Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 27«12456782627»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Я и моя вышивальная история...!
juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 145
Всем здравствуйте и добро пожаловать в мою темку!!!
Меня зовут Юля, и на сей день мне уже 35 лет. Вышивкой я "заболела" относительно недавно - срок давности этой болезни определяется возрастом моей младшей дочки Насти, которой в январе 2013-го исполнится 2 года! В общем возраст Христа не прошел для меня бесследно... Родила дочечку, а помимо этого, наиважнейшего события в жизни, еще и начала вышивать..., когда маленькой не исполнилось и месяца...! smile ). Мысль о том, чтобы что-то вышить, "бродила" во мне давно..., но, видимо, нужно было дождаться того самого момента, когда от мыслей люди переходят к действию! Для меня таким толчком послужили 2 события: 1) в гостях у подруги (будучи уже беременной) я впервые увидела вышитую метрику ее сыночка. Раньше я такого нигде не видела, и даже не слышала...!!! Мне захотелось сотворить нечто подобное... а тут и 2 событие "подоспело" - у родной сестренки родилась дочка, крестной мамой которой я и стала впоследствии! biggrin Собственно, с детской метрики все и началось...! Нашла схему в интернете, скачала, распечатала и пошла нитки покупать... сейчас даже смешно вспоминать, как я это делала - подбирала просто по названиям цветов, указанным в ключе (о том, что у ниток есть номера и которые, конечно же, были написаны в ключе - я понятия не имела, также как и о том, какие нитки высокого качества, а какие - попроще и т.д. и т.п.). Но несмотря на все это, вышивка мне приносила большое удовольствие! Конечно, в намеченный срок я не уложилась (хотела сделать к 1-му дню рождения крестницы) и подарила метрику лишь в мае, но от этого менее ценной для них и для меня она не стала!
Вот она, моя первая работа:
Подарочная свадебная метрика
"Чайное соло"
"Свадебная метрика"

Маневич OfflineДата: Вторник, 20.11.2012, 23:02 | Сообщение # 76
Сержант
Награды: 12
juliter,
в том-то и дело, что к ней даже не приступала:)
сначала новый год и подарки родителям:)

juliter OfflineДата: Пятница, 23.11.2012, 13:08 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Quote (Маневич)
в том-то и дело, что к ней даже не приступала:)

Ах вон оно что....! biggrin Ну тогда как начнешь - зови на просмотры! smile
А я, в свою очередь, могу показать завершенную вышивку своего "Чайного соло"! Вот что получилось:
С оформлением хотела было затеяться по-крупному - сделать это в виде такого шкафчика для хранения баночек с чаем.... Но потом подумала, что для начала оформлю ее просто в раму с паспарту, а впоследствии, быть может, использую эту картину в виде дверцы к шкафчику... smile

marisabell OfflineДата: Пятница, 23.11.2012, 15:45 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Награды: 86
juliter, у меня просто нет слов. Соло великолепно!!!

tasha7 OfflineДата: Пятница, 23.11.2012, 16:02 | Сообщение # 79
Золотая Рыбка
Награды: 693
juliter, Юленька! Очень красивая вышивка! Такая в любом из задуманных тобой вариантов оформления прекрасно смотреться будет.

juliter OfflineДата: Пятница, 23.11.2012, 16:39 | Сообщение # 80
Генерал-майор
tasha7, marisabell, девчата, спасибо вам большое! Что уж говорить, это так приятно, когда кто-то хвалит со стороны....!!! smile

Wishneva_Ya OfflineДата: Пятница, 23.11.2012, 18:46 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Награды: 94
juliter, Юля, "чайное соло" такое заманчиво-ароматное получилось! Даже чаю захотелось))))
Quote (juliter)
С оформлением хотела было затеяться по-крупному - сделать это в виде такого шкафчика для хранения баночек с чаем....

Да-а-а.... Фантазии в применении вышивок тебе не занимать! Представила даже себе такой шкафчик. Да и с багеткой вашей можно разгуляться по полной))))
Quote (juliter)
для начала оформлю ее просто в раму с паспарту

Ну пока жду и более "скромный" вариант!)))))))

juliter OfflineДата: Суббота, 24.11.2012, 19:17 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Wishneva_Ya, спасибо тебе огромное за похвалу!!! Это так приятно слышать!!! smile
Quote (Wishneva_Ya)
Ну пока жду и более "скромный" вариант!)))))))

Да, постараюсь на неделе выбраться в багетку....!

marisabell OfflineДата: Суббота, 24.11.2012, 19:30 | Сообщение # 83
Генерал-майор
juliter, а схемка осталась? Уж очень они мне понравились!

juliter OfflineДата: Суббота, 24.11.2012, 21:09 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Quote (marisabell)
Уж очень они мне понравились!

Наташ, а "они" это что/кто? Если ты про "Соло" - то схемка у меня оригинальная, т.е. на бумаге... Могу отсканировать! smile

marisabell OfflineДата: Суббота, 24.11.2012, 21:52 | Сообщение # 85
Генерал-майор
juliter, Будь добра отправь мне на почту marisabell9@rambler.ru. Буду очень благодарна.

вишивалочка OfflineДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:31 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Награды: 69
Очень красивая работа!

Lelia OfflineДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:59 | Сообщение # 87
Кукольная фея
Награды: 587
juliter, Юленька,вышивка получилась-супер!!! Очень нежно и изящно!!!
Безумно понравились твои планы по поводу оформления в дальнейшем...а пока с нетерпением буду ждать "Соло" оформленным в рамочку!!!

juliter OfflineДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:39 | Сообщение # 88
Генерал-майор
вишивалочка, Люда, Lelia, Оленька, спасибо вам БОЛЬШОЕ за внимание и отзыв о работе!!!! smile
Quote (Lelia)
а пока с нетерпением буду ждать "Соло" оформленным в рамочку!!!

Оль, на этой недельке планирую попасть в багетку...! Глядишь, может уже и какую-нибудь из свадебных метрик уже изготовят...! Тогда скоро хвастаться снова буду...!

Lelia OfflineДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:52 | Сообщение # 89
Кукольная фея
Награды: 587
juliter, обязательно зайду полюбоваться!!!!

juliter OfflineДата: Вторник, 27.11.2012, 09:15 | Сообщение # 90
Генерал-майор
marisabell, Наташа, схему отсканировала и отправила! smile
Quote (Lelia)
обязательно зайду полюбоваться!!!!

Оленька! Буду ждать тебя с нетерпением!!!! smile

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Страница 6 из 27«12456782627»
Поиск:
Наверх