Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 27«122324252627»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Я и моя вышивальная история...!
juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 145
Всем здравствуйте и добро пожаловать в мою темку!!!
Меня зовут Юля, и на сей день мне уже 35 лет. Вышивкой я "заболела" относительно недавно - срок давности этой болезни определяется возрастом моей младшей дочки Насти, которой в январе 2013-го исполнится 2 года! В общем возраст Христа не прошел для меня бесследно... Родила дочечку, а помимо этого, наиважнейшего события в жизни, еще и начала вышивать..., когда маленькой не исполнилось и месяца...! smile ). Мысль о том, чтобы что-то вышить, "бродила" во мне давно..., но, видимо, нужно было дождаться того самого момента, когда от мыслей люди переходят к действию! Для меня таким толчком послужили 2 события: 1) в гостях у подруги (будучи уже беременной) я впервые увидела вышитую метрику ее сыночка. Раньше я такого нигде не видела, и даже не слышала...!!! Мне захотелось сотворить нечто подобное... а тут и 2 событие "подоспело" - у родной сестренки родилась дочка, крестной мамой которой я и стала впоследствии! biggrin Собственно, с детской метрики все и началось...! Нашла схему в интернете, скачала, распечатала и пошла нитки покупать... сейчас даже смешно вспоминать, как я это делала - подбирала просто по названиям цветов, указанным в ключе (о том, что у ниток есть номера и которые, конечно же, были написаны в ключе - я понятия не имела, также как и о том, какие нитки высокого качества, а какие - попроще и т.д. и т.п.). Но несмотря на все это, вышивка мне приносила большое удовольствие! Конечно, в намеченный срок я не уложилась (хотела сделать к 1-му дню рождения крестницы) и подарила метрику лишь в мае, но от этого менее ценной для них и для меня она не стала!
Вот она, моя первая работа:
Подарочная свадебная метрика
"Чайное соло"
"Свадебная метрика"

juliter OfflineДата: Среда, 25.09.2013, 11:33 | Сообщение # 361
Генерал-майор
Ну а с тетей Лидой мы на этой, либо на следующей неделе пойдем подбирать оформление ее парочке!
А следом у нее на готове следующий дизайн - этот сюжет будет посложнее, все-таки как никак Дименшинс! "Коты у камина" :
Вышивка там идет на канве с нанесенным рисунком и выполняется гобеленовым швом! Набор мы открывали вместе и я впервые попробовала, что это такое "гобеленовый шов"! Какая же это прелесть! Мне очень понравилось, как он получается! и я поняла, почему здесь должен быть именно гобеленовый шов, а не просто классический полукрест...! эх... теперь сама мечтаю о том, что бы вышить гобеленовым стежком....
Ну и еще один небольшой хваст! Дочь моя Ксюша закончила вышивать очередные цветочки:
Оформление мы уже согласовали, правда работу пришлось забрать на достирывание (пару пятен с канвы надо было убрать), и "переделку" бэка у одной из бабочек... На сегодня пятна уже отстираны, и осталось сделать пару взмахов иглой, чтобы исправить бэк... Ну и после этого работа "отправится" в багетку! Так что скоро увидите и эти "Полевые цветы" в оформлении! smile

Галчонок OfflineДата: Среда, 25.09.2013, 22:25 | Сообщение # 362
Райская птичка
Награды: 707
juliter, очень нежный сюжет! Ксюша-молодчина...

juliter OfflineДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:41 | Сообщение # 363
Генерал-майор
Ну а сегодня я готова представить вам оформление двух последних работ!
Первая - это, конечно, дочкины Полевые цветы!
Итак, вот что у нас получилось:
фото со вспышкой:
и без вспышки:

а вторая работа - это "Влюбленные", вышитые по моей подсказке и помощи маминой подругой. Работа вышивалась на подарок семье сына, у которой сегодня, 14 октября, годовщина свадьбы.
фото со вспышкой:
и без:

Manyasha OfflineДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:02 | Сообщение # 364
Вконтакте
Награды: 485
Какая красота! Оформление просто шикарное!

TanyaChe OfflineДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:05 | Сообщение # 365
Мама Таня
Награды: 448
juliter, красота-то какая! Вот это паспарту! И сами полевые цветы замечательные, а в таком оформлении ещё краше! Мне очень нравится! smile

aqvarelb OfflineДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:18 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Награды: 487
Цитата TayaChe ()
Вот это паспарту!

Да, паспарту сразило меня наповал!
Красивая вышивка, а оформление еще лучше!!!

Пончик OfflineДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:23 | Сообщение # 367
Генерал-полковник
Награды: 105
Юляя..какая прелесть "полевые цветы" и оформлены класс это в багетке так оформили???? ии еще просьба ХОЧУ такие цветы плизззз nat88215395@yandex.ru спасибки заранее

Irissssssska OfflineДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:32 | Сообщение # 368
Генерал-лейтенант
Награды: 211
juliter, Юленька замечательные новиночки!выше всяческих похвал и вышивки и оформление!каждая работа действительно законченый шедевр!Браво, тебе (как учительнице) и вышиваюшим под твоим присмотром подопечным рукодельницам biggrin !!!!Молодцы!!!!так держать и мощности наращивать!!!

Еле-ночка OfflineДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:45 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Награды: 585
juliter, Юля, прекрасные картины получились, ты можешь гордиться своими учениками! оформление очень удачно подобрано, ни убавить ни прибавить, вышивки приобрели завершенность и блеск!

juliter OfflineДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:42 | Сообщение # 370
Генерал-майор
Manyasha, TayaChe, aqvarelb, Пончик, Irissssssska, Еле-ночка, девочки, дорогие, спасибо вам за отклик и похвалу! И мне, и дочке, и тете лиде (автору Влюбленных) очень и очень приятно все это слышать! smile
Цитата TayaChe ()
Вот это паспарту!

Цитата aqvarelb ()
Да, паспарту сразило меня наповал!

Цитата Пончик ()
это в багетке так оформили????

Да, такое резное паспарту делают в моей багетке! они еще и не такое могут!))) у них закуплен специальный аппарат для резьбы паспарту и вырезания на нем. ну и, конечно, есть талантливые девочки-дизайнеры, которые подбирают варианты вырезаний!)
Я всегда и с удовольствием "рекламирую" свою багетку, потому как ничего лучшего пока не встречала...! cool

Мечтательница OfflineДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:50 | Сообщение # 371
Генерал-лейтенант
Награды: 220
juliter, Юля, и снова очередной шедевр, да не один, и пусть не твой личный. Надо же как умеют оформлять в мастерской, нашим до этого очень далеко. Передай своим, что работы замечательные и могут гордиться ими.

bes40 OfflineДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:23 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Награды: 613
Цитата TayaChe ()
красота-то какая! Вот это паспарту! И сами полевые цветы замечательные, а в таком оформлении ещё краше! Мне очень нравится!

Цитата Мечтательница ()
Надо же как умеют оформлять в мастерской, нашим до этого очень далеко. Передай своим, что работы замечательные и могут гордиться ими.

Точнее не скажешь!!! Цветы сами по себе красивые, бабочки нежные такие, а оформились в что-то волшебное и Абалденное!!!
Я думаю дочка довольна smile
И "Влюбленные" тоже гармонично выглядят с таким цветом паспарту .... В общем Браво и вам, и вашей багетке!!!

Volshebnica OfflineДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:35 | Сообщение # 373
Душа форума
Награды: 2519
juliter, Юляша, сразила в самое сердце!!! Невероятно красиво!!! ну и багетка!!! МАСТЕРА с большой буквы!!! А уже какая вышивка сама!!! Дочурке скажи, что работа - на профессиональном уровне!!! Очень аккуратно и красиво!!! С любовью и заботой, сразу видно!!!! Влюбленные очень стильные!!! Классно так все получилось!!! БРАВО!!!!

Иванка OfflineДата: Четверг, 17.10.2013, 22:30 | Сообщение # 374
Генерал-полковник
Награды: 293
juliter, замечательное оформление!!
В багетке действительно работают прекрасные мастера!! Жаль, что таких крайне мало..
Полевые цветы - прелесть, дочка такая умничка!!

juliter OfflineДата: Среда, 23.10.2013, 14:03 | Сообщение # 375
Генерал-майор
Мечтательница, bes40, Volshebnica, Иванка, девчата, спасибо вам большое! очень приятно читать ваши тепые и восторженные отклики! рада, что то, что я делаю, нравится не только мне! smile
Ну и сегодня я готова представить еще 2 работы, оформленные мной на заказ в нашей прекрасной багетке!
1. "Собачки". Работа была прислана на оформление Верой (Verooka) из г. Херсон (Украина). Этих собачек она вышивала в рамках конкурса "Кошки-собаки" и успешно вышла с ними в большой финал! :wave:
Сама вышивка - просто класс! Теплая, нежная... гладя на этих собачек так и хочется умиляться...! angel1
И вот такой вид приобрели собачки в нашей багетке:
В оформлении - тройное паспарту, нижнее, самое светлое, с круглым вырезом, багет - натуральное дерево (Италия).

2. "Ангелочки" или "Почти идеальный" (Dimensions). Этот набор я специально покупала для своей подружки, которая относительно недавно вышла замуж и сейчас они с мужем очень хотят малыша! angel1 Вышила она его довольно быстро, и дело было только за оформлением!
Вот что получилось в итоге:
Здесь двойное паспарту, нижнее - золотистое, верхнее -розовато-бежевое. Багет - натуральное дерево.
Очень надеюсь, что ей понравится то, что я подобрала для этой работы. shy

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Страница 25 из 27«122324252627»
Поиск:
Наверх