Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 27«1213141516172627»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Я и моя вышивальная история...!
juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 145
Всем здравствуйте и добро пожаловать в мою темку!!!
Меня зовут Юля, и на сей день мне уже 35 лет. Вышивкой я "заболела" относительно недавно - срок давности этой болезни определяется возрастом моей младшей дочки Насти, которой в январе 2013-го исполнится 2 года! В общем возраст Христа не прошел для меня бесследно... Родила дочечку, а помимо этого, наиважнейшего события в жизни, еще и начала вышивать..., когда маленькой не исполнилось и месяца...! smile ). Мысль о том, чтобы что-то вышить, "бродила" во мне давно..., но, видимо, нужно было дождаться того самого момента, когда от мыслей люди переходят к действию! Для меня таким толчком послужили 2 события: 1) в гостях у подруги (будучи уже беременной) я впервые увидела вышитую метрику ее сыночка. Раньше я такого нигде не видела, и даже не слышала...!!! Мне захотелось сотворить нечто подобное... а тут и 2 событие "подоспело" - у родной сестренки родилась дочка, крестной мамой которой я и стала впоследствии! biggrin Собственно, с детской метрики все и началось...! Нашла схему в интернете, скачала, распечатала и пошла нитки покупать... сейчас даже смешно вспоминать, как я это делала - подбирала просто по названиям цветов, указанным в ключе (о том, что у ниток есть номера и которые, конечно же, были написаны в ключе - я понятия не имела, также как и о том, какие нитки высокого качества, а какие - попроще и т.д. и т.п.). Но несмотря на все это, вышивка мне приносила большое удовольствие! Конечно, в намеченный срок я не уложилась (хотела сделать к 1-му дню рождения крестницы) и подарила метрику лишь в мае, но от этого менее ценной для них и для меня она не стала!
Вот она, моя первая работа:
Подарочная свадебная метрика
"Чайное соло"
"Свадебная метрика"

juliter OfflineДата: Пятница, 08.03.2013, 10:56 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Цитата (Светуся)
а ты в каком робине участвуешь?

Свет, это робин с соседнего сайта! он у нас весьма необычный...т.е. мы просто так, по велению души и сердца шьем один робин для одного человека. Большинство участниц опыта участия в робинах не имеют (как и я), поэтому всем нам эта затея в новинку, и в удовольствие. тем более, у каждой кусочек совсем небольшой, и он никак не напрягает ни по времени, ни по затратам на нитки. smile В итоге у хозяйки робина должна получиться вот такая картинка:
Робин, кстати, получается международным - с участницами из Украины, Белоруссии и России! smile Начат он был 19 ноября 2012 года и совсем скоро уже будет у его хозяйки в Киеве!

juliter OfflineДата: Пятница, 08.03.2013, 10:59 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Ну и еще похвастаюсь работой, которую буквально позавчера закончила моя доча Ксюша (здесь на сайте она Diace). напомню, что она вышивала ландыши на подарок моей бабуле, т.е. ее прабабушке! Вот что получилось:
Вчера мы уже отнесли работу в багетку и согласовали оформление. должно получиться очень классно! Изготовить должны к 17 марта! smile

juliter OfflineДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:01 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Ну и вот обещанный показ робина! Вышивали мы его втроем: яблочко с прилегающим к нему листочком вышивала моя подруга Марина (Fortu), шишечку - Ксюша (Diace), ну и птичку с о всеми именами-подписями вышивала я! smile
Вот наш кусочек поближе:
и общий вид:

Светуся OfflineДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:37 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Награды: 113
juliter, дочка молодец, такую красоту вышила и не забросила!
Быстро вы робин ваяете! Начали недавно и за пол года справились! Поздравляю!

Еле-ночка OfflineДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:09 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Награды: 584
juliter, ну и дочка - рукодельница! скоро маме нос утрет! замечательная вышивка, прабабушка, наверное, гордится!
робин с птичками очаровательный! для хозяйки это будет сюрприз?

juliter OfflineДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:03 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Леночка, спасибо большое за внимание и похвалу! Приятно! smile
Цитата (Еле-ночка)
для хозяйки это будет сюрприз?

Нет, хозяйка робина сама подбирала дизайн! Это, кстати, Димовский веночек! smile

Ноябрь OfflineДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:27 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Награды: 316
juliter, робин очень милый получается, молодцы. Ксюша настоящая вышивальщица, такую красоту сотворила. Мне эти ландыши очень нравятся! Смотрятся так нежно и так красиво. Обязательно зайду посмотреть оформление smile

Торри OfflineДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:33 | Сообщение # 218
Леди Позитив
Награды: 521
juliter, Юленька,наконец добралась до твоей темки!И просто обалдела!

Ксюшенька,просто молодчина!Ландыши очень красивые!И не маленькая работа!Я просто в восторге!

juliter OfflineДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:43 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Цитата (Ноябрь)
Ксюша настоящая вышивальщица, такую красоту сотворила. Мне эти ландыши очень нравятся!

Цитата (Торри)
Ксюшенька,просто молодчина!Ландыши очень красивые!И не маленькая работа!Я просто в восторге!

Оля, Вика, девчата, спасибо!!! А мне-то как приятно все это слышать от вас...!!!! smile Что и говорить, горжусь работой дочки! И мне очень нравится то, что она совершенно не боится больших работ...у нее и в ближайших планах ого-го-го какие (для ее возраста и опыта) наборы припасены...! cool

Торри OfflineДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:46 | Сообщение # 220
Леди Позитив
Награды: 521
Цитата (juliter)
мне очень нравится то, что она совершенно не боится больших работ...

Юлечка,это здорово!А моя пока побаивается больших работ...Хотя вокруг,да около ходит...Может и созреет?

Volshebnica OfflineДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:48 | Сообщение # 221
Душа форума
Награды: 2519
juliter, Юляша, ничего себе!!! Доча какая умничка!!! Браво!! работа для прабабушки заслуживает отдельных восторгов!!! Обязательно покажи в рамочке потом!! Ксюше - нижайший поклон!!!
А робин какой красивущий вы шьете!! Вот хозяйка будет счастлива! да как шустро!!!! УМНИЧКИ!!!!

juliter OfflineДата: Вторник, 12.03.2013, 14:39 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Цитата (Торри)
А моя пока побаивается больших работ...Хотя вокруг,да около ходит...Может и созреет?

Викуль...Саша все же чуть помладше Ксении... так что думаю, время придет и она обязательно созреет!!!! тем более, с такой поддержкой мамы! smile
Volshebnica, Ирочка, солнышко, как приятно тебя видеть на своей страничке и читать столь лестные и милые сердцу слова!!! Спасибо тебе БОЛЬШОЕ!!!!
Цитата (Volshebnica)
Обязательно покажи в рамочке потом!! Ксюше - нижайший поклон!!!

Как только заберем работу из багетки - я обязательно разошлю всем приглашения на просмотр! обещаю! smile

juliter OfflineДата: Пятница, 15.03.2013, 10:09 | Сообщение # 223
Генерал-майор
девочки! ну не могу не поделиться с вами затеей!!! biggrin вчера, забирая из магазина "пополнение" своих хомячьих припасов, наткнулась прямо в магазине вот на такую картинку:
она была вышита и оформлена в рамочку вместо со слоганом "Вот оно - наше вышивальное счастье!" biggrin
ну не прелесть ли, а?!!!! хозяйка магазинчика мне уже и схемку этой вышивки сбросила! shy

juliter OfflineДата: Пятница, 15.03.2013, 10:12 | Сообщение # 224
Генерал-майор
ну и хомяка побаловала вот такими наборами Димовскими:
и
Почему-то нравится, как эти картины сочетаются друг с другом...и под стиль моего домашнего кабинета подходят...! :sorry: Отель Сорренто я, почему-то, раньше вообще не видела, а как увидела, так и загорелась! wacko

Галчонок OfflineДата: Суббота, 16.03.2013, 09:36 | Сообщение # 225
Райская птичка
Награды: 707
juliter, Юлечка, привет!!! Я впервые на твоей страничке и мне было очень интересно здесь бродить!!!! Впечатлила , конечно же, ключница. Я повторю за девочками: В багетке твоей работают настоящие профессионалы. Меня всегда восхищал такой творческий подход к своей работе. Поэтому у них всегда аншлаг. Отдельно хочу отметить букеты, которые вышила твоя доченька, там такие нежные цвета, что просто глаз не оторвать!!!!! Какая ты умница, что привила ей тонкий вкус и любовь к вышивке. Свадебные метрики-вне всякой конкуренции,особенно мне нравится " To have and to hold" (мне как-то хотелось ее вышить, но почитала отзывы девочек, говорят, трудно, я и спасовала). Результат , конечно, потрясающий. Я наблюдала за вашим процессом в свадебном совместнике. Для сестрички ты тоже волшебную картину выбрала!!!!! Т.К. МЫСЛИ ВОПЛОЩАЮТСЯ, КАРТИНА ПРОСТО ДОЛЖНА ВЫПОЛНИТЬ СВОЕ ПРЯМОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!!!!!! А "Вышивальное счастье", я думаю, многим приглянется-полюбится, а как может быть иначе?! Мы же здесь все-помешанные на этом деле, в хорошем смысле слова, конечно!!!
Спасибо, что в чате дала ссылку на свою страничку, доставила большое эстетическое удовольствие!!!!!!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Страница 15 из 27«1213141516172627»
Поиск:
Наверх