Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 27«1224252627»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Я и моя вышивальная история...!
juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 145
Всем здравствуйте и добро пожаловать в мою темку!!!
Меня зовут Юля, и на сей день мне уже 35 лет. Вышивкой я "заболела" относительно недавно - срок давности этой болезни определяется возрастом моей младшей дочки Насти, которой в январе 2013-го исполнится 2 года! В общем возраст Христа не прошел для меня бесследно... Родила дочечку, а помимо этого, наиважнейшего события в жизни, еще и начала вышивать..., когда маленькой не исполнилось и месяца...! smile ). Мысль о том, чтобы что-то вышить, "бродила" во мне давно..., но, видимо, нужно было дождаться того самого момента, когда от мыслей люди переходят к действию! Для меня таким толчком послужили 2 события: 1) в гостях у подруги (будучи уже беременной) я впервые увидела вышитую метрику ее сыночка. Раньше я такого нигде не видела, и даже не слышала...!!! Мне захотелось сотворить нечто подобное... а тут и 2 событие "подоспело" - у родной сестренки родилась дочка, крестной мамой которой я и стала впоследствии! biggrin Собственно, с детской метрики все и началось...! Нашла схему в интернете, скачала, распечатала и пошла нитки покупать... сейчас даже смешно вспоминать, как я это делала - подбирала просто по названиям цветов, указанным в ключе (о том, что у ниток есть номера и которые, конечно же, были написаны в ключе - я понятия не имела, также как и о том, какие нитки высокого качества, а какие - попроще и т.д. и т.п.). Но несмотря на все это, вышивка мне приносила большое удовольствие! Конечно, в намеченный срок я не уложилась (хотела сделать к 1-му дню рождения крестницы) и подарила метрику лишь в мае, но от этого менее ценной для них и для меня она не стала!
Вот она, моя первая работа:
Подарочная свадебная метрика
"Чайное соло"
"Свадебная метрика"

Еле-ночка OfflineДата: Среда, 23.10.2013, 14:25 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Награды: 584
juliter, о-о-очень красивые и работы и оформление! многое зависит от багета - из наших вышитых "тряпочек" он делает Картины! Юля, а еще восхищаюсь твоим мастерством фотографа - такие нежные оттенки цвета переданы! и стекло не бликует... замечательно!

Skaglietty_M OfflineДата: Среда, 23.10.2013, 14:59 | Сообщение # 377
http://vk.com/
Награды: 409
juliter, какие щенуськи хорошенькие, милашки! happy
Цитата juliter ()
Очень надеюсь, что ей понравится

Я уверена, что понравится, оформление очень подходящее, как раз мне кажется такое светлое и нежное и должно быть!

juliter OfflineДата: Среда, 23.10.2013, 16:41 | Сообщение # 378
Генерал-майор
Еле-ночка, Леночка, Skaglietty_M, Маша, спасибо большое!!!!
Цитата Еле-ночка ()
а еще восхищаюсь твоим мастерством фотографа - такие нежные оттенки цвета переданы! и стекло не бликует... замечательно!

Лена, спасибо тебе отдельное за эту похвалу! приятно! признаться, фоткаю я все работы дома, на полу, самым обыкновенным цифровым фотоаппаратом (пока только мечтаю о профессиональном....). тут самое главное - правильный дневной свет поймать - тогда, как правило, удается избежать серьезных бликов...(хотя, мне они все равно заметны).
П.с. Разве что "Собачки" были отфотографированы прямо в багетке, потому как их там же упаковали в обрешетку и я помчалась в транспортную компанию, отправлять их дальше, в путь-дорожку на Украину....! smile

aktatva OfflineДата: Среда, 23.10.2013, 18:05 | Сообщение # 379
Солнечный лучик)
Награды: 640
juliter, Юличка!! Прекрасное оформление!!! УМНИЦА!!Это очень тяжёлый и волнительный процесс, у тебя ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ всё гармонично подобрать!! БРАВО!!!

Джульетт1991 OfflineДата: Среда, 23.10.2013, 23:54 | Сообщение # 380
Генерал-полковник
Награды: 260
juliter, КАКАЯ КРАСОТИЩА!!!!!!Оформление выше всяких похвал!Вышивки выполненны профессионально и красиво!

Irissssssska OfflineДата: Четверг, 24.10.2013, 05:25 | Сообщение # 381
Генерал-лейтенант
Награды: 211
juliter, как всегда высший пилотаж!картины шикарные, и оформление красиво!!!!!РЕСПЕКТ багетке!!!!!!вот уж действительно, есть еще люди умеющие работать и любящие свое дело!!!!!
Юленька, а ты как всегда отлично все подобрала!отменный вкус!!!Молодец!

Manyasha OfflineДата: Четверг, 24.10.2013, 09:29 | Сообщение # 382
Вконтакте
Награды: 484
Работы оформлены просто великолепно! Нежные, красивые, и фото сделаны здорово! Молодец!

ВЧ OfflineДата: Четверг, 24.10.2013, 10:48 | Сообщение # 383
Хранительница очага
Награды: 1162
браво! очень красивые новинки!!! и оформление удачное! поздравляю!

juliter OfflineДата: Пятница, 25.10.2013, 11:03 | Сообщение # 384
Генерал-майор
aktatva, Джульетт1991, Irissssssska, Manyasha, ВЧ, девочки! спасибо вам большое за внимание и похвалу!!!! Мне очень-очень приятно!!!!
Подруга, для которой оформлялись Ангелочки, уже отзвонилась! С восторгами насчет оформленного маленького шедевра! Сказала, что лучшего придумать было и не возможно...!
В общем, теперь остается только молиться и надеяться, что Ангелочки "сработают" на все 100%!!!! smile

Ноябрь OfflineДата: Пятница, 25.10.2013, 19:37 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Награды: 316
juliter, Юлечка, ах, ваша багетка как всегда творит чудеса! Как же играют бриллиантовые шедевры в таких оправах! Это что-то невероятное!
А сами работы - просто чудо как хороши! Доченька уже вовсю догоняет свою мамочку - чудесную картину вышила! И собачки очень понравились, такие милахи. А твой "Почти идеальный" - просто идеален ))
Очень нравится бывать в твоей темке (скажу по секрету она - одна из моих любимых ).

juliter OfflineДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:04 | Сообщение # 386
Генерал-майор
Ноябрь, Оленька, спасибо тебе за внимание и такие приятные похвалушки!!!
Цитата Ноябрь ()
Доченька уже вовсю догоняет свою мамочку - чудесную картину вышила!

и не говори! она и вправду молодчина! вышивает очень аккуратно! только не всегда вдохновение у нее есть... сейчас вот "ковыряет" сюжетик робина... Я решила сделать в виде робина вот такую подушку от DOME:
Ксюша выбрала Грушу и шьет ее уже с сентября месяца... ну да ладно..как вышьет - так и отправится подушечка по городам и странам! smile

juliter OfflineДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:14 | Сообщение # 387
Генерал-майор
ну а я сама давненько не показывала, что у меня самой сейчас в процессах...!
сейчас я свои большие работы пока приостановила (у меня главная задача на сегодня - написать диссертацию..иначе из аспирантуры отчислят... третий год заканчивается, а похвастать, кроме вышитых и оформленных картин - нечем...!)
поэтому уговорила себя вышивать только авантюрку с соседнего сайта:
Здесь уже вышито 4 этапа. Это будет Новогодний сапожок! Всегда мечтала их вышить (в идеале - для каждого члена семьи)! И даже уже знаю, как будет выглядеть оригинал! это дизайн от Дименшинс:
и, как оказалось, мой выбор канвы, темно-синий, "попал" в цвет на 100%! smile
Этот сапожок вышиваю для старшенькой, для Ксюши (знаю, что она всегда хотела такой сапожок иметь).

А на прошедших выходных наконец-то вернулась к вышивке "Осеннего марафона" по картине Афремова! вышивка была приостановлена где-то в мае месяце, вот на этом этапе:
За выходные удалось "закрыть" крестиками левый верхний угол размером 30*30 крестиков! smile

Manyasha OfflineДата: Пятница, 01.11.2013, 14:13 | Сообщение # 388
Вконтакте
Награды: 484
"Осенний марафон" меня покорил. Жду продолжения и окончания работы. Удачи!!!!!!!

juliter OfflineДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:44 | Сообщение # 389
Генерал-майор
Цитата Manyasha ()
"Осенний марафон" меня покорил. Жду продолжения и окончания работы. Удачи!!!!!!!

Маша! Спасибо большое за похвалу и пожелания!!!
марафончик, правда, пока не шьется... wink по работе дел так много, что сил хватает только на что-то простенькое, либо - небольшое...
Из простенького вышилась на заказ свадебная метрика! вот такая:
Оформление я уже подбирала около недели назад, следовательно, материалы уже должны прийти. Вся проблема была в надписи - то размер шрифта, то его толщина, то размещение всей надписи было не тем... Но на третий раз вроде все получилось как надо!))) Если сегодня удастся доехать до багетки, о полагаю, через 2-3 дня все будет готово! Так что приглашаю всех на просмотр окончательного варианта оформления метрики! smile
Ну и на сегодня отшито 8 этапов авантюры "Новогодний сапожок"! Вот такая картинка есть на сегодня:

juliter OfflineДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:29 | Сообщение # 390
Генерал-майор
А вот и оформленная свадебная метрика!
Общий вид:
Детали сверху и снизу:
ну и еще одно фото с общим видом:

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Страница 26 из 27«1224252627»
Поиск:
Наверх