Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 27«1212131415162627»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Я и моя вышивальная история...!
juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 145
Всем здравствуйте и добро пожаловать в мою темку!!!
Меня зовут Юля, и на сей день мне уже 35 лет. Вышивкой я "заболела" относительно недавно - срок давности этой болезни определяется возрастом моей младшей дочки Насти, которой в январе 2013-го исполнится 2 года! В общем возраст Христа не прошел для меня бесследно... Родила дочечку, а помимо этого, наиважнейшего события в жизни, еще и начала вышивать..., когда маленькой не исполнилось и месяца...! smile ). Мысль о том, чтобы что-то вышить, "бродила" во мне давно..., но, видимо, нужно было дождаться того самого момента, когда от мыслей люди переходят к действию! Для меня таким толчком послужили 2 события: 1) в гостях у подруги (будучи уже беременной) я впервые увидела вышитую метрику ее сыночка. Раньше я такого нигде не видела, и даже не слышала...!!! Мне захотелось сотворить нечто подобное... а тут и 2 событие "подоспело" - у родной сестренки родилась дочка, крестной мамой которой я и стала впоследствии! biggrin Собственно, с детской метрики все и началось...! Нашла схему в интернете, скачала, распечатала и пошла нитки покупать... сейчас даже смешно вспоминать, как я это делала - подбирала просто по названиям цветов, указанным в ключе (о том, что у ниток есть номера и которые, конечно же, были написаны в ключе - я понятия не имела, также как и о том, какие нитки высокого качества, а какие - попроще и т.д. и т.п.). Но несмотря на все это, вышивка мне приносила большое удовольствие! Конечно, в намеченный срок я не уложилась (хотела сделать к 1-му дню рождения крестницы) и подарила метрику лишь в мае, но от этого менее ценной для них и для меня она не стала!
Вот она, моя первая работа:
Подарочная свадебная метрика
"Чайное соло"
"Свадебная метрика"

Тагорка OfflineДата: Вторник, 12.02.2013, 10:15 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Награды: 297
Давно не заходила, а тут столько нового и интересного. Прекрасные работы, отличное оформление, чувствуется настроение и подьем!!!! Успехов в творчестве!

larisa6881 OfflineДата: Вторник, 12.02.2013, 11:52 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Награды: 306
juliter, очень красивая работа "Влюблённая пара"Нежная, трогательная! Оформление- супер!

SvetЛана OfflineДата: Вторник, 12.02.2013, 13:29 | Сообщение # 198
Наша Берегиня
Награды: 257
juliter, Очень красивая картина и стильное, достойное оформление!

ТатьянаХ OfflineДата: Вторник, 12.02.2013, 13:37 | Сообщение # 199
Полковник
Награды: 60
juliter, Как и все остальные работы пара получилась очень красивая. На шчот оформления, у тебя хороший вкус все очень гармонично, каждая уже оформленная работа рождается заново и становится еще шикарней, Вобщем красотааааа
P.S Но увы хорошему вкусу часто подножку ставят финансы(((((((((

Lelia OfflineДата: Вторник, 12.02.2013, 15:38 | Сообщение # 200
Кукольная фея
Награды: 587
juliter, Юленька,замечательная работа!!! И оформление достойное!!!

marisabell OfflineДата: Вторник, 12.02.2013, 21:39 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Награды: 86
juliter, Юлечка ОХ и АХ!!!

Аксинья80 OfflineДата: Вторник, 12.02.2013, 23:19 | Сообщение # 202
Фея тепла и уюта
Награды: 338
Юлечка,милая,мне картина очень нравилась и без оформления,ну а теперь я вообще в восхищении!как красиво и удачно все подобрано,ооочень здорово получилось.Умница!:)

а еще скажу тебе на ушко: "какая ты красавица,да еще и рукодельница!"

Амброзия OfflineДата: Среда, 13.02.2013, 08:00 | Сообщение # 203
Подполковник
Награды: 26
juliter, Юля, ну надо же, как здорово оформилась работа! Очень, очень хорошее оформление. Удачно и гармонично подобран багет и паспарту. Картина и так была потрясающая, а оформленная стала просто супер. Поздравляю!!!

juliter OfflineДата: Среда, 13.02.2013, 13:00 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Тагорка, larisa6881, SvetЛана, ТатьянаХ, Lelia, marisabell, Аксинья80, Амброзия, девчата, спасибо вам большое!!!!!
Картина, и вправду, получилась на славу! Сестренка от подарка была в приятном шоке и восторге! smile

juliter OfflineДата: Суббота, 02.03.2013, 14:49 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Всем привет! Думаю, что пора показать-рассказать о текущих процессах! smile Их у меня два, и оба вышиваются в рамках конкурсов с соседнего форума! Одна работа, большая и емкая, это мой первый опыт вышивания картины как таковой! Дизайн и оригинальный набор от "Золотого Руна" - "Осенний марафон" по мотивам картины Л.Афремова. Увидела эту картину у одной из девочек по соседнему форуму в отшиве, и все, "заболела" ею! вот что должно получиться в итоге:
А вот то, что есть на сей день (это вышито за 3 недели):
Ну и вторая работа, можно сказать "отдыхалочка" от основного процесса:
и то, что вышито:
Шью по оригинальному набору от Риолис. Это первый мой опыт вышивания шерстью. таксочка будет подарена на ДР мужу, который обожает собак этой породы, и, к сожалению, не очень позитивно относится к моему хобби...

Еле-ночка OfflineДата: Суббота, 02.03.2013, 20:58 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Награды: 584
juliter, Юля, очень красивые процессы! мне нравится смотреть, как на канве проступают контуры будущей картины, как кружево получается! я сама вышиваю по-другому, поэтому особенно интересно! И какие впечатления от вышивки шерстью?

juliter OfflineДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:09 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Цитата (Еле-ночка)
очень красивые процессы!

Леночка, спасибо большое!!! smile
Цитата (Еле-ночка)
И какие впечатления от вышивки шерстью?

от шерсти впечатления смешанные...не могу сказать, что мне очень нравится, но и стойкого отвращения шерсть не вызывает...! в принципе, вышивка получается более фактурной (более выпуклой, что ли), а на Таксочке и вовсе смотрится прям как настоящая шерстка собаки! smile Просто у меня еще в запасах лежит пейзаж от Риолис, тоже с шерстью - поэтому я себя успокаиваю тем, что в принципе вышивать шерстью очень даже ничего...настраиваюсь, так сказать! cool

Светуся OfflineДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:37 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Награды: 113
juliter, молодец, сразу две работы, одновременно wacko

juliter OfflineДата: Четверг, 07.03.2013, 07:07 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Цитата (Светуся)
молодец, сразу две работы, одновременно

Спасибо, Свет!!! smile Да, одну (Таксу) почти уже закончила!
Девчата, а вчера я впервые отшивала свой кусочек в робине! Завтра обязательно выложу показать, что получилось!!! Забегайте в гости! smile

Светуся OfflineДата: Четверг, 07.03.2013, 08:20 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Награды: 113
juliter, а ты в каком робине участвуешь?

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Страница 14 из 27«1212131415162627»
Поиск:
Наверх