Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 27«1211121314152627»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Я и моя вышивальная история...!
juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 145
Всем здравствуйте и добро пожаловать в мою темку!!!
Меня зовут Юля, и на сей день мне уже 35 лет. Вышивкой я "заболела" относительно недавно - срок давности этой болезни определяется возрастом моей младшей дочки Насти, которой в январе 2013-го исполнится 2 года! В общем возраст Христа не прошел для меня бесследно... Родила дочечку, а помимо этого, наиважнейшего события в жизни, еще и начала вышивать..., когда маленькой не исполнилось и месяца...! smile ). Мысль о том, чтобы что-то вышить, "бродила" во мне давно..., но, видимо, нужно было дождаться того самого момента, когда от мыслей люди переходят к действию! Для меня таким толчком послужили 2 события: 1) в гостях у подруги (будучи уже беременной) я впервые увидела вышитую метрику ее сыночка. Раньше я такого нигде не видела, и даже не слышала...!!! Мне захотелось сотворить нечто подобное... а тут и 2 событие "подоспело" - у родной сестренки родилась дочка, крестной мамой которой я и стала впоследствии! biggrin Собственно, с детской метрики все и началось...! Нашла схему в интернете, скачала, распечатала и пошла нитки покупать... сейчас даже смешно вспоминать, как я это делала - подбирала просто по названиям цветов, указанным в ключе (о том, что у ниток есть номера и которые, конечно же, были написаны в ключе - я понятия не имела, также как и о том, какие нитки высокого качества, а какие - попроще и т.д. и т.п.). Но несмотря на все это, вышивка мне приносила большое удовольствие! Конечно, в намеченный срок я не уложилась (хотела сделать к 1-му дню рождения крестницы) и подарила метрику лишь в мае, но от этого менее ценной для них и для меня она не стала!
Вот она, моя первая работа:
Подарочная свадебная метрика
"Чайное соло"
"Свадебная метрика"

Мечтательница OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:30 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Награды: 220
juliter, Юлия, как всегда одно удовольствие смотреть твои работы, высший балл, очень красиво, впечатляет.

Ноябрь OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:58 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Награды: 316
juliter, шикарная получилась работа! Очень красивое оформление, двойное паспарту, интересный багет с таким переходящим золотым отливом прекрасно сочетается с нежными оттенками вышивки. Вышивка теперь заиграла во всем блеске! очень хочется посмотреть вживую, наверняка еще шикарнее смотриться. думаю такой подарок затмит все вокруг!

terraira OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:02 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Награды: 115
Юля! Просмотрела все работы! Очень впечатлила ключница! Дочка какая молодец! Очень стильные работы! Замечательный выбор дизайнов!Спасибо за красоту!!

Dianushka OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:08 | Сообщение # 184
Леди Пунктуальность
Награды: 685
juliter, красота какая! оформление очень подходит) шикарная работа!!! умница!!!

Anutkin OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:43 | Сообщение # 185
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
juliter, Юльчик, поздравляю!!! Шикарная работа!!!! smile Все в тему и со вкусом))) smile

Светуся OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:42 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Награды: 113
Юля, красивое оформление, вообще нет слов!!!!!!!!!!!!!! Ты стекло не вставляешь? И если не секрет, сколько ты отдала за оформление?

Manyasha OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:42 | Сообщение # 187
Вконтакте
Награды: 484
Очень красивое и нежное оформление!!!!
МОЛОДЕЦ!!!!

Еле-ночка OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:41 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Награды: 584
Юля, достойное оформление для такой прекрасной вышивки! Подчеркивает красоту и нежность "Влюбленной пары"! А подарки супер! поздравляю тебя с победой и буду ждать, когда вышьешь подаренные наборы! Особенно "Романтика" мне очень нравится, я у нас не видела в продаже украинских наборов

МамаЖеня OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:00 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Награды: 270
ЮЛЕЧКА, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ оформление! Гармония вышивки,рамки и именно двойного паспарту!!! Думаю такому подарку она будет очень-очень рада! Ты-Молодчинка!!!!!

Wishneva_Ya OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:09 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Награды: 94
juliter, Юля, в багете Влюбленная пара стала еще нежнее и романтичнее. Давно не встречала на столько гармоничного оформления! По другому теперь просто невозможно представить! Мои поздравления владелице такой невероятно красивой картины) И очередной респект - багетке)))

maylouve OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:57 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Награды: 149
juliter, здорово!!! Воздушность картины оформление лишь подчеркнуло! Прекрасно все подобрано, гамма цветов, материалы... Ты сама выбирала раму и багет или подсказывали в багетке?

juliter OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:00 | Сообщение # 192
Генерал-майор
terraira, Dianushka, Anutkin, Светуся, Manyasha, Еле-ночка, МамаЖеня, Wishneva_Ya, девчата, спасибо вам большое за комплименты!!! Мне очень-очень приятно!!!! smile Картина, и правда, получилась роскошная!!! Сестренка была в культурном шоке!!!!!! smile
Цитата (aktatva)
Уверена, что будет шикарно смотреться в интерьере!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Умница-РУКОДЕЛЬНИЦА!!! Золотые ручки!!!!!

А уж как шикарно работа вписалась в интерьер ее спальни - словами не передать! (на самом деле я оформление подбирала "под работу", а не "под интерьер", а получилось так, что будто специально и для интерьера оформляла! cool При случае постараюсь сфотографировать, как это смотрится в интерьере!

juliter OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:08 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Цитата (Светуся)
Ты стекло не вставляешь?

Света, работа со стеклом! По другому (т.е. без стекла) я никогда не оформляла... и насколько мне известно, стекло предохраняет вышивку от пыли и грязи, так что и на будущее здесь без вариантов...! smile
Цитата (Светуся)
И если не секрет, сколько ты отдала за оформление?

ну не знаю, кому как...у меня все работы оформляются дорого (по крайней мере, для моего кошелька это дорого...!), но и удешевлять оформление чувство вкуса мне не позволяет... а потому плачу...! эта работа вышла 2000 рублей, "чайное соло" не намного дешевле - 1470 рубликов... сам багет дорогой - т.к. натуральное дерево...
Цитата (maylouve)
Ты сама выбирала раму и багет или подсказывали в багетке?

как правило, оформление всегда подбираем вместе с хозяйкой багетки! smile она уже знает мой вкус, и знает, что можно мне предложить, а какие варианты - точно не стоит. иногда дочку беру в помощники, иногда - подругу, которая уже очень давно занимается вышивкой (и которая меня и "познакомила" с этой багеткой!). Но, последнее слово в оформлении всегда за мной, это безусловно! cool

Kali OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:18 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Награды: 381
juliter, прекрасная картина получилась, очень нежная!))) супер!!!

juliter OfflineДата: Вторник, 12.02.2013, 09:28 | Сообщение # 195
Генерал-майор
Kali, Наташ, спасибо тебе большое за внимание и похвалу! мне оч приятно!!!!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Страница 13 из 27«1211121314152627»
Поиск:
Наверх