Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 27«1210111213142627»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Я и моя вышивальная история...!
juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 145
Всем здравствуйте и добро пожаловать в мою темку!!!
Меня зовут Юля, и на сей день мне уже 35 лет. Вышивкой я "заболела" относительно недавно - срок давности этой болезни определяется возрастом моей младшей дочки Насти, которой в январе 2013-го исполнится 2 года! В общем возраст Христа не прошел для меня бесследно... Родила дочечку, а помимо этого, наиважнейшего события в жизни, еще и начала вышивать..., когда маленькой не исполнилось и месяца...! smile ). Мысль о том, чтобы что-то вышить, "бродила" во мне давно..., но, видимо, нужно было дождаться того самого момента, когда от мыслей люди переходят к действию! Для меня таким толчком послужили 2 события: 1) в гостях у подруги (будучи уже беременной) я впервые увидела вышитую метрику ее сыночка. Раньше я такого нигде не видела, и даже не слышала...!!! Мне захотелось сотворить нечто подобное... а тут и 2 событие "подоспело" - у родной сестренки родилась дочка, крестной мамой которой я и стала впоследствии! biggrin Собственно, с детской метрики все и началось...! Нашла схему в интернете, скачала, распечатала и пошла нитки покупать... сейчас даже смешно вспоминать, как я это делала - подбирала просто по названиям цветов, указанным в ключе (о том, что у ниток есть номера и которые, конечно же, были написаны в ключе - я понятия не имела, также как и о том, какие нитки высокого качества, а какие - попроще и т.д. и т.п.). Но несмотря на все это, вышивка мне приносила большое удовольствие! Конечно, в намеченный срок я не уложилась (хотела сделать к 1-му дню рождения крестницы) и подарила метрику лишь в мае, но от этого менее ценной для них и для меня она не стала!
Вот она, моя первая работа:
Подарочная свадебная метрика
"Чайное соло"
"Свадебная метрика"

Ноябрь OfflineДата: Четверг, 07.02.2013, 22:17 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Награды: 316
juliter, Юля, пара необычайно нежная! Очень нравится твоя вышивка, с нетерпением буду ждать оформления картины.

juliter OfflineДата: Четверг, 07.02.2013, 23:18 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Manyasha, Маша, Anutkin, Анечка, Dianushka, Дианочка, aktatva, Таня, Wishneva_Ya, Светуся, Света, Еле-ночка, Лена maylouve, Торри, Вика, SvetЛана, Света, девочки, спасибо большое за отклик на приглашение и похвалу в адрес "Влюбленной пары"!!!! Мне очень и очень приятно...! smile
В понедельник работа должна уже быть готова, так что всех приглашаю на просмотр оформленного варианта! smile
Цитата (Wishneva_Ya)
Только возникло желание заполнить белыми крестиками пропущенные участки на лицах, что бы границ зашитого и не зашитого пространства не было.

Может оно и так... но я не стала "тягаться" с разработчиками схемы....!

Торри OfflineДата: Четверг, 07.02.2013, 23:22 | Сообщение # 168
Леди Позитив
Награды: 521
Цитата (juliter)
но я не стала "тягаться" с разработчиками схемы....

Согласна!Я на своей метрике тоже хотела зашить,но тогда она не будет так смотреться,станет тяжелее!

juliter OfflineДата: Четверг, 07.02.2013, 23:23 | Сообщение # 169
Генерал-майор
marisabell, Наташа, Ноябрь, Оля, и вам ОГРОМНОЕ спасибо за похвалу! smile
Да, кстати, вот еще чем могу похвастать на вышивальном поприще! Поскольку работа "Чайное соло" вышивалась в рамках конкурса, то она завоевала 3-е место!!! И за него я получила вот такие роскошные призы (аж с Украины мне это прислали!):
Радовалась, как ребенок, ей Богу!!! smile smile smile

Wishneva_Ya OfflineДата: Четверг, 07.02.2013, 23:35 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Награды: 94
Цитата (juliter)
Может оно и так... но я не стала "тягаться" с разработчиками схемы....!

Да уж, я бы тоже не отважилась. И на фото подобные вещи видны, как правило, отчетливее, чем в реальности.
Весь вечер думаю о твоей Паре... Влюбилась в неё! Представляю, что будет после оформления.
Цитата (juliter)
Да, кстати, вот еще чем могу похвастать на вышивальном поприще!

Призы по истине роскошные!!! От этого набора Новой Слободы я просто в восторге. Вышивал кто-то на крестике этих бабочек... Загляденье! И "Полевые цветы" симпотичные.
Поздравляю!!!!!

juliter OfflineДата: Четверг, 07.02.2013, 23:42 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Цитата (Wishneva_Ya)
Весь вечер думаю о твоей Паре... Влюбилась в неё! Представляю, что будет после оформления.

smile Вот и я также...влюбилась в эту вышивку, увидев ее отшитой у одной из участниц "соседнего" форума! А вышивала я ее на подарок - своей младшей сестре, которой в январе этого года исполнилось 25 лет! очень уж хочется, чтобы у нее личная жизнь сложилась и было все, как на этой картине...! smile
Цитата (Wishneva_Ya)
Призы по истине роскошные!!! От этого набора Новой Слободы я просто в восторге. Вышивал кто-то на крестике этих бабочек... Загляденье! И "Полевые цветы" симпотичные.
Поздравляю!!!!!

И спасибо большое за поздравление! действительно, призы - классные! cool

Wishneva_Ya OfflineДата: Четверг, 07.02.2013, 23:50 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Награды: 94
Цитата (juliter)
Вот и я также...влюбилась в эту вышивку, увидев ее отшитой у одной из участниц "соседнего" форума! А вышивала я ее на подарок - своей младшей сестре

Вот и я подыскиваю картинку на такую тему. Возможно на этой и остановлюсь)))

juliter OfflineДата: Четверг, 07.02.2013, 23:54 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Цитата (Wishneva_Ya)
Вот и я подыскиваю картинку на такую тему. Возможно на этой и остановлюсь)))

Если хочешь - у меня есть отсканированная схема и ниточки оригинальные (Анкор) я подобрала по номерам! Так что, если надо - пиши адрес в личку! smile

МамаЖеня OfflineДата: Пятница, 08.02.2013, 00:12 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Награды: 270
juliter, Юленька,спасибо за приглашение! Пара-ШЕДЕВР!!!
Цитата (juliter)
вышивала я ее на подарок - своей младшей сестре, которой в январе этого года исполнилось 25 лет! очень уж хочется, чтобы у нее личная жизнь сложилась и было все, как на этой картине...!
Желаю,чтобы у сестренки всё-всё в личной жизни было замечательно и она обязательно встретила свою вторую половинку!
Очень хочется увидеть ПАРУ уже оформленную...подождем до понедельника biggrin
Цитата (juliter)
Только возникло желание заполнить белыми крестиками пропущенные участки на лицах, что бы границ зашитого и не зашитого пространства не было.
сколько людей,столько и мнений... мне кажется,что если заполнить все пространство то "объемность" пропадет... Лично мне в таком виде ОЧЕНЬ понравилось!

Цитата (juliter)
за него я получила вот такие роскошные призы
Да,призы РОСКОШНЫЕ!!! на "Романтику" я давно запала, даже схемку у девочек скопировала....эх,времени бы побольше в сутках мы бы столько всего сотворили!!!! Wishneva_Ya, biggrin
Цитата (Wishneva_Ya)
Вот и я подыскиваю картинку на такую тему. Возможно на этой и остановлюсь
smile !!!!

maylouve OfflineДата: Пятница, 08.02.2013, 10:14 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Награды: 149
juliter, поздравляю с выигрышем!!! Набор "Романтика" видела у другого производителя, и он мне очень нравится!!! Буду с нетерпением ждать твоей работы по этому набору!

Амброзия OfflineДата: Воскресенье, 10.02.2013, 07:54 | Сообщение # 176
Подполковник
Награды: 26
juliter, это что-то совершенно нереальное, фантастическое! Примите поздравления с завершениеим такой прекрасной работы!

Volshebnica OfflineДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:41 | Сообщение # 177
Душа форума
Награды: 2519
juliter, Юлечка. пара совершенно чудесная получилась!!!!!!!! Какая нежная картина!!! Поздравляю с окончанием!!! Ждем оформленную красоту!!!!

juliter OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:53 | Сообщение # 178
Генерал-майор
МамаЖеня, Женя, Амброзия, Илона,maylouve, Volshebnica, Ирочка, девчата, спасибо за похвалушки!!!
Ну и представляю вам оформленную работу!!!!!
это общий вид (багет - дерево, двойное паспарту):
и детали поближе:

terraira OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:43 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Награды: 115
Добрый день!
Цитата (juliter)
Ну и представляю вам оформленную работу!!!!!

Цитата (juliter)
это общий вид (багет - дерево, двойное паспарту):

Как хорошо получилось! Очень нежно и трогательно!
Подарок восхитительный! Теперь дело за ней! Пусть выполняет свою работу и предназначение!!!!
Замечательные призы! Восхитительные работы по этим наборам получатся!

aktatva OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:22 | Сообщение # 180
Солнечный лучик)
Награды: 640
juliter, какая КРАСАТИЩА!!!! Картина, получилась очень СТИЛЬНАЯ!!!! Уверена, что будет шикарно смотреться в интерьере!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Умница-РУКОДЕЛЬНИЦА!!! Золотые ручки!!!!!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Страница 12 из 27«1210111213142627»
Поиск:
Наверх