Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 27«123452627»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Я и моя вышивальная история...!
juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 145
Всем здравствуйте и добро пожаловать в мою темку!!!
Меня зовут Юля, и на сей день мне уже 35 лет. Вышивкой я "заболела" относительно недавно - срок давности этой болезни определяется возрастом моей младшей дочки Насти, которой в январе 2013-го исполнится 2 года! В общем возраст Христа не прошел для меня бесследно... Родила дочечку, а помимо этого, наиважнейшего события в жизни, еще и начала вышивать..., когда маленькой не исполнилось и месяца...! smile ). Мысль о том, чтобы что-то вышить, "бродила" во мне давно..., но, видимо, нужно было дождаться того самого момента, когда от мыслей люди переходят к действию! Для меня таким толчком послужили 2 события: 1) в гостях у подруги (будучи уже беременной) я впервые увидела вышитую метрику ее сыночка. Раньше я такого нигде не видела, и даже не слышала...!!! Мне захотелось сотворить нечто подобное... а тут и 2 событие "подоспело" - у родной сестренки родилась дочка, крестной мамой которой я и стала впоследствии! biggrin Собственно, с детской метрики все и началось...! Нашла схему в интернете, скачала, распечатала и пошла нитки покупать... сейчас даже смешно вспоминать, как я это делала - подбирала просто по названиям цветов, указанным в ключе (о том, что у ниток есть номера и которые, конечно же, были написаны в ключе - я понятия не имела, также как и о том, какие нитки высокого качества, а какие - попроще и т.д. и т.п.). Но несмотря на все это, вышивка мне приносила большое удовольствие! Конечно, в намеченный срок я не уложилась (хотела сделать к 1-му дню рождения крестницы) и подарила метрику лишь в мае, но от этого менее ценной для них и для меня она не стала!
Вот она, моя первая работа:
Подарочная свадебная метрика
"Чайное соло"
"Свадебная метрика"

Торри OfflineДата: Среда, 24.10.2012, 09:16 | Сообщение # 31
Леди Позитив
Награды: 521
juliter, очень красиво!И рамочка так хорошо подошла!Молодцы!

Lelia OfflineДата: Среда, 24.10.2012, 11:22 | Сообщение # 32
Кукольная фея
Награды: 587
juliter, Юленька,очень красивое оформление,всё подобрано в тон и со вкусом!!! Загляденье!!!

juliter OfflineДата: Среда, 24.10.2012, 14:55 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Торри, Вика, Lelia, Олюшка, девчата, спасибо вам за внимание и похвалу!!! Нам с Ксюшкой тоже очень понравился конечный результат!!!

larisa6881 OfflineДата: Четверг, 25.10.2012, 10:17 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Награды: 306
juliter, какие замечательные работы! Все такие нежные.Оформление очень красивое!
Ксюша! Успехов тебе и новых работ побольше!

Горожанка OfflineДата: Четверг, 25.10.2012, 13:45 | Сообщение # 35
Сержант
Награды: 5
juliter,
Какие работы все красивые, аккуратные, стильные!!!
Молодец!!!! smile

juliter OfflineДата: Четверг, 25.10.2012, 21:28 | Сообщение # 36
Генерал-майор
larisa6881, Лариса, Горожанка, Маша, спасибо вам большое за внимание к моей теме и добрые слова о работах!!! Очень-очень приятно!!! smile

tasha7 OfflineДата: Четверг, 25.10.2012, 22:22 | Сообщение # 37
Золотая Рыбка
Награды: 693
juliter, очень красиво букетик оформился! Передавай Ксюшеньке мои восхищения и поздравления с дебютом! Умничка - девочка!

Edgarda OfflineДата: Пятница, 26.10.2012, 12:08 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Награды: 98
Заглянула на огонек и обомлела. красота неописуемая!! Натюрморт потрясающий!!! Умничка ждем дальше твоих работ!!!

juliter OfflineДата: Пятница, 26.10.2012, 19:51 | Сообщение # 39
Генерал-майор
tasha7, Edgarda, Инна, спасибо вам большое за добрые слова!!!
Quote (tasha7)
Передавай Ксюшеньке мои восхищения и поздравления с дебютом! Умничка - девочка!

Дочке передала похвалу и поздравления!!! Она сама прям светится от радости от полученного результата ее труда! И с вдохновением шьет новую работу! Говорит, что как только ее закончит - то непременно откроет свою страницу с хвастами! smile

kotlovanik OfflineДата: Пятница, 26.10.2012, 21:49 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Награды: 312
juliter, Юлия! smile С огромнейшим интересом прочитала захватывающую строки твоей вышивальной истории! Содержание творений заинтриговало не менее! У тебя отличные, нет, просто превосходные работы! Каждая рукодельница гордилась бы таким,т пусть, пока небольшим, но качественным арсеналом...

tasha7 OfflineДата: Пятница, 26.10.2012, 23:35 | Сообщение # 41
Золотая Рыбка
Награды: 693
Quote (juliter)
Говорит, что как только ее закончит - то непременно откроет свою страницу с хвастами!

Ждем с нетерпением!

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 00:22 | Сообщение # 42
Душа форума
Награды: 2519
juliter, Юлечка, тут уже всё сказали!!! Какая же красота!!!! Безумно всё понравилось!!! Первая твоя работа такая трогательно-милая!!!! Очень красиво!!!
Все последующие работы говорят о твоем профессиональном уже росте!!! такие непростые и с таким вкусом оформленные! Конечно, ключница вообще потрясает !!!! Это шедевр! Представляю восторг мамы!!! И вообще, то , что твои одариваемые с восторгом воспринимают рукодельные подарки - это так окрыляет!!!! Понятно, что тебе хочется творить и творить!!!!! Тем более видно, что это - ТВОЁ!!!!
А то, что ты "заразила" в самом хорошем смысле этого слова вышивкой доченьку - это просто вообще мечта любой рукодельницы!!!! Искренне рада за вас!!! И первая работа юной художницы (ведь художник является таковым не потому, что записан и ходит в художественную школу, а потому, что это - состояние его души!!!) просто великолепно!!! очень нежная работа!!! Не забудь нам показать потом ее оформленной! тем более багетка такая - и правда - НАХОДКА!!! Новый набор, который будет вышивать Ксюша, очень красив!!! И я на миллион процентов уверена в успехе!!!
Юлечка, отдельно хочу выразить восторг от метрики, что участвует сейчас в конкурсе!!! Какая малышка там вышита!!! И как удачно и с чувством оформлено!!!! Респект и тебе - идейному организатору, и мастерам из багетки - супер-профессионалам!!!!

Tanya5551 OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 13:26 | Сообщение # 43
Подполковник
Награды: 25
juliter, какие замечательные работы. Работа Ксюши просто прелесть. Такая нежная и в то же время яркая... А вторая картина сложная, удачи ей.
У меня тоже старшая дочка Ксюша 7 лет, только вышивкой не фанатеет. Быстро ей надоедает.

maylouve OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 21:18 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Награды: 149
juliter, шикарные работы! Очень нравится свадебная метрика с розами и натюрморт от Вервако! Все очень красиво оформлено, а от ключницы вообще без ума! И большой привет дочке, у нее получилась нежнейшая работа! Такие свежие и приятные глазу цвета...

juliter OfflineДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:51 | Сообщение # 45
Генерал-майор
kotlovanik, Риточка, tasha7, Volshebnica, Ириша, Tanya5551, Танечка, maylouve, девочки, спасибо вам ОГРОМНОЕ!!! И за то, что заглянули в мою темку, и за то, что оставили добрые слова и восхищение работами и моими, и дочкиными!!! Это так приятно...., даже слов нет как...!!! smile
Совсем скоро буду вновь радовать вас новинками! Не сегодня-завтра заканчиваю свадебную метрику - это будет первая работа, которая шьется для себя! smile Еще одна небольшая свадебная метрика шьется на подарок подруге, и на ней тоже осталось только имена с датой вышить, и фрузелочки накрутить - но это я сделаю не раньше 6-го ноября, когда мои молодожены подадут заявление в ЗАГС! smile
Кроме того, буквально вчера ночью начала работу над следующей картиной! Это будет подарок моей младшей сестренке, которой в январе исполняется 25 лет! Она у меня еще не замужем, вот и "Влюбленную пару" хочу ей подарить... Чтобы она скорее судьбу свою встретила!
Вот такое творение у меня должно получиться в итоге:
Это оригинальный набор от молдавского Luca-S, канва 18-я, нитки Анкор, 9 цветов, размер 260*200 крестиков. Несмотря на 18 канву, размер работы получается не маленьким... Надо шить в поте лица, дабы успеть и оформить к 13 января...
Пожелайте мне удачи!!! smile

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Страница 3 из 27«123452627»
Поиск:
Наверх