Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 151231415»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Мэйкины поделки (Вышивка и не только. В общем всё в кучу :))
Мэйкины поделки
maylouve OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 19:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 149
Привет всем, кто заглянул в мою темку! Давайте познакомимся! Меня зовут Анюта. Я с детства люблю рукодельничать. Сначала шила платья куклам на бабушкиной машинке, потом вязала крючком. Когда подросла начала потихоньку вышивать. Потом увлеклась плетением мандал и ловцов снов. Начала оформлять свадебный альбом в стиле скрапбукинг. Но больше всего я "болею" вышивкой. Не могу дня без крестика провести! Вышиваю я уже семь лет, но самое плодотворное время пришлось на последние два года, когда я вышла замуж и стала проводить вечера дома...
Итак, мои творения...
Самая первая работа - Мокрый ангел (L'ange mouille). Вышивала 5 лет с большими перерывами. Хотела подарить маме на 45, в итоге вышло на 50-летие.

Потом были рыбки, которые принесли мне прибыль smile

Бабочка и ангел в подарок двум подругам, которые живут от меня далеко-далеко (вышивки улетели в Штаты и во Францию):

И птички - для души:

Прошлым летом я отдыхала в санатории и успела там вышить небольшую картинку с котятами и незабудками:

Я съездила в Москву и купила в "Иголочке" две вышивки от Dimensions. Давно мечтала вышить работы этой фирмы! Часа два стояла, выбирала - глаза разбегались :))) В итоге купила маленького котенка и работу "Angel kiss" (Поцелуй ангела), в процессе которой забеременела (ура-ура!)

maylouve OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 19:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
А потоооом... Потом я "влюбилась" в дизайны Джоан Эллиотт. И вот уже почти год вышиваю только ее шедевры!
Сначала была метрика на свадьбу друзьям (правда, я немного припозднилась, и подарила ее лишь через две недели после их бракосочетания, но они все равно были очень рады...)

Я также вышила одну из ее цветочных фей - "Фею хризантем". И в процессе натолкнулась на наш чудесный форум, где вступила в круг "почитателей" творчества Дж. Эллиотт. Дошивала Фею я уже с девушками из совместника под руководством Дианушки smile

В июле этого года я родила сынишку. А перед родами успела вышить метрику для него (того же дизайнера). Надпись, естественно, делала уже после родов. Поставила у кроватки. Теперь малыш лежит и разглядывает картинку с большим вниманием:

В августе успела вышить еще один подарок любимой подруге: "Три очень милых феечки", Дж. Эллиотт. Очень хотелось вышить большую композицию (какую-нибудь садовую или цветочную фею) для моей Леночки, но, поскольку она летела на самолете и везла лишь один чемодан, пришлось ограничиться маленькой картинкой. Но Лена осталась довольна!

Сейчас я вышиваю эллиоттовскую картину "Ангел вышивки". Это работа надолго... Думаю, моя эпопея "Страсти по Джоан Эллиотт" продлится еще долго. Я без ума от ее дизайнов. Надеюсь, до пенсии успею вышить все ее картины. А и на пенсии буду вышивать, пока не помру :))))
Хотя, конечно, хочется вышить и работы других дизайнеров и фирм. Очень хочу вышить какой-нибудь красивый пейзаж...

maylouve OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 19:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Также у меня есть пара работ в смешанной технике: крестик, бисер и лента. "Букетик фиалок" в подарок бабушке и "От всей души" для тети-крестной:

Благодаря последней вышивке научилась делать французские узелки, ибо гроздья сирени выполнены ими.
У меня также лежит незаконченная игрушка "Зайчик" в той же технике, надеюсь чуть позже доделать ее и выставить на ваш суд...

Что касается мандал и ловцов снов, сплела я их довольно много, но не сразу догадалась фотографировать. А когда догадалась, было поздно, потому что половину раздарила... Но кое-что все-таки успела зафоткать на память. Увы, снимки - с телефона и не очень хорошего качества. Так что делаю один большой постер.

maylouve OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 19:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Я также начала оформлять свадебный альбом в стиле скрапбукинг. Но поскольку материала в нашем городе особо не достать, фантазия быстро иссякла. Но - ура - мне недавно привезли целый набор для создания альбома маленькому мальчику. Как только будет время, сразу засяду. А пока - коплю фотки моего сынишки:)))

Я не очень люблю готовить, но иногда на меня "находит"... Несколько раз для друзей готовила роллы, для мужа - торт Павловой на годовщину, а для подруги к чаю - рогалик с изюмом. Люблю готовить и поглощать безе!

Ну и из раннего... Оставшиеся от нераздаренного салфетки, которые вязала крючком пару-тройку лет назад.

Вот такие похвастушки :))))

Dianushka OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 19:55 | Сообщение # 5
Леди Пунктуальность
Награды: 685
maylouve, сколько у тебя работ оказывается!!! птички очень понравились! не видела таких, красивые и яркие. ангельский поцелуй очень нравится, как все от Дима)))
ну а Джоан Эллиотт, ну это слов нет) свадебная метрика у меня тоже есть, фея хризантем в планах, но пока не знаю, буду как в детстве считалкой очередность хочушек определять))) и фей хочется и детских надо пока дети не выросли)))

Dianushka OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 19:58 | Сообщение # 6
Леди Пунктуальность
Награды: 685
maylouve, свадебный альбом классный какой!!! мечта моя, но с инструментами и фантазией напряг(

maylouve OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 20:03 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Dianushka, спасибо за теплые слова! smile Насчет скрапа - у меня то же самое. На волне творческого энтузиазизьма сделала несколько страничек из того, что попалось под руку (вообще не скраповского материала), но потом фантазия закончилась. Без штампиков, вырубок, специальной бумаги, тиснения, цветочков, все смотрится как-то убого... Хотя есть у меня мысль соединить вышивку и скрап в альбоме для сына. Может, будет когда время (хаха!) - поэкспериментирую... А насчет Дима - даааа... Так много всего хочу от них - прямо ух!!!

Вайт_Кэт OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 20:09 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Награды: 70
maylouve, Все работы просто как в сказки!!!
А про Джоан Эллиотт это и моя страсть, тоже обожаю все ее работа biggrin

maylouve OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 20:23 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Dianushka, а птички - это наборы Panna. В серии есть еще туканы и филины, но времени пока на них нет... Кстати, чем мне Панна нравится - ниток столько, что хватает еще на одну работу, да потом остается... Мы со свекровью по очереди их покупаем, а вышиваем вместе - нам ниток обеим вполне хватает. Вот сейчас у нее лежит вся серия восточных иероглифов, как мои рыбки. Она уже почти все закончила, потом мне отдаст. Только где на все время взять?! *бьется лбом о клавиатуру"

Торри OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 20:30 | Сообщение # 10
Леди Позитив
Награды: 521
maylouve, поздравляю с открытием темки!Работы интересные и очень красивые!А альбом просто супер!Молодчина!
Извиняюсь за вопрос:что такое мандалы и для чего они нужны?Если не секрет?

maylouve OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 20:47 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Вайт_Кэт, страсти по Джоан!!

maylouve OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 20:55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Торри, спасибо большое! А насчет мандал - не секрет. biggrin Но если Вы не против, я лучше дам ссылку на первоисточник. Именно с этого сайта я начала свое знакомство с миром плетеных мандал два года назад. Мне очень нравится плести их, они приносят в душу покой. Своеобразная цветотерапия. Они могут быть как украшением для дома, так и оберегом, подробнее вот здесь: мандалы Анны Фениной
Моя мечта - сплечти боооольшууую мандалу, диаметром в метр :))) Но пока не придумаю, откуда взять такие длинные палки, не заказывая их по интернету. Пока мой предел - 30 сантиметров.

Торри OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 21:18 | Сообщение # 13
Леди Позитив
Награды: 521
maylouve, спасибо за ссылку!Очень интересно!

Алевтина OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 22:02 | Сообщение # 14
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
maylouve, Поздравляю с открытием темы!
Здорово, когда у человека есть какая-то страсть! А Джоан Эллиотт - это потрясающая страсть!
И альбом мне очень понравился!!!

maylouve OfflineДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:42 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Алевтина, спасибо за внимание к моим поделкам happy Надеюсь, все-таки когда-нибудь закончить альбом!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Мэйкины поделки (Вышивка и не только. В общем всё в кучу :))
Страница 1 из 151231415»
Поиск:
Наверх