Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 27«1220212223242627»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Я и моя вышивальная история...!
juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 145
Всем здравствуйте и добро пожаловать в мою темку!!!
Меня зовут Юля, и на сей день мне уже 35 лет. Вышивкой я "заболела" относительно недавно - срок давности этой болезни определяется возрастом моей младшей дочки Насти, которой в январе 2013-го исполнится 2 года! В общем возраст Христа не прошел для меня бесследно... Родила дочечку, а помимо этого, наиважнейшего события в жизни, еще и начала вышивать..., когда маленькой не исполнилось и месяца...! smile ). Мысль о том, чтобы что-то вышить, "бродила" во мне давно..., но, видимо, нужно было дождаться того самого момента, когда от мыслей люди переходят к действию! Для меня таким толчком послужили 2 события: 1) в гостях у подруги (будучи уже беременной) я впервые увидела вышитую метрику ее сыночка. Раньше я такого нигде не видела, и даже не слышала...!!! Мне захотелось сотворить нечто подобное... а тут и 2 событие "подоспело" - у родной сестренки родилась дочка, крестной мамой которой я и стала впоследствии! biggrin Собственно, с детской метрики все и началось...! Нашла схему в интернете, скачала, распечатала и пошла нитки покупать... сейчас даже смешно вспоминать, как я это делала - подбирала просто по названиям цветов, указанным в ключе (о том, что у ниток есть номера и которые, конечно же, были написаны в ключе - я понятия не имела, также как и о том, какие нитки высокого качества, а какие - попроще и т.д. и т.п.). Но несмотря на все это, вышивка мне приносила большое удовольствие! Конечно, в намеченный срок я не уложилась (хотела сделать к 1-му дню рождения крестницы) и подарила метрику лишь в мае, но от этого менее ценной для них и для меня она не стала!
Вот она, моя первая работа:
Подарочная свадебная метрика
"Чайное соло"
"Свадебная метрика"

Галчонок OfflineДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:30 | Сообщение # 316
Райская птичка
Награды: 707
juliter, Юлечка, я к тебе опять в гости! Герб сказочно красив, а оформление-выше всяких похвал. Я ТАКОЕ впервые вижу!!! Настоящие мастера своего дела!!!!!! Девочка на пляже-один из любимейших сюжетов у наших рукодельниц, и опять же-оформление-аж замираю в восхищении!!!!!

ШАН OfflineДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:29 | Сообщение # 317
Наша Шахерезада
Награды: 440
juliter, прекрасная, просто завораживающая работа получилась! И, согласитесь, оформление тоже немаловажно! Передавай наше восхищение работникам багетки! На высшем уровне! Супер!

Иванка OfflineДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:38 | Сообщение # 318
Генерал-полковник
Награды: 293
juliter, поздравляю с оформлением, действительно, очень красиво!! Такое точное попадание с цветовую гамму, умнички художники!! Смотрится шикарно!!

Irissssssska OfflineДата: Понедельник, 08.07.2013, 10:02 | Сообщение # 319
Генерал-лейтенант
Награды: 211
juliter, Девочка прелесть!!!!!очень-очень нравится!!!!еще одна замечательная страничка вышивальной истории!!!!

Manyasha OfflineДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:41 | Сообщение # 320
Вконтакте
Награды: 485
Великолепное оформление работы!!! В моей мастерской девочки тоже дорисовывают на паспарту. Красиво и оформляют классно. Мне одну работу сделали, но дорисовка мне не понравилась. переделала просто. И такое бывает.

valusha8647 OfflineДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:34 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Награды: 112
juliter, Девочка на пляже в оформлении - это что-то!Я в полном восторге!
Жаль,что у меня в городе таких мастерских нет sad

juliter OfflineДата: Вторник, 09.07.2013, 11:33 | Сообщение # 322
Генерал-майор
ЕлеНик, Ольгуля, Галчонок, ШАН, Иванка, Irissssssska, Manyasha, valusha8647, девочки, спасибо вам за внимание и теплые слова!!! Мне очень приятно!
Цитата (ШАН)
И, согласитесь, оформление тоже немаловажно! Передавай наше восхищение работникам багетки! На высшем уровне! Супер!

Цитата (Галчонок)
Настоящие мастера своего дела!!!!!!

Да, соглашусь, что от работы багетки зависит очень много...! Но тем и радует пролучаемый результат, что наш тандем работает на все 100%%!!!
Цитата (Manyasha)
Мне одну работу сделали, но дорисовка мне не понравилась. переделала просто. И такое бывает.

да...и такое тоже бывает...дорисовка подходит не для каждой работы... ну и мастерство самих художников играет не последнюю роль...! cool
Цитата (valusha8647)
Жаль,что у меня в городе таких мастерских нет sad

Ну а тут могу лишьсказать - милости просим к нам, в Тюмень! smile Присылайте свои работы и получите такие же шедевры как у меня...!

Volshebnica OfflineДата: Четверг, 11.07.2013, 00:07 | Сообщение # 323
Душа форума
Награды: 2519
juliter, Юлечка!!! Поздравляю!!! Блестящая работа!!! тандем просто великолепный у тебя сложился с мастерами из багетки! Это большая редкость, чтоб именно МАСТЕРА работали. Причем видно, что люди НА СВОЁМ МЕСТЕ!!! Браво !!!! работа великолепна! А с оформлением таким вообще шедевральна!!!

juliter OfflineДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:51 | Сообщение # 324
Генерал-майор
Volshebnica, Ирочка, дорогая, спасибо тебе за теплые слова!!!Всегда умеешь найти нужные! smile
Ну а я сегодня решила вам показать то, что вышила за последнее время! Это оригинальный набор от "Риолис", называется "Дерево счастья"! Вышивала на подарок одной замечательной семье, которая живет аж в Ростов-на-Дону! Мы до Ростова летим с дочками в отпуск 27-го июля, и на обратном пути должны будем заехать в гости к этой семье на пару-тройку дней. smile
Вот такой получилась сама вышивка:
это уже Деревце с пришитым бисером (впервые, кстати сказать, имела опыт работы с бисером!):
ну и, наконец, готовый к оформлению вариант (уже с лентами-бантиками, ключикоми замочком):
Если успею, то в багетку планирую попасть прямо сегодня! smile

Еле-ночка OfflineДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:41 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Награды: 584
juliter, Юлечка, необыкновенной красоты дерево! это одна из моих самых-самых "хочушек"! я сейчас вышиваю денежное дерево от РИОЛИС, а потом это начну! еще раз убедилась, какое же оно классное! нежное и очаровательное! ты такая молодец, вышивка просто чудо! и бантики очень аккуратные, а их завязывать не так-то легко!

Галчонок OfflineДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:33 | Сообщение # 326
Райская птичка
Награды: 707
Цитата (juliter)
Присылайте свои работы и получите такие же шедевры как у меня...!

Юлечка, за всех девочек скажу: мы серьезно об этом думаем!!!!!! biggrin

Деревце - обалдеть какое красивое!!!!

Anutkin OfflineДата: Четверг, 18.07.2013, 21:29 | Сообщение # 327
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
Юлечка, прости за опоздание smile Герб вышивальщицы, Девочка у моря, Дерево счастья .... выше всяких похвал)))) Очень красиво ..... smile

Светуся OfflineДата: Пятница, 19.07.2013, 10:39 | Сообщение # 328
Генерал-лейтенант
Награды: 113
juliter, Юля красивое дерево!!!!! Ты когда успеваешь ваять? Одно за другим - работы растут как грибы после дождя! Супер!

juliter OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 15:04 | Сообщение # 329
Генерал-майор
Еле-ночка, Галчонок, Anutkin, Светуся, девчата, дорогие, спасибо вам БОЛЬШОЕ за внимание и похвалу! smile
Цитата (Еле-ночка)
и бантики очень аккуратные, а их завязывать не так-то легко!

Лен...бантики завязывала не я...моему мозгу схема оказалась не под силу... так что бантики ваял муж! cool
Цитата (Галчонок)
Юлечка, за всех девочек скажу: мы серьезно об этом думаем!!!!!! biggrin

Галь, а я, в свою очередь, с удовольствием "поучаствую" в судьбе ваших картин!
Цитата (Светуся)
Ты когда успеваешь ваять? Одно за другим - работы растут как грибы после дождя! Супер!

Свет...эт я просто в декретном отпуске пока...!в сентябре выхожу на работу...эх...а еще так много хочется всего успеть...!

juliter OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 15:08 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Ну и с удовольствием представляю вашему вниманию свое оформленное Дерево счастья! Только что забрала его из багетки! На сей раз был выбран стиль минимализма (в смысле ширины паспарту), потому как само Деревце изобилует деталями и акцентами, потому в оформлении решено было использовать простоту и лаконичность. Паспарту здесь тройное + покраска багета вручную, в тон вышивки. В общем, то, что получилось - мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! smile Это Дерево счастья "поедет" на подарок аж в Ростов-на-Дону!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Страница 22 из 27«1220212223242627»
Поиск:
Наверх