Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 27«1217181920212627»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Я и моя вышивальная история...!
juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 145
Всем здравствуйте и добро пожаловать в мою темку!!!
Меня зовут Юля, и на сей день мне уже 35 лет. Вышивкой я "заболела" относительно недавно - срок давности этой болезни определяется возрастом моей младшей дочки Насти, которой в январе 2013-го исполнится 2 года! В общем возраст Христа не прошел для меня бесследно... Родила дочечку, а помимо этого, наиважнейшего события в жизни, еще и начала вышивать..., когда маленькой не исполнилось и месяца...! smile ). Мысль о том, чтобы что-то вышить, "бродила" во мне давно..., но, видимо, нужно было дождаться того самого момента, когда от мыслей люди переходят к действию! Для меня таким толчком послужили 2 события: 1) в гостях у подруги (будучи уже беременной) я впервые увидела вышитую метрику ее сыночка. Раньше я такого нигде не видела, и даже не слышала...!!! Мне захотелось сотворить нечто подобное... а тут и 2 событие "подоспело" - у родной сестренки родилась дочка, крестной мамой которой я и стала впоследствии! biggrin Собственно, с детской метрики все и началось...! Нашла схему в интернете, скачала, распечатала и пошла нитки покупать... сейчас даже смешно вспоминать, как я это делала - подбирала просто по названиям цветов, указанным в ключе (о том, что у ниток есть номера и которые, конечно же, были написаны в ключе - я понятия не имела, также как и о том, какие нитки высокого качества, а какие - попроще и т.д. и т.п.). Но несмотря на все это, вышивка мне приносила большое удовольствие! Конечно, в намеченный срок я не уложилась (хотела сделать к 1-му дню рождения крестницы) и подарила метрику лишь в мае, но от этого менее ценной для них и для меня она не стала!
Вот она, моя первая работа:
Подарочная свадебная метрика
"Чайное соло"
"Свадебная метрика"

juliter OfflineДата: Вторник, 30.04.2013, 07:57 | Сообщение # 271
Генерал-майор
aktatva, Танюша, МамаЖеня, Женечка, ТатьянаХ, Танечка, Светуся, Света, ШАН, Ирочка, девочки спасибо за похвалу!!! Рада, что вам понравилась моя собаченция!!!! smile

Еле-ночка OfflineДата: Вторник, 30.04.2013, 08:36 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Награды: 584
juliter, такса прелесть, такая мордаха умильная! классная вышивка, шкурка блестит и глазки живые! из всех пород больше всех люблю именно такс, забавные такие !

juliter OfflineДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:51 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Еле-ночка, Леночка, большое спасибо за похвалу! Таксочка, действительно, славная получилась! smile
ну а теперь могу показать лишь то, что сейчас в процессах. На сей момент продолжаю вышивать "Осенний марафон". Фото, правда, выложить не могу - работа конкурсная...
а еще, как всегда, есть процесс-отдыхалочка! вышиваю на ДР своей старшей дочке Ксении - уж очень этот сюжет от Дим мне ее напоминает...
вот что должно получиться в итоге: [img][/img]
а вот то, что есть на сегодня: [img][/img]

marisabell OfflineДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:55 | Сообщение # 274
Генерал-майор
Награды: 86
juliter, Юлечка, таксочка просто чудо. А какие интересные процессы, будет интересно понаблюдать.

juliter OfflineДата: Четверг, 09.05.2013, 16:52 | Сообщение # 275
Генерал-майор
marisabell, Наташенька, спасибо большое за похвалу моей собачки и интерес к процессам! Заходи в гости - всегда буду рада! smile
ну а сегодня хочу вам похвастать очередной (теперь уже 3-ей по счету!) работой дочки! Только сегодня забрала ее из багетки!

Вышивала Ксюшка оп оригинальному набору от "Риолис", нитки Анкор. Работа вышивалась в рамках конкурса на соседнем сайте. smile
P.S.Девочки мои дорогие! Оказывается, нельзя пока выставлять дочкину работу на всеобщее обозрение, т.к. голосование в конкурсе состоится с 15 по 20 мая... так что простите, фото верну после этой даты...

Ноябрь OfflineДата: Пятница, 10.05.2013, 09:31 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Награды: 316
juliter, как мне нравится бывать в гостях в твоей темке, столько красоты! Такса просто очаровательная вышла, ну а оформление как всегда выше всяких похвал! Очень понравился котенок дочкин, какая она молодчина, не отстает от мамы, так аккуратно все делает.
С удовольствием смотрю за твоими новыми шедеврами, очень нравится! Осенний марафон такой яркий, такой живой. Девочка тоже понравилась, у тебя нитки ярче, чем на фото в наборе, это здорово!

juliter OfflineДата: Вторник, 21.05.2013, 09:05 | Сообщение # 277
Генерал-майор
Ноябрь, Оленька, спасибо огромное за визит и похвалушки!!! На время, правда, мне пришлось удалить фотки, но теперь по результатам подведения итогов конкурса "Кошки-Собаки" на соседнем форуме я могу с гордостью сказать: моя Таксочка заняла 1 место в номинации "Собаки-Мини"!!!!! А дочкина киска вышла в "большой" финал в "Кошках-Мини"!!!! Вот они, наши любимцы:

Мечтательница OfflineДата: Вторник, 21.05.2013, 17:02 | Сообщение # 278
Генерал-лейтенант
Награды: 220
juliter, какие же вы с дочкой рукодельницы, рада за вас, молодцы.

juliter OfflineДата: Пятница, 31.05.2013, 10:59 | Сообщение # 279
Генерал-майор
Мечтательница, Наташа, спасибо большое, что заглянула ко мне в гости и оставила теплые слова в адрес наших с дочкой работ! Приятно! smile
Ну а у меня за это время родилась вот такая аванюрка:
Впервые участвовала в такой затее и результат меня очень порадовал! Называется это -"Герб вышивальщицы"! biggrin
Вчера отнесла его оформлять! Обещали сделать кучу интересностей...! Так что недельки через 2 буду радовать вас новинкой! smile

Anutkin OfflineДата: Пятница, 31.05.2013, 11:19 | Сообщение # 280
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
juliter, Юлечка, какая прелесть ..... ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!! А можно схемку попросить? Жду оформления! (klochkova.anna@mail.ru) Cпасибо smile

juliter OfflineДата: Суббота, 01.06.2013, 08:37 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Цитата (Anutkin)
какая прелесть ..... ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!!

Анечка, спасибо что заглянула! И рада,что тебе понравился мой герб!
Цитата (Anutkin)
А можно схемку попросить?

Конечно можно! Уже отправила тебе на почту!
Цитата (Anutkin)
Жду оформления!

Обещали недельки через 2 изготовить! В нашей багетке, как всегда, море творческих идей! Там должны сделать резное паспарту с росписью, и сам багет раскрасят "в цвет" вышивки...!в общем, должно получиться очень интересно...!

Ноябрь OfflineДата: Суббота, 01.06.2013, 09:19 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Награды: 316
juliter, красота какая! Ждем, ждем с нетерпением оформления!
P.S. Можно мне тоже схемку поклянчить olgasha79@mail.ru

РЫсек OfflineДата: Суббота, 01.06.2013, 11:04 | Сообщение # 283
Подполковник
Награды: 21
juliter, очень красивый нежный герб, такой женственный.

juliter OfflineДата: Четверг, 20.06.2013, 09:31 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Ноябрь, Олечка, РЫсек, Вилена, девчата, спасибо за отзыв на мой Герб! smile Он уже готов! Если все получится, то сегодня поеду его забирать! И заодно отправлю на оформление законченную Девочку на пляже! Вот что у меня получилось:

Kukusya OfflineДата: Четверг, 20.06.2013, 09:47 | Сообщение # 285
Изящная Фея
Награды: 95
juliter, и я хочу себе герб!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Страница 19 из 27«1217181920212627»
Поиск:
Наверх