Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 27«1221222324252627»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Я и моя вышивальная история...!
juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 145
Всем здравствуйте и добро пожаловать в мою темку!!!
Меня зовут Юля, и на сей день мне уже 35 лет. Вышивкой я "заболела" относительно недавно - срок давности этой болезни определяется возрастом моей младшей дочки Насти, которой в январе 2013-го исполнится 2 года! В общем возраст Христа не прошел для меня бесследно... Родила дочечку, а помимо этого, наиважнейшего события в жизни, еще и начала вышивать..., когда маленькой не исполнилось и месяца...! smile ). Мысль о том, чтобы что-то вышить, "бродила" во мне давно..., но, видимо, нужно было дождаться того самого момента, когда от мыслей люди переходят к действию! Для меня таким толчком послужили 2 события: 1) в гостях у подруги (будучи уже беременной) я впервые увидела вышитую метрику ее сыночка. Раньше я такого нигде не видела, и даже не слышала...!!! Мне захотелось сотворить нечто подобное... а тут и 2 событие "подоспело" - у родной сестренки родилась дочка, крестной мамой которой я и стала впоследствии! biggrin Собственно, с детской метрики все и началось...! Нашла схему в интернете, скачала, распечатала и пошла нитки покупать... сейчас даже смешно вспоминать, как я это делала - подбирала просто по названиям цветов, указанным в ключе (о том, что у ниток есть номера и которые, конечно же, были написаны в ключе - я понятия не имела, также как и о том, какие нитки высокого качества, а какие - попроще и т.д. и т.п.). Но несмотря на все это, вышивка мне приносила большое удовольствие! Конечно, в намеченный срок я не уложилась (хотела сделать к 1-му дню рождения крестницы) и подарила метрику лишь в мае, но от этого менее ценной для них и для меня она не стала!
Вот она, моя первая работа:
Подарочная свадебная метрика
"Чайное соло"
"Свадебная метрика"

Еле-ночка OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 15:40 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Награды: 584
juliter, Юля, вау!!!! какая красота!!! рамочка прямо в точку! то что надо!!! оно (деревце) мне и в тряпочке безумно нравилось, а уж в оформленном виде - нет слов!!!!
Цитата (juliter)
моему мозгу схема оказалась не под силу

а у меня подружка вышила такие деревца, так пришла ко мне и мы с ней вдвоем эти бантики вязали, в четыре руки! а одной ну никак! рук не хватает... biggrin

Anutkin OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 15:56 | Сообщение # 332
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
juliter, Юленькая, бесподобное оформление ..... все в меру!!!! Браво твоему вкусу!!!

Ноябрь OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 21:46 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Награды: 316
juliter, Юля, деревце совершенно очаровательное, и оформление так удачно! Очень талантливые мастера в багетке. Такой подарок - просто закачаешься biggrin . Ты настоящая мастерица!

Светуся OfflineДата: Четверг, 25.07.2013, 07:02 | Сообщение # 334
Генерал-лейтенант
Награды: 113
Цитата (juliter)
Свет...эт я просто в декретном отпуске пока...!в сентябре выхожу на работу...эх...а еще так много хочется всего успеть..

мне тоже скоро на работу, в октябре планирую выйти )

Галчонок OfflineДата: Четверг, 25.07.2013, 08:11 | Сообщение # 335
Райская птичка
Награды: 707
juliter, одно удовольствие к тебе заходить. СчаАстливы твои одариваемые!!! Красотища!!!

Volshebnica OfflineДата: Четверг, 25.07.2013, 22:24 | Сообщение # 336
Душа форума
Награды: 2519
juliter, Потрясно!!!!!!!!!!!! Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Твоя багетка просто чудо какое-то!!! Я уж молчу про ЧУДО ТВОИХ РУК!!!!!!!!!!!!!!!! бесподобно!!! Браво!!! Восторг!!!!!

ТатьянаХ OfflineДата: Пятница, 26.07.2013, 00:16 | Сообщение # 337
Полковник
Награды: 60
juliter, очень приятно заходить к тебе в гости! Зайдешь полюбуешся работами, душа порадуется!!! Все очень красиво и герб, и дерево счастья, и девочка на пляже!!!! Все вышито и оформлено с душой!!!! СУПЕР!!!!

Manyasha OfflineДата: Пятница, 26.07.2013, 09:27 | Сообщение # 338
Вконтакте
Награды: 484
Дерево счастья просто необыкновенное!!!!!!!!!! Самой захотелось!!!!!!!!!!!! А можно схемку. Я бы своим племяшкам сделала))) skavinskaya.mari@mail.ru

juliter OfflineДата: Среда, 11.09.2013, 16:44 | Сообщение # 339
Генерал-майор
Награды: 145
Девочки! Спасибо большое всем, кто заглянул ко мне в гости и похвалил мое Деревце!!! Простите, что так долго молчала - была в отпуске (где кстати и было подарено Дерево счастья!), потом, по возвращении навалилось столько дел - словами не передать!!! Сейчас все более-менее приходит в свое русло...
Ну а я сегодня не просто "объявилась" на сайте, но и спешу порадовать вас очередным творением!
Представляю вам работу, где я выступила в роли оформителя! Автор вышивки - хозяйка мини-гостиницы и наша очень хорошая знакомая, которая живет в г.Ейск Краснодарского края.
Дали мне оформить вот такое панно с бабочками:
И вот что получилось в общем виде:
И детали оформления сверху:
и снизу:
Здесь использовано двойное паспарту. У нижнего слоя - прокрас среза в тон верхнему слою, на верхнем паспарту сделан рез канавки в виде небольшого узора в стиле минимализма. Багет - пластиковый, пр-ва Корея по итальянской технологии изготовленный (дизайн багета от Bella Cornice).

Торри OfflineДата: Среда, 11.09.2013, 17:23 | Сообщение # 340
Леди Позитив
Награды: 521
juliter, Юлечка, какая прелесть!Какие бабочки красивые!такие яркие! Ну а оформление- просто супер!Так цвета подобраны в паспарту!И рез- очень красиво! И багет такой не обычный! Здорово! Молодчина!

МамаЖеня OfflineДата: Среда, 11.09.2013, 17:25 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Награды: 270
Юлечка, Великолепное оформление!!!
Цитата (juliter)
Дали мне оформить вот такое панно с бабочками:
только я не поняла, ты САМА и багет и паспарту делала? wacko

Irissssssska OfflineДата: Среда, 11.09.2013, 18:03 | Сообщение # 342
Генерал-лейтенант
Награды: 211
juliter, замечательное оформление!!!!
Цитата (МамаЖеня)
ты САМА и багет и паспарту делала?
мне тоже интересно...

Евражка OfflineДата: Среда, 11.09.2013, 20:01 | Сообщение # 343
Совсем евражка
Награды: 61
juliter, достойное оформление достойной работы!!! Молодец!!!!!!! thumbup

SvetЛана OfflineДата: Среда, 11.09.2013, 21:12 | Сообщение # 344
Наша Берегиня
Награды: 257
juliter, Такая красота, кажется что бабочки вот-вот взлетят. А оформление супер Так гармонично смотрится картина!

ШАН OfflineДата: Четверг, 12.09.2013, 01:08 | Сообщение # 345
Наша Шахерезада
Награды: 439
juliter, Юленька. привет! Дерево - чудное! Я была бы счастлива получить в подарок такое! Какое прекрасное оформление у бабочек!
...с возвращением!!! wink

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Страница 23 из 27«1221222324252627»
Поиск:
Наверх