Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 27«1214151617182627»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Я и моя вышивальная история...!
juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 145
Всем здравствуйте и добро пожаловать в мою темку!!!
Меня зовут Юля, и на сей день мне уже 35 лет. Вышивкой я "заболела" относительно недавно - срок давности этой болезни определяется возрастом моей младшей дочки Насти, которой в январе 2013-го исполнится 2 года! В общем возраст Христа не прошел для меня бесследно... Родила дочечку, а помимо этого, наиважнейшего события в жизни, еще и начала вышивать..., когда маленькой не исполнилось и месяца...! smile ). Мысль о том, чтобы что-то вышить, "бродила" во мне давно..., но, видимо, нужно было дождаться того самого момента, когда от мыслей люди переходят к действию! Для меня таким толчком послужили 2 события: 1) в гостях у подруги (будучи уже беременной) я впервые увидела вышитую метрику ее сыночка. Раньше я такого нигде не видела, и даже не слышала...!!! Мне захотелось сотворить нечто подобное... а тут и 2 событие "подоспело" - у родной сестренки родилась дочка, крестной мамой которой я и стала впоследствии! biggrin Собственно, с детской метрики все и началось...! Нашла схему в интернете, скачала, распечатала и пошла нитки покупать... сейчас даже смешно вспоминать, как я это делала - подбирала просто по названиям цветов, указанным в ключе (о том, что у ниток есть номера и которые, конечно же, были написаны в ключе - я понятия не имела, также как и о том, какие нитки высокого качества, а какие - попроще и т.д. и т.п.). Но несмотря на все это, вышивка мне приносила большое удовольствие! Конечно, в намеченный срок я не уложилась (хотела сделать к 1-му дню рождения крестницы) и подарила метрику лишь в мае, но от этого менее ценной для них и для меня она не стала!
Вот она, моя первая работа:
Подарочная свадебная метрика
"Чайное соло"
"Свадебная метрика"

Торри OfflineДата: Суббота, 16.03.2013, 10:59 | Сообщение # 226
Леди Позитив
Награды: 521
juliter, Юлечка,наборы просто с ног сбили!Очень красивые!Такие нежные!Желаю скорейшего их воплощения!И лёгких крестиков тебе!

Kristinochka OfflineДата: Суббота, 16.03.2013, 11:24 | Сообщение # 227
Полковник
Награды: 64
juliter, Все ваши работы просто
Ксюша ваша тоже настоящая рукодельница, видимо в маму пошла, такие сложные картины вышивает!
Удачи вам в творчестве!!!

juliter OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:24 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Галчонок, Галечка!!! Спасибо тебе большое за внимание и такой теплый отзыв!!! Так приятно было все это читать - слов нет!!!
Цитата (Галчонок)
особенно мне нравится " To have and to hold" (мне как-то хотелось ее вышить, но почитала отзывы девочек, говорят, трудно, я и спасовала)

Галенька, а вот тут я совсем не согласна... эту метрику я вышивала как свой первый Димовский дизайн! И признаться, мне понравилось абсолютно все!!! и сложностей я как-то не заметила... теперь вот думаю начинать их дизайны большего размера. следующей работой будет, скорее всего, вот эта: она как раз большего размера, чем та свадебная метрика, но и не такая большая, как те, что пополнили недавно мои запасы... smile

juliter OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:27 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Торри, Викуля, дорогая, спасибо!!! да...наборчики классные!!!! smile теперь осталось очередность отшива "выстроить" biggrin ...!!!
Kristinochka, Кристина, спасибо за похвалу, мне очень приятно!!! И забегай в гости - всегда буду рада!!! smile

P.S. Кстати, девочки, сегодня должна забрать из багетки дочкины ландыши! Так что прибегайте завтра посмотреть на готовое творение! smile

Галчонок OfflineДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:36 | Сообщение # 230
Райская птичка
Награды: 707
juliter, ох и красота у моря!!! Себе бы тоже такую девчушечку хотела.
Но я сейчас всё раздариваю, потому что живем в съемной квартире, вешать особо некуда.
Цитата (juliter)
сегодня должна забрать из багетки дочкины ландыши!

Ждем, Юлечка!!!

juliter OfflineДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:28 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Цитата (Галчонок)
ох и красота у моря!!! Себе бы тоже такую девчушечку хотела.

ой, Галя и не говори про красоту... так к морю сразу хочется...!!! Эту работу хочу вышить на ДР своей старшей дочке Ксюше - я когда смотрю на этот дизайн, то сразу ее образ рисуется...! День рождения у нее в конце августа, так что, думаю, вполне успею! smile
Цитата (Галчонок)
Но я сейчас всё раздариваю, потому что живем в съемной квартире, вешать особо некуда.

ох и дорогие это подарки..., Галя! Надеюсь, что одариваемые их ценят! А тебе я могу пожелать только одного - скорее обзавестись собственным жильем, и украшать, украшать, украшать его своими работами!!!

juliter OfflineДата: Пятница, 22.03.2013, 09:32 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Девочки!!! Ну вот наконец-то забрала вчера оформленные дочкины Ландыши!!!! Посмотрите, что получилось:
Вживую работа смотрится вообще классно!!!! smile

Dianushka OfflineДата: Пятница, 22.03.2013, 09:44 | Сообщение # 233
Леди Пунктуальность
Награды: 685
juliter, красивенько) цвета здорово подобрали) поздравляю!)))

Ноябрь OfflineДата: Пятница, 22.03.2013, 09:50 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Награды: 316
juliter, очень красивое и гармоничное оформление. Такая рамка подчеркивает саму картину, мне нравится.

Manyasha OfflineДата: Пятница, 22.03.2013, 10:11 | Сообщение # 235
Вконтакте
Награды: 485
Здорово! Очень гармоничное оформление! Пять с плюсом!

Anutkin OfflineДата: Пятница, 22.03.2013, 10:35 | Сообщение # 236
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 901
juliter, Юленька, поздравляю! Дочка - молодчинка!!! Просто, стильно, со вкусом оформлено))) Соглашусь с Дианой .... цвета подобраны идеально: все в гармонии - и вышивка, и паспарту, и багет)

SvetЛана OfflineДата: Пятница, 22.03.2013, 10:38 | Сообщение # 237
Наша Берегиня
Награды: 257
juliter,
Цитата (juliter)
Вживую работа смотрится вообще классно!!!!

Даже не сомневалась в этом!!! Красивая картина и оформлена просто, ничего лишнего, зато стильно, изящно!

Wishneva_Ya OfflineДата: Пятница, 22.03.2013, 13:55 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Награды: 94
juliter, Юля, оформление как всегда удачное, очень нравится цвет рамки - удивительно точно подобран к цвету листьев!
И сама вышивка выполнена на отлично, и оформлена замечательно! Дочери - мои поздравления с новым шедевром!

Юля, все заглядываюсь на твою ключницу, у тебя случайно ниточек от нее не осталось? Хотела другой домик вышивать, но твой тоже покоя не дает))) Схемку даже прихомячила, но подбирать нитки по фото для такого дизайна слишком сложно...

Тагорка OfflineДата: Пятница, 22.03.2013, 14:41 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Награды: 297
Чудесная летняя композиция, все очень гармонично. Поздравляю юную вышивальщицу!

aktatva OfflineДата: Пятница, 22.03.2013, 15:50 | Сообщение # 240
Солнечный лучик)
Награды: 640
juliter, Юличка!! Какая же у тебя талантливая доченька Ксюшенька!!!! УМНИЦА!!! Такая же ТАЛАНТЛИВАЯ как МАМОЧКА!!!!Великолепные ЛАНДЫШИ!! Замечательное ТВОРЕНИЕ!!! Поздравляю вашу прабабушку с прекрасной внучкой и правнучкой!!! Это счастье иметь таких талантливых потомков!! Умницы-РУКОДЕЛЬНИЦЫ!!! Дай Бог ВАМ ВСЕМ ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ и ГАРМОНИИ в ДУШЕ!!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Страница 16 из 27«1214151617182627»
Поиск:
Наверх