишь в мае, но от этого менее ценной для них и для меня она не стала!
Вот она, моя первая работа:
Подарочная свадебная метрика
"Чайное соло"
"Свадебная метрика"

Ноябрь OfflineДата: Среда, 02.01.2013, 23:24 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Награды: 316
juliter, Юленька, "Чайное соло" просто высший класс! Картина и сама по себе смотрелась великолепно, а теперь после такого оформления - шедевр! Невероятно нежно, воздушно! Желаю тебе в новом году побольше таких шедевров!!!!

Амброзия OfflineДата: Четверг, 03.01.2013, 05:25 | Сообщение # 137
Подполковник
Награды: 26
juliter, "Чайное соло"- это что-то потрясающее! Салфетка такая реалистичная получилась. И оформление чудесное! Просо красотища! Удачи и лекгих крестиков!

Wishneva_Ya OfflineДата: Четверг, 03.01.2013, 12:13 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Награды: 94
juliter, Юля, "Чайное соло" просто суперское получилось!!! Я к стати тоже думала, что это ДИМ)))))
И пара вырисовывается красивая. А что в итоге будет? Я наверное пропустила начало и картинку.

И спасибо за приглашение заглянуть)))))) Так приятно полюбоваться твоими шедеврами)

МамаЖеня OfflineДата: Четверг, 03.01.2013, 12:20 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Награды: 270
juliter, КРАСОТА!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КАРТИНА! Вышивка, оформление - ВСЕ на ВЫСШЕМ уровне!
Цитата (Dianushka)
кстати, такое ощущение, что они от Дима идею берут и чуть изменяют...
у меня тоже давно такое ощущение. Есть несколько наборов на них похожих.

Volshebnica OfflineДата: Четверг, 03.01.2013, 12:28 | Сообщение # 140
Душа форума
Награды: 2519
Цитата (juliter)
Ирочка, это дизайн производителя Luca-S. Производитель молдавский, но наборы свои комплектует немецкой канвой Цвейгарт и ниточками Анкор. Я очень довольна этим набором!!!

Понятно!!! спасибо за ответ!!! Я в продаже никогда не видела наборы этого производителя. наверно, они только через интернет-магазины распространяются? Но я знаю, что у них отличные панели - фруктовые видела! Лимонные, яблочные, виноградные. Ими буквально "заболела" наша Оксаночка СЕНЕЧКА. Я вот жду показа, он заказала какие-то из них!!! А тебе желаю творческих успехов на пару с дочкой!! Отличный дуэт у вас!!!!!

Kali OfflineДата: Четверг, 03.01.2013, 13:23 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Награды: 382
juliter, чУдное оформление "Чайного соло"!!!

Светуся OfflineДата: Четверг, 03.01.2013, 14:05 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Награды: 113
juliter, классное оформление чайного соло. Все-таки паспарту делает свое дело!!!! Класс!

marisabell OfflineДата: Четверг, 03.01.2013, 15:02 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Награды: 86
juliter, Юлечка, оформление просто шикарное. Можешь гордиться, в этом оформлении соло просто выигрышно смотрится.

maylouve OfflineДата: Пятница, 04.01.2013, 08:15 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Награды: 149
juliter, и снова все безупречно: и сюжет и оформление!!!! Очень атмосферная работа! И такая аккуратная! Молодец!!!

ЕлеНик OfflineДата: Суббота, 05.01.2013, 09:51 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Награды: 80
красивейшие работы!
Цитата (juliter)
Представь себе, это набор от "золотого Руна"!!!

сейчас такие красивые дизайны у Золотого Руна есть! я прикупила себе уже три наборчика.....

juliter OfflineДата: Суббота, 05.01.2013, 10:41 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Ноябрь, Оля, Амброзия, Wishneva_Ya, МамаЖеня, Женя., Kali, Наташа, Светуся, Света, marisabell, Наташа, maylouve, ЕлеНик, Лена, девочки, спасибо вам, что нашли время заглянуть ко мне и оставить добрые слова в адрес последней работы! Очень-очень приятно это от вас слышать!!! smile
Цитата (Wishneva_Ya)
И пара вырисовывается красивая. А что в итоге будет? Я наверное пропустила начало и картинку.

а здесь должна получиться вот такая "Влюбленная пара":
Шью ее на 25-летие своей родной сестренке. Она пока не замужем, вот и хочется, чтобы быстрее нашла свою вторую половинку...! smile

ТатьянаХ OfflineДата: Суббота, 05.01.2013, 17:04 | Сообщение # 147
Полковник
Награды: 60
Цитата (SvetЛана)
Красота такая, глаз не оторвать! Паспорту и багет так гармонично смотрятся, загляденье! Салфетка кружевная как крючком вывязана, а не вышита!

полностю согласна с выше сказаным и пара получается очень красивая
ВСЕ СУПЕР!!!!!!

Аксинья80 OfflineДата: Суббота, 05.01.2013, 23:00 | Сообщение # 148
Фея тепла и уюта
Награды: 338
Юлечка,боже мой! Какая красота! Необыкновенно красивое "чайное соло"! Оформлено великолепно,хорошо что ты подробные фото выложила,можно налюбоваться этой красотой!
Цитата (SvetЛана)
Салфетка кружевная как крючком вывязана,
действительно,как настоящая!
Влюбленная пара тоже очень красиво получается,буду клянчить у тебя схемку.У тебя же есть?
Спасибо,Юлечка,за приглашение полюбоваться красотой,с удовольствием буду заходить к тебе еще!И ты ко мне заглядывай иногда

Маневич OfflineДата: Понедельник, 07.01.2013, 01:28 | Сообщение # 149
Сержант
Награды: 12
juliter,
про метрику уже отписалась в темке Свадебных метрик:)
Чайное соло - мне очень понравлось! Оно тоже очень нежное (мне кажется выбор картин очень сильно зависит от рукодельницы;) )

juliter OfflineДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:46 | Сообщение # 150
Генерал-майор
ТатьянаХ, Таня, Аксинья80, Ксюша, Маневич, Маша, девочки, спасибо!!! smile
Цитата (Аксинья80)
Влюбленная пара тоже очень красиво получается,буду клянчить у тебя схемку.У тебя же есть?

Ксюш, я, как всегда, шью по оригинальному набору...! Схема, конечно, у меня есть, но она на бумаге... В принципе, я находила эту схему в интернете в перенаборе РМ, но там совершенно другая цветовая гамма и она мне не понравилась... Там была еще и отсканированная оригинальная схема, но проблемка только в одном - номера ниток... (они в наборе, конечно же, не указаны). Я вот все мечтаю добраться до магазина, где представлена цветовая палитра ниток Анкор и сделать подбор (потому как уже несколько человек у меня просят схему), но дойти пока не получается... sad В общем, как только получится это сделать - я дам тебе знать! smile

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Страница 10 из 27«12891011122627»
Поиск:
Наверх