Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 27«12342627»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Я и моя вышивальная история...!
juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 145
Всем здравствуйте и добро пожаловать в мою темку!!!
Меня зовут Юля, и на сей день мне уже 35 лет. Вышивкой я "заболела" относительно недавно - срок давности этой болезни определяется возрастом моей младшей дочки Насти, которой в январе 2013-го исполнится 2 года! В общем возраст Христа не прошел для меня бесследно... Родила дочечку, а помимо этого, наиважнейшего события в жизни, еще и начала вышивать..., когда маленькой не исполнилось и месяца...! smile ). Мысль о том, чтобы что-то вышить, "бродила" во мне давно..., но, видимо, нужно было дождаться того самого момента, когда от мыслей люди переходят к действию! Для меня таким толчком послужили 2 события: 1) в гостях у подруги (будучи уже беременной) я впервые увидела вышитую метрику ее сыночка. Раньше я такого нигде не видела, и даже не слышала...!!! Мне захотелось сотворить нечто подобное... а тут и 2 событие "подоспело" - у родной сестренки родилась дочка, крестной мамой которой я и стала впоследствии! biggrin Собственно, с детской метрики все и началось...! Нашла схему в интернете, скачала, распечатала и пошла нитки покупать... сейчас даже смешно вспоминать, как я это делала - подбирала просто по названиям цветов, указанным в ключе (о том, что у ниток есть номера и которые, конечно же, были написаны в ключе - я понятия не имела, также как и о том, какие нитки высокого качества, а какие - попроще и т.д. и т.п.). Но несмотря на все это, вышивка мне приносила большое удовольствие! Конечно, в намеченный срок я не уложилась (хотела сделать к 1-му дню рождения крестницы) и подарила метрику лишь в мае, но от этого менее ценной для них и для меня она не стала!
Вот она, моя первая работа:
Подарочная свадебная метрика
"Чайное соло"
"Свадебная метрика"

juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 21:16 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Иришка, вот, смотрите ссылочку! Думаю, это многим будет интересно! (Там моя ключница тоже представлена!!! cool )
ссылка на работы "моей" багетки

juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 21:19 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Dianushka, Дианочка, tasha7, девочки, спасибо вам большое за внимание к моей темке и , конечно же, представленным работам (и моим, и дочкиным)!!!!

Kali OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 21:26 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 382
juliter, работы восхитительные!! ключница просто чудо!! а дочка какая молодец (тьфу-тьфу), первая работа достаточно большая, и сделана очень аккуратно!!!
желаю вам обеим дальнейших творческих успехов!

Anutkin OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 22:03 | Сообщение # 19
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
juliter, Юльчик, с созданием темки!! Работы - просто загляденье!!! Милые, простые, но изящные, со вкусом оформлены!!! Умничка!!!!

Da-shutka OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 22:20 | Сообщение # 20
Лейтенант
Награды: 8
Юля, работы - шикарные! Браво!
Очень понравилось оформление в багетной мастерской. Если можешь, ссылочку дай, пожалуйста, на фотоальбом работ хозяйки багетки

Аксинья80 OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 23:51 | Сообщение # 21
Фея тепла и уюта
Награды: 338
juliter, Юленька, ну как же приятно побывать в гостях у таких рукодельниц,как ты и твоя доченька. Ксюньчику,теске, отдельный привет и хвала! Умничка! Работы все без исключения замечательные, особенно хочется отметить свадебную метрику с розами-нежнейшая картина, и ключницу-супер! я в восторге! Ты еще сидишь в декрете? Твоя доченька чуть младше моей,я уже вышла на работу, о чем жалею, столько времени было для вышивки. sad Жду с нетерпение следующих твоих работ!

juliter OfflineДата: Четверг, 18.10.2012, 07:33 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Da-shutka, Anutkin, спасибо вам, девочки, БОЛЬШОЕ!!! Очень приятно!!! smile
Аксинья80, Ксюшенька, и тебе спасибо за теплые слова!!!
Quote (Аксинья80)
Ты еще сидишь в декрете?

Да, Ксюш, сижу пока в декрете и наслаждаюсь этим по полной...! biggrin Как раз все работы - наглядное тому подтверждение...!
Хотя, на самом деле, не могу сказать, что я не работаю совсем... Периодически я выхожу на подработку - читаю дисциплину "Экономический анализ" для слушателей курсов "Налоговое консультирование" и "Оценка бизнеса"...А кроме того, у меня стоит весьма серьезная задача - написать диссертацию... Но с этим моим творчеством в голове - одни крестики...! sad Мы с сентября Настену в частный детский сад пристроили, дабы у меня была возможность сесть наконец-то за диссер, а у меня по ней подвижки - как кот наплакал, зато близится к завершению "Чайное соло", практически готова подарочная свадебная метрика (осталось только имена и дату вышить), да и по своей свадебной метрике движение вперед наблюдается...!И в голове уже зреет план на следующую работу... biggrin

Lad@ OfflineДата: Четверг, 18.10.2012, 11:39 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Награды: 88
juliter, прекрасные работы, отличное оформление! Дочка твоя какая молодчинка!

juliter OfflineДата: Четверг, 18.10.2012, 12:30 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Lad@, спасибо большое!!! Это так приятно слышать...! smile
Ну а я решила показать вам процесс создания "Чайного соло"! Вот что у меня получилось на сегодняшний день:
Начала эту работу 1 октября! Размер 130*146 крестиков, канва №18, 26 цветов плюс 4 бленда. Это оригинальный набор от Золотого Руна. smile

Ноябрь OfflineДата: Четверг, 18.10.2012, 14:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 316
juliter, просто бесподобные работы! Даже трудно что-то одно выделить, настолько все великолепно. И новая вышивка получается просто чудесной. А вашей багетной мастерской просто поклон, столько красоты! Где бы и мне такую найти!

juliter OfflineДата: Пятница, 19.10.2012, 07:52 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Quote (Ноябрь)
juliter, просто бесподобные работы! Даже трудно что-то одно выделить, настолько все великолепно.

Оленька, спасибо большое за похвалу!!! Это очень приятно!!! smile
Quote (Ноябрь)
А вашей багетной мастерской просто поклон, столько красоты!

Я им обязательно передам!!! Тем более, скоро пойдем дочкину работу забирать! cool
Quote (Ноябрь)
Где бы и мне такую найти!

Если не найдешь - то милости просим к нам, в Тюмень! У них, кстати, есть опыт работы и с иногородними - почта России и интернет решают все вопросы!!! biggrin

Торри OfflineДата: Вторник, 23.10.2012, 16:52 | Сообщение # 27
Леди Позитив
Награды: 521
juliter, Юлечка,молодчина,что темку открыла!Такая красота!Очень понравились твои работы!И метрики,и пейзажи,и монохром.А ключница просто супер!
И Ксюшенька твоя молодчина!Так хорошо вышито!Просто умница!Это ей от меня

У меня старшая доченька тоже вышивает,у неё и страничка есть здесь,заходи посмотреть.Может и Ксюша надумает?

DINADISCO OfflineДата: Вторник, 23.10.2012, 23:35 | Сообщение # 28
Полковник
Награды: 33
ЮЛИЯ, ШИКАРНЫЕ РАБОТЫ!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Lelia OfflineДата: Среда, 24.10.2012, 02:15 | Сообщение # 29
Кукольная фея
Награды: 587
juliter, Юленька,зашла посмотреть на твою темку ....пришла в восторг!!! Очень интересно ты о себе рассказала.Столько прекрасных работ,за столь короткий срок- очень впечатляет!!! Ключница и детская метрика вне конкуренции,редко увидишь такую красоту!!! Каждая из нас,наверное,мечтает найти такую багетную мастерскую. Тебе очень повезло! Теперь буду жалеть,что живу не в Тюмени...
Доченька молодец,замечательная работа,с нетерпением буду ждать оформленный вариант!!!

juliter OfflineДата: Среда, 24.10.2012, 09:14 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Lelia, Оленька, DINADISCO, Дина, Торри, Викуля, девочки спасибо вам большое!!! Так приятно слышать добрые отзывы о работах!!!
Ну а вчера мы с дочей забрали из багетки ее первую работу! Вот, посмотрите что получилось!!!!

P.S. Фотограф, увы, из меня "еще тот"... Без вспышки цветопередача мне совсем не понравилась... Фотографировала сегодня с утра при дневном свете - тоже что попало получается.. В общем, это пока лучшая фотка... wink

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Страница 2 из 27«12342627»
Поиск:
Наверх